"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Alexm12
sashaNar:

Что-то не нашел ни одной… Но мне сейчас трудно искать, я без мыши, с тачпэда.

[OffTop]
А как тачпад мешает с клавиатуры набить запрос? 😃😵
[/OffTop]

sashaNar

[OffTop]
Запрос то набить не мешает а вот просматривать ссылки - очень даже.
[/OffTop]

Igorok25

Всем привет! Кто из Киевских будет заказывать себе пречендали на слойку приютите к себе в заказ. Купил тренер цесну чуть летать умеем. Решил тоже построить, хочу что-то по маневреней 😃
Планирую 3 слойку делать 😃 Буду в боях участвовать 😃

XBOCTATOE

Принимайте новенького! 😃 Слойка-1. Построил из изополина 3мм. Элероны и оперение из потолочки 4мм. Крыло профильное. Мотор ПЖ 2205, рег стамина 7, акк гиперион 2s 450 mAh, пропеллер 8х4. Осталось “зашить” верх фюзеляжа. Клеил ухупором. Взлетный вес в данном исполнении 196г. В крыле во всю длину лонжерон из линейки. Фотографии чуть попозже, если нужны. Вопрос сразу, глупый: у меня аппа 40 мГц, поэтому хвост антенны висит на полметра назад. Можно ли его загнуть “вперед” и закрепить на фюзеляже скотчем? Форма антенны будет напоминать перевернутую букву U.

Alexm12
XBOCTATOE:

…Вопрос сразу, глупый: у меня аппа 40 мГц, поэтому хвост антенны висит на полметра назад. Можно ли его загнуть “вперед” и закрепить на фюзеляже скотчем?..

Народ этот хвост спиралью закручивает, говорят, рулить не мешает…

Maxicus
XBOCTATOE:

…у меня аппа 40 мГц, поэтому хвост антенны висит на полметра назад. Можно ли его загнуть “вперед” и закрепить на фюзеляже скотчем?

Также использую 40 Мгц, но антенну сделал по-другому. Лишнюю часть около приемника (важно, чтобы не на конце антенны) смотал спиралькой на кусочек бальзы. Дальность связи, скорее всего, сократилась, но ни с одной из четырех слоек проблем не было.

crand

Красиво, аккуратно и не тяжело. Скотчем обтягивали?

XBOCTATOE

Спасибо. 😃 Да, скотчем, но не всю. Только то, что цветное на фото и кромки крыла и оперения. Вес нагнал еще из-за профильного крыла.
Кстати! Не претендую на ноу-хау, но для себя сделал вот такую штуку для распускания линеек на рейки:

Толщина регулируется гайками и шайбами из того же конструктора. 😃

Maxicus
XBOCTATOE:

К полетам готов!

Выглядит хорошо. Даже с блеском 😃
Желаю, чтобы также и летала.

P.S. Антенна убрана - не забудьте о проверке дальности связи.

crand

Я линейки распускал на станке, где ДСП мебельное пилят. Жаль только из одной линейки только 2 реечки получается, ну и одна пошире остается.

XBOCTATOE

Антенну, по Вашему совету, намотал на палочку. Остальное лежит в фюзеляже до самого киля. Проверял дома из соседней комнаты со сложенной антенной на передатчике - дерганий не наблюдалось. Посмотрим, что будет на улице. Только вот погода, по прогнозам, “не летная”… Очень понравилась технология сборки модели, но я опять пошел своей дорогой: крыло я вклеивал не вставляя его в прорезанный паз, а разрезав боковины. То есть режем, мажем крыло сверху клеем, ждем пока высохнет, мажем клеем снизу и вклеиваем вырезанные боковины. Посмотрим, развалится в этом месте или нет. 😃 Еще раз спасибо за интересную модель!

anton_fmx

Кстати на заметку пеностроителям) , касательно покраски. Нашел краску , которая не разъедает потолочку(изополин , теплон) в автозапчастях( есть в руси , не реклама xD)) , называется Sadoline автоэмаль , аэрозоль. Результат покраски отличный 😃 , стоит 120 р баллон 520мл !

dron_markovich

Всем привет! Простите за вопрос не по теме! Есть ли у кого нить знакомые во Владивостоке или может кто-нибудь там проживает отпишитесь плиз!
Поддержите Миниавиацию!
Заранее спасибо!

XBOCTATOE:

Спасибо. Да, скотчем, но не всю. Только то, что цветное на фото и кромки крыла и оперения. Вес нагнал еще из-за профильного крыла. Кстати! Не претендую на ноу-хау, но для себя сделал вот такую штуку для распускания линеек на рейки: Толщина регулируется гайками и шайбами из того же конструктора.

Подскажи плиз! как это изобретение работает и как его сделать? а то когда линейку на рейки кромсал палец чуть не отрезал(уже 3-я неделя а он не заживает) заранее спасибо

anton_fmx

блин походу вес будет около 210-220г( … клей((.

Поделитесь , как с таким весом летает ? Первая слойка . Вроде как не сильно тяжелее 200… ноо…
Хариер с таким весом на первой слойке получается ?

Alexm12
anton_fmx:

блин походу вес будет около 210-220г( … клей((.

Поделитесь , как с таким весом летает ? Первая слойка . Вроде как не сильно тяжелее 200… ноо…
Хариер с таким весом на первой слойке получается ?

Легко, на почти севшей батарейке, совершенно неожиданно 😃

Женьчик
anton_fmx:

блин походу вес будет около 210-220г( … клей((.

Поделитесь , как с таким весом летает ? Первая слойка . Вроде как не сильно тяжелее 200… ноо…
Хариер с таким весом на первой слойке получается ?

У меня Слойка-3 весит 275 грам.

anton_fmx

хм , ну здорово! …

Дострою ,отпишусь сколько в итоге вышло…

XBOCTATOE

2dron_markovich: Берем лезвие от широкого канцелярского ножа, отламываем одну “полоску”, зажимаем ее между двумя подходящими деталями от конструктора. Вот фото:


absurd_cat

Насчет веса - у меня слойка 3 летала с 3s 1800 батарейкой, а она 150 гр весила… летала очень шустро и все фигуры выполняла запросто… Только лонжерон из линейки сломался и сложившаяся слойка упала на провод лэп… Движок стандартный 2205с с хоббисити.

Mikhail_S
anton_fmx:

блин походу вес будет около 210-220г( … клей((.

Поделитесь , как с таким весом летает ? Первая слойка . Вроде как не сильно тяжелее 200… ноо…
Хариер с таким весом на первой слойке получается ?

Грамм до трёхсот у меня летала и летает нормально, причём моторка сейчас стоит 2204 с хобби. В ветер наоборот ставлю батарею 3s 1000мач, чтоб потяжелее была, тогда не так сильно на порывы реагирует.
А с аккумом 2s 500мач пешком ходит, но только если ветер до 3м/с, харриер получается и так и так правда “я почти не умею его готовить” (с)

PS 300 грамм это с батареей.