"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Niroz

да нее… 400-500 это уже ведерко небольшое)
у меня плосколет сейчас с начинкой что буду переставлять 210 г. весит) тоже размах чуть меньше метра… учесть то что это не плосколет еще грамм 30 наверное прибавится…
или же я думаю еще как… по передней кромке приклеить плоский прут чтоб не гнулось вообще, а по задней кромке круглый пруток…

PARSEK
Niroz:

плосколет сейчас с начинкой что буду переставлять 210 г. весит

И зачем тогда увеличивать размах? У меня вышла последняя Слойка весом 218г - отлично летает даже ветер до 3 м/с, садится сама к ногам, висит и вертикали уверенные, на ноже сама идет. Что еще надо? Вес планера выходит, если аккуратно, 90 грамм максимум+начинка.

Niroz

хммм… то есть считаете лучше те же крылья оставить?.. а то какие то они с виду уж больно маленькие…

PARSEK

Да нет, это Вам просто кажется после плоколета.

osy13

Не удержался 😃

Набор для отдыха

Oliver
osy13:

Набор для отдыха

Знакомая картинка. Только цвет бампера другой. 😉

bumer520

Зачёт,в багажнике тоже самое,только ящик побольше,и поэтому хочется,что то типа Газели( импортного исполнения).

igor84

Походу тут каждый 3й так ездит,у меня пассажиры когда надо багажник балдеют при виде его содержимого(работаю в таксе)Приходится выкручиваться то модель в салон то чемодан в салон,в самом плохом случае отдаю другому заказ,вот как-то так и живем.

Niroz

О) сейчас я доделаю тоже такую фотку сделаю)
а вот еще вопрос появился… по ходу общения с плосколетом вроде времени хватало полетного… но оно максимум 5-ти минутами в среднем ограничивалось, т.к. после 5 или в течении 5 минут обязательно шмякнется и что нибудь отвалиться… дрыгатель стоит 2205 38 т из пилотажа, регуль на 20 А стоит… батарейка 3S 350 mAh… ну вот и думаю есть ли смысл еще вторую брать, что бы сразу выходить с 2 летать… а то зарядка дешевая китайская за 500 р… а от аккумулятора в машине как то стремно заряжаться…

osy13

У меня комплект из 3-х аккумуляторов 2S 750. Подряд все три отлетать тяжело, начинаешь заруливаться. С отдыхом самое оно. 2S 750 хватает минут на 7-8 активного пилотажа или 10 минут в пол газа.

Niroz:

ну вот и думаю есть ли смысл еще вторую брать,

Конечно имеет и третью тоже. Много аккумуляторов не бывает

Niroz:

т.к. после 5 или в течении 5 минут обязательно шмякнется и что нибудь отвалиться…

Со временем шмякаться все меньше и меньше будет

Oliver
Niroz:

а от аккумулятора в машине как то стремно заряжаться…

Постоянно заряжаюсь. Лампочка в салоне больше кушает.

Niroz
Oliver:

Постоянно заряжаюсь. Лампочка в салоне больше кушает.

Да… а аккуму не плохо от такого?
зарядка вот такая - pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_20/RC7073/ (не реклама)
с такой нормально можно заряжать от машины?

в общем замерял сейчас, вообще круто просто… в 2/3 газа 2 минуты проработал двиг, после чего еще минуту на максимуме… и все… аккум сел… это нормально? винт 9/6… что то все таки 3 минуты маловато как то… правда на 2/3 газа он с легкостью вверх вытягивает себя…
кстати перед зарядкой надо давать остыть аккуму?
да и вот еще кстати, пока работал на 2/3 отор еле теплый был, потом на максимуме мотор сам по себе остался еле теплым, а вот крепление его ппц рзогрелось что не прикоснуться… это что значит?

ВитГо

гм… наверное зарядки у вас не сильно мощные…

а я вот купил преобразователь 12 на 220 для бука (у бука всего около 40 вт мощности) - так через 3 часа машину не завел 😦

Oliver
ВитГо:

12 на 220 для бука (у бука всего около 40 вт мощности)

Не спорю. Но мы говорим конкретно о 2S 360-700ма. Это при зарядке 1С - не должно по идее перевалить за 10Вт с учетом потерь в заряднике. Кроме того, если вы на поле весь день - не помешает как самому перекусить так и машину завести на полчасика на время перекуса.
А ваш бук кроме кушанья 40Вт (что тоже еще вопрос) еще кушал на заряд своих аккумов. Что про 6-ти банках 2500мАч может еще ватт 60 скушать. Плюс потери в инвенторе и БП ноута. В итоге такой нагрузкой включенный ближний+дальний запросто можно сымитировать. 😉

Niroz:

Да… а аккуму не плохо от такого? зарядка вот такая - pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_20/RC7073/ (не реклама) с такой нормально можно заряжать от машины?

