"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

man-bis
Russbear:

двигатель 2205с винт 8*3,8 аккум 3 банки 1000ма. Вес самолёта 275 грамм при полной амуниции. Не может с руки уйти вверх на полной тяге. просто постепенно падает вниз. прибывал подержать рукой запах движок. Что не так?

У меня на 3s 500мач и 8х6 прекрасно летает при весе 255гр.

Brik
Russbear:

двигатель 2205с винт 8*3,8 аккум

ИМХО 8х6 и будет самый самолет… а так шаг маловат… (если я думаю про тот двигатель)

cnyx
man-bis:

У меня на 3s 500мач и 8х6 прекрасно летает при весе 255гр.

Сильно… Аж не верится. 1400kv или винт зафлаттерит, или перегруз по току будет нереальный. Номинальный ток для 2205c 8А всего.

Russbear

www.*************/product/7520/. движок. на сколько мне надо обрезать винт 10*4.7? Просто у меня нет других. И нет другого аккума на 2 банки.

Maxicus
Russbear:

Что не так?

Возможные причины:

  1. Винт не отбалансирован или плохо закреплен на валу (вибрации)
  2. Винт установлен “наоборот”
  3. Слабый (дохлый) аккумулятор
  4. Неисправный или неверно настроенный регулятор
  5. Неисправный мотор.

Если последовательно проверять и отбрасывать каждую из списка, то можно установить точную причину.

Russbear
  1. винт не балансировал.
  2. винт установлен правильно.
  3. аккум новый.
  4. регулятор новый. хоббикинг 20а. Как настраивать не знаю. а точнее не интересовался пока. карты прошивочной нету. я думаю строковые настройки нормальные.
  5. Мотор был новый. Но вчера при запуске самолёта придерживая рукой, мальца запах. Но я думаю что это не критично. Не сгорел.

вот.

Russbear

Вопрос всё-таки еще открыт. На сколько примерно мне надо подрезать винт gws 1047?

cnyx
Russbear:

Вопрос всё-таки еще открыт. На сколько примерно мне надо подрезать винт gws 1047?

  1. А желательно.
  2. Ок.
  3. Даже новый акк может быть бракованным или не выдавать необходимой мощности.
  4. Ищите инструкцию по калибровке газа.
    Можно попробовать с помощью кривой ограничить максимум газа в канале, но это не тривиальная задача. Ради теста можно попробовать аккуратно прибавлять газ с винтом 10х4.7 и примерно оценить тягу.
    Подрезать SF винты дело неблагодарное. Но уж если сильно хочется, то для 3S я бы обрезал винт до максимум 8 дюймов.
Russbear

И так! Подрезал винт на дюйм с каждой стороны! От балансировал его! Тяга появилась, но… перегрев остался(ещё раз чутка запах)! Что делать? Почему так?

Alexander53
Russbear:

Почему так?

Вероятно потому, что винт для этого мотора тяжёлый. Мощности не хватает, чтобы раскрутить, вот он её в тепло и перерабатывает.

cnyx

А может брак и замыкание обмоток?

America_leo

В статике нагрузка на движок поболе будет. А после полета двигло пахнет?

cnyx:

А может брак и замыкание обмоток?

Вроде, это тестером можно обнаружить по разности сопротивлений обмоток?

Russbear

И так! Подвёл итоги! Вся проблема в винте! Чисто случайно нашел винт 8х4, и всё заработало! Движок пах 2 раза при перегрузке как я понял. Всем спасибо! Ещё раз доказал для себя что винты подрезать не стоит! Всем спасибо ещё раз!

12 days later
America_leo

Слегка оживлю ветку… Очередное видео моих полетушек 😃 Ветер около 5 м/с, порывами. Так что колбасит…

“Слойка” - не квадрокоптер… Она лучше!!!

Bob=
America_leo:

“Слойка” - не квадрокоптер… Она лучше!!!

квадрик при потере связи сам возвращается.
слойка тоже?

cnyx
Bob=:

квадрик при потере связи сам возвращается.

Далеко не каждый квадрик. А некоторые еще и норовят на родину улететь.

America_leo
Bob=:

квадрик при потере связи сам возвращается.
слойка тоже?

Честно говоря, потери связи не было ни разу, как и глюков с управлением 😃
А как квадрики возвращаются “домой” по прямой сквозь деревья и дома после потери связи наблюдал пару раз 😃

И потом, “слойка” у меня есть, квадрика ПОКА нет, так что синица в руках… Ну определенно лучше.😒 Особенно если сравнивать по стоимости модели.

1 month later
KUP5U4
OK-40:

Очередное спасибо автору за Слойку!

Замечательно летает! Скажите, каков полетный вес?

Fomich75

Какая начинка подскажите.(движок, регулятор,винт,Батарея)

OK-40
KUP5U4:

Замечательно летает! Скажите, каков полетный вес?

Вес - 205 г. (чуток перетяжелил)

Fomich75:

Какая начинка подскажите.(движок, регулятор,винт,Батарея)

Начинка в основном стандартная: регулятор турниги 10А, винт 8х3,8 SF, аккумуляторы 450 мА, движок “какой был” - без имени “колокольчик”, давно заказывал для потолочного Яка размахом 80 см, так что точно не могу назвать марку (в продаже уже нет), мощи его чуток не хватает, так что висит из последних сил 😃, серва 9 гр. на элероны, на руль высоты и направления - 5 гр…

Слойку сделал из любопытства (есть у меня немало других моделей), но она неожиданно покорила своим полетом в тихую погоду - не летит, а словно плывет по воздуху + выполняет практически весь (известный мне) комплекс 3Д, да еще и в ветер достойно себя ведет!

Maxicus
OK-40:

Слойку сделал из любопытства

Хороший ролик: уверенное пилотирование и совсем ручная моделька.
Похоже, вы с ней нашли общий язык. 😉
Спасибо за видео и успехов!

OK-40
Maxicus:

Спасибо за видео и успехов!

Спасибо Вам, Александр!

George164

Добрый вечер
Посмотрел чертежи слоек, правда не все. А есть у кого-нибудь уже переделанные в автокад? Резать потолочку буду на станке, так что пдф не совсем то, что надо. Хотя и из него можно выделить, если не найду.

George164
Denisnov:

Посмотрите может подойдет. Фюзеляж разделен с учетом потолочной плитки 50х50.

Спасибо. Как раз то, что надо. Кто-то не поленился и даже все уголки выбрал под фрезу 1мм. Для потолочки это не нужно. Наверно, делал из другого материала. Потолочка отлично режется фрезой без налипаний, а вот лазером не режется.
Крылья не вижу. Это не страшно. А что за модель?