"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

ogneej

Ок, учту совет. -19 их сейчас, будут, кажется, к концу месяца. Есть аналоги?

man-bis

rcopen.com/forum/f81/topic145233/64
еще раз посмотрел на цену пилотажа - стало как то не по себе, 3-4 цены от ХК.
Думаю у вас нет лишних денег, а месяц на доставку из китая пройдет в экспериментах с уже купленным движком. Удачи!

ogneej

Добавлю вопрос: как себя ведет крепление на 1 слой скотча с одной стороны элерона при активной рулежке кверху пузом? держится нормально?
Руль высоты сделаю тоже на 1 слое, а как быть с рулем направления?

vintets
ogneej:

Добавлю вопрос: как себя ведет крепление на 1 слой скотча с одной стороны элерона при активной рулежке кверху пузом? держится нормально?
Руль высоты сделаю тоже на 1 слое, а как быть с рулем направления?

Держится нормально.
Да, сначала руль направления делал на скотче с двух сторон. Нормально это выглядело максимум 1 полёт. Потом не понравилось совершенно. На новой тушке вклеил на майларовые петли. Это просто песня, доволен как слон.

smartly

Я пробовал с таким. Летит хорошо и долго, но для пилотажа маловато получается.

Dziama

для начала можно, потом при желании другой поставить и все )

ogneej
vintets:

майларовые петли

Как думаете, вклеить в продольный разрез потолочки обложку - нормально? Клеить 2 кусочка или полоску? Циакрин или эпоксидка?

cnyx

Нормально, только сделайте на всякий пожарный скрепки, чтобы не повыскакивали. Полоску клеить не надо. На элерон 3-4 петли по 1см шириной, на РВ 4, на РН 2-3. Клеить хоть на то, хоть на то. Я обычно на Моментовскую 5минутную эпоксидку клеил петли.

ogneej

Спасибо, буду пытаться.
Сделана вторая версия крыла. Разница в массе около 1.3 гр, уже лучше. 21 и 22 грамма. Сегодня вечером подсохнет, буду вклеивать карбон, у меня полоса 4.5 на 1 мм.

ogneej

Первая Слойка комом. Пока что получается вес минимум 207 граммов, в реальности - около 240. Крыло усиливаю карбоном. Мотор Impact 2205/36 KV1500 с винтом 8x3.8 APC. Вытянет?

Diman79
ogneej:

Пока что получается вес минимум 207 граммов, в реальности - около 240

это полный полетный вес?

ogneej

Думаю, да. На весы накидал все компоненты, кроме оставшегося скотча для рулей, тяг и клея для заклейки фузеляжа (второй боковины)

Diman79

тогда что здесь многого? у меня 270 полный вес летает нормуль и планирует отлично с выключенным движком

ogneej

В чертежах указан вес 175 гр, вот я и расстроился. У меня тяжелый мотор (51 гр с винтом), тяжелый регулятор, кривости при первой постройке)

Diman79
ogneej:

В чертежах указан вес 175 гр

))), собирают и в 350 и все равно летают

ogneej

Тогда отлично) Разрез для карбона сделать снизу или сверху крыла?

Diman79

да как нравится, я ставлю рейку из дерева а по сему разрез насквозь

ogneej

С рейкой из гладкого карбона делать что-то перед вклейкой?
В довесок: как лучше крепить руль направления? Резать потолочку вдоль и вкладывать обложку?

cnyx

Рейку зашкурить. И чем крепление РН отличается от крепления элеронов? Вы ж уже определились, что на петли из обложки будете крепить.