"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Алексеевич=

Интересно! У меня стоит 8х3.8, очень нравится поведение. На винте висит, на ноже летает. 450мА акк хватает на 9.5 минут. Но теперь, исходя из вышесказанного, обязательно куплю 9х5 для сравнения.

OlegD

9х5 акки выжрет быстрее.
Лично мне из этого списка больше нравится 8х6.
Обязательно куплю 8х3.8 для сравнения 😃

Вывод: винт надо подбирать под себя, под свой стиль “вождения”.

crand
OlegD:

9х5 акки выжрет быстрее.
Лично мне из этого списка больше нравится 8х6.
Обязательно куплю 8х3.8 для сравнения 😃

Вывод: винт надо подбирать под себя, под свой стиль “вождения”.

Больше “да”, чем “нет”. 😒
С винтом 9х5 500 аккумулятора на 8 минут, 610 - на 9. Но при активном полете.

Oliver

Облетал вчера вторую свою третью слойку. В смысле свою вторую Слойку-3. Вроде все как в прошлый раз сделано, но если не трогать другие рули - бочки получаются неровные, с замашкой на штопорные, т.е. вращение не вокруг оси, а вокруг линии, проходящей по ощущениям вниз и влево. Что так может сказываться - чуть опущенные оба элерона вниз или неодинаково отклоняющиеся вверх-вниз? Триммирование не потребовалось, визуально все ровно… 😦
Как погонять ее, чтобы выявