"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

air_alex
Maxicus:

Было такое, исчезло после увеличения расходов. И газку поддавать полезно.
У меня другая крайность - часто получается слишком резко. До красоты еще далеко.

Так это нормально? У меня так же выходит. Это я и называю элементами спирали…
В AFPD попробовал - такое получается, если давать РВ на подрыв, а затем РН и элероны в сторону вращения.
Если РВ не давать, а только РН и элероны - вроде выходит как надо. Пробовал на 150-граммовой Extre.
Завтра буду в поле пробовать на Слойке…

Maxicus
air_alex:

Так это нормально?

Вряд ли… У опытных пилотов самолет почти не уходит с траектории, а у меня уходит в одну сторону с последующим возвратом.

air_alex
Maxicus:

Вряд ли… У опытных пилотов самолет почти не уходит с траектории, а у меня уходит в одну сторону с последующим возвратом.

Вот-вот. Меня это тоже раздражает😁 В симе отработал методику - осталось откатать ее в поле

vilupok

Решил построить и себе слойку. Вот не могу решить какую строить 2-ю или 3-ю.
И еще какой винт оптимальнее на 2205с на 2-х банках поставить?

Maxicus

Третья летает чуть лучше второй и немного легче в изготовлении.

grundic=

перевзвесился - 213 грамм… с учётом того, что нагрузил нос и окончательно всё приклеил.
жду-недождусь окончания рабочего дня… и на ВПП!!! 😃😃
фотки:

Maxicus

Очень красиво! Удачи на поле!

P.S. Грузик может быть меньше на 2-3 г, если его сдвинуть на самый нос фюза.

grundic=
Maxicus:

Очень красиво! Удачи на поле!

P.S. Грузик может быть меньше на 2-3 г, если его сдвинуть на самый нос фюза.

вот ё-моё… а я как-то даже не подумал…

vilupok

И все таки какой винт посоветуете брать на 2205с под 2 банки? или взять батарею на 3 банки(2-х банковые батареи уже есть и хотелось бы их использовать)?

Alexm12
vilupok:

И все таки какой винт посоветуете брать на 2205с под 2 банки? или взять батарею на 3 банки(2-х банковые батареи уже есть и хотелось бы их использовать)?

Под 2 банки мне понравился 8*6 GWS прямой.

Alexm12
Владимир_Балабардин:

А чё не 9х4.7 “кривой”?

Дык, показалось скорости маловато. Жужжит, а не едет. 😃

vilupok

И еще вопрос слойка3 и слойка С один и тот же самолет?

Alexm12
vilupok:

И еще вопрос слойка3 и слойка С один и тот же самолет?

Нет.
Чертежи сравните.

vilupok

Дайте пожалуйста ссылку на пост с чертежами слойки-3, а то лень пол темы перечитывать.

Алексеевич=

Огромное спасибо автору!!!
Вчера закончил своего Жужика! Сегодня облетал! ТовариСЧ в поле вырывал пульт из рук! “Дай полетаю!” Жена со стороны наблюдала, держалась за живот от смеха! 😁 Говорит, как дети! Дал-таки полетать товарисчу! Наши вертолёты тихо ждали в сторонке, пока вылетаем акк! ОЧЕНЬ остался доволен, взял чертежи, потолочку у меня, поехал домой резать!
К слову сказать, начинал делать самолёт, была только 3я слойка. Пока работа позволила уже появилась слойка С.
Александр, огромное Вам спасибо! Самолётик очень добрый! И на ноже полетал (имея опыт полётов на самолёте только в симе) и на винте повисел! Динамика как у вертолёта! На стики отзывается очень бодро!
Вот только центровка у мена на 3й слойке получилась очень задняя. При полностью сдвинутом вперёд акке (до силовой части - моторамы) у меня вышло 80мм от передней кромки крыла. Как понимаю для стиля полёта, который мне по душе мне нужна задняя центровка, однако нет выбора. Акк смещён максимально вперёд.
Масса Жужика получилась 189 гр. Думаю перебдел с клеем. Мазал от души. 8 грамм прибавили самоклейки ввиде огня. Поленился рисовать краской.
Ещё раз спасибо!
Удачи всем!

Maxicus
Алексеевич=:

Вчера закончил своего Жужика! Сегодня облетал!

Поздравляю! Приятно узнать, что интерес к слойкам за год не пропал.

Жужик должен летать интереснее ФанТика. Кстати, как сложилась судьба у Фантика?

Алексеевич=

Его сердце бьётся в Жужике! 😁
Саша, поясните пожалуйста о центре тяжести. Не могу понять откуда получается так в моём Жужике. Где промах?
Спасибо.

absurd_cat

Это седьмая слойка) Первую разбил за 1 минуту, шестую за 26акков) До этого только фонарь разукрашивал, это первая моя относительно серьёзная покраска. Коряво, но я старался). Кисть у меня толстенная, по-этому процесс раскрашивания был похож на занятия каллиграфией в Японии). Маски не применял, сейчас с принтером проблемы…