Зарядка такая же, но периодически балансирую (после 5-10 полетов) у друга на ImaxB6. Стараюсь заряжать током не более 0.5С. На поле конечно по два часа на аккум ждать не будешь, но больше 1С не давлю в любом случае.

Niroz

а еще вопрос… как провод от приемника пускать?по всей длине и сзади чтоб болтался? а то стремно вдруг на вираже запутается? или внутри фюза его скрутить?

Niroz

во) склеил фюзеляж целиком получилось - фюзеляж без хвоста и крыльев 159 грамм, то есть фюзеляж, регуль, 2 сервы, приемник, мотор и акк… сколько крылья получается весят и хвост? уложусь в 40 граммов? или нет?

Last_Novik

А где взять цветной скотч для обтяжки? Или это специальная пленка???

Oliver
Last_Novik:

А где взять цветной скотч для обтяжки?

Канцтовары, строймагазины, рынки - в общем там же, где взяли все остальное для слойки. Ведь где-то же вы взяли потолочку и деревянные линейки? 😉
Вообще лучше слойку вообще не обтягивать. Цветной скотч или пленка - только для раскраски, если краской не с руки. Для защиты - только передние кромки и низ фюза.

al58

…если мне нужен хорошо липнущий то нужно брать 204…
маркировка по внутренней стороне бобины на которую скотч намотан…
могу сфоткать вечером и выложить…

Что то так и не увидел фотографий? Вопрос достаточно актуальный. У себя пересмотрел все скотчи разных производителей - маркировки не нашел. Наверное плохо смотрел?

zZAYAZz
Last_Novik:

А где взять цветной скотч для обтяжки?

Я брал в Библио-глобусе на Лубянке, по 72 рубля. Есть красный, желтый, синий, черный, зеленый и белый (непрозрачный). К потолочке липнет нормально, но утюгом все же пройтись надо.
Вот только слойку я обтягивать не стал дабы не набирать вес. Раскрасил обычными спиртовыми маркерами. Без обтяжки слойка живет уже полгода и хоть бы хны, пережила много жестких падений, товарный вид конечно слегка потерян, но летает и радует по сей день.

UncleBob
zZAYAZz:

Я брал в Библио-глобусе на Лубянке, по 72 рубля.

Ищите в хозмагах в отделе инструментов или в обычных канцтоварах, обойдётся дешевле в два раза!

Dmitryi
Last_Novik:

А где взять цветной скотч для обтяжки? Или это специальная пленка???

Твой дом на МКАДе тот что у Каширки.Работает 24 часа.

Maxicus

Ничего плохого в поведении модельки не обнаружилось. Делает все, что делала вторая версия, только проще. Теплон оказался хорошим материалом и по весу, и по прочности, и по технологичности, и по цене.

Выкос не потребовался, решил для себя, что на второй был криво вклеен моторный шпангоут.

Остановился на ЦТ, расположенном в 70мм от передней кромки. Висит спокойно, в харриере раскачивается мало, в гор.полете нос не сильно задирает, и ровный нож без миксов.

Расходы
--------
Руль высоты:…малые 20°, большие 50°
Элероны:…малые 20°, большие 40°
Руль направления:…малые 20°, большие 45°

Сразу большие расходы не советую - очень чувствительная.

Приглашаю обладателей третьей версии поделиться своими настройками и впечатлениями. Это интереснее читать, чем про скотч и его магазины. 😃

P.S. Слойку-2 буду разбирать. Совсем. Отлетала 173 аккумулятора…

Brik

Слойка становится массовым производством, причём конвейер по всей России и не только 😃 скоро Слойка станет отдельным брендом!

Alexm12

Понравилась конструкция моторамы у 3 слойки. После смятия носа на слойке-1 восстановил, и сделал мотораму как у третьей. Не замечал раньше что слойка 3 много шире первой. 😃