"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

NeAS

подключите другие, поменяйте местами, посмотрите…
Ищите дефект последовательно…
ПОпробуйте передатчик на метр отнести…

stenko_dv

Отключил тяги, сервы стали нормально работать, может мощности не хватает?

19 days later
Evgeniii

У меня такое дрожание сервомашинки было вызвано “слизыванием” нескольких зубчиков на шестеренке сервы.

jeyson

Всем привет, я тоже начал делать слойку после прочтения больше 80 страниц форума про этот самолет. Первая слойка была сделана и в первом же полете разбита. Причина - солнце, ослепило солнце и я потерял модель, а когда зрение вернулось, модель была уже на земле. Фюзеляж на 3 части, восстанавливать не стал, а зря. Сейчас почти достроил еще 2 одинаковых, но уже покрашенных по образцу одной из первых слоек с огнем.
Двигло sunnysky 2204 1800kv. Тяга на 9х5 450 грам на 2 банках, на 3х с винтом 8х4 550грамм.
Регуль емакс 12 ампер.
Сервы все 9 грамовые хекстроник.
Акум 450 2s нанотеч.
Тяги за глаза даже на 2х банках.
Не могу дождаться облета еще одной слойки.
Вес первой был 190 с аком.
Если бы сервы 6 грамм были, я думаю грамм 10 еще убрал бы.
Первую модель сделал достаточно быстро и кое где коряво, даже не красил ее никак, а вот вторую и третью делаю основательно, медленно.
Элероны у меня из 2х слоев, задняя кромка элеронов сточена под конус.
Краска акриловая, красил кисточкой, в след. раз буду аэрографом.
fotki.yandex.ru/users/keyseman/album/543021/ Вот ссылка на яндекс фотки.

Забыл написать - автору большое спасибище! Модель очень классная.

Про дрожание серв - у меня такое было, когда по незнанию поставил акум не режиме сторадж в самолет, после 3 минут настроек сервы стали дрожать. Проверили ак - он оказался 2.5 вольта на банку и категорически не хотел заряжаться. Нашел где то на форуме, что нужно его запустить сначала на литий ионном режиме, а потом когда напряжение поднимется выше 3вольт, поставить на липо. Я так сделал, но прежние вольты ак уже не дает. после полной зарядки где то на 10 процентов меньше вольтаж стал на банку.

man-bis

Чаще всего такой акк улетает в мусорку. 2,5 на любой липо банке равно её клинической смерти, без возможности реанимации. Увы.
Конечно можно разобрать акк на банки и извлечь живую , чтобы потом собрать из нескольких дохлых одну живую.

НО!! Ахтунг!
Это надо делать зная предмет , во избежание взрыва, пожара и тп эксцессов

jeyson
man-bis:

Чаще всего такой акк улетает в мусорку. 2,5 на любой липо банке равно её клинической смерти, без возможности реанимации. Увы.
Конечно можно разобрать акк на банки и извлечь живую , чтобы потом собрать из нескольких дохлых одну живую.

НО!! Ахтунг!
Это надо делать зная предмет , во избежание взрыва, пожара и тп эксцессов

именно из вероятности взрыва я лучше новый куплю.

NeAS
jeyson:

Двигло sunnysky 2204 1800kv. Тяга на 9х5 450 грам на 2 банках, на 3х с винтом 8х4 550грамм.
Регуль емакс 12 ампер.
Сервы все 9 грамовые хекстроник.
Акум 450 2s нанотеч.

Андрей, поставьте сервы 5 гр. на РВ и РН, тяги полегче - не будет проблем с центровкой и установкой акка в фюз.
Что касается потери визуального контакта (солнце ослепило напр.) - у меня Слойка, если есть высоты хотя бы м.10-15, практ-ки из любого положения - сбросить газ и РВ на себя - начинала планировать “парашютиком”.

Ал443

подскажите дурню и если можно фото как и к чему крепится серво для элеронов

Ал443

и еще господа профессионалы ,достался по наследству такой мотор A2208/14T 1400KV .не знаю как залить фото ,так вот какой регулятор нужно для него и какой винт

Maxicus

Серва элеронов крепится к крылу, в котором перед вклейкой в фюзеляж для нее заранее делается вырез:

Еще картинки в сообщении №161 из первой части.

Для A2208/14T 1400KV пойдет регулятор на 12-20А и винт GWS 9x5 HD.
На двух банках (2S) будет полегче и хватит регулятора на 10А.

Ал443

Ой извините ! А какой аккумулятор 2S а вольтаж и так далее - совсем тупой
есть два аккумулятора RHINO610 20 С 7,4 v пойдут или как

man-bis

Для Слойки этот акк вполне подойдет, хотя можно и немного меньше по емкости -соответственно массе.
Но вот Ваше отношение к модельной инфе удивляет. Почитайте хоть что-то про литий полимерные аккумуляторы -будет не только полезно, но и безопаснее для Вас и окружающих. Неправильно поставленная серва большого вреда не принесет, а вот липолька, даже такая мелкая сродни взрывпакету, будьте внимательны… Уж извините за нотацию…

NeAS
Ал443:

Ой извините ! А какой аккумулятор 2S а вольтаж и так далее - совсем тупой
есть два аккумулятора RHINO610 20 С 7,4 v пойдут или как

Вы прикалываетесь? На акке написано…

Ал443

нет не прикалываюсь , просто не понимаю !!! что такое 2s и не надо ругаться

jeyson

Сегодня наконец таки облетал нормально слойку, утром немного разбил, а под вечер она полетела. Сначала пробовал летать на зажатых расходах 30% и немного передней цт(догружал в нос 15 гр) - вообще не понравилось! Убрал нахрен этот груз и полетел… Поведение модели стало в точности, как описывал максикус, она стала пешком ходить по воздуху. Я еще поставил расходы на максимум, так как с зажатыми не айс, и экспоненту поставил -50. Вылетал сегодня 2 ака, было б 4 и 4 вылетал. Вердикт - модель оочень понравилась. Есть вторая слойка про запас, на случай если убью первую ). Кстати первую слойку обтягивал пленкой для ламинирования, не понравилось, что потолочку ведет и поверхности искривляются. Весу пленка практич. не добавляет.
Скажу наверное уже в сотый раз СПАСИБО автору за такую классную модельку.

jeyson

Кто скажет почему при небольшом ветре самолет как бы проваливается вниз на пару метров, причем происходит это очень быстро. Газ при этом от среднего до максимума.

jeyson

Я такое заметил только при ветре. Чем более сильный ветер, тем интенсивнее и глубже провалы. Я сначала думал, что это какой то косяк в модели.

Demer

Помогите товарищи определиться с выбором.
Собрался брать такой сетап.
Мотор www.***************4473/product/1698102/
Регулятор www.***************4473/product/2284599/ но мне он кажется слишком большим.
Сервы в хвост www.***************4473/product/1558366/
На элероны www.***************4473/product/1615661/
Винт 8/4 www.***************4473/product/1645621/
Летать планирую на 2s500 ma
Чем дополнить, что убрать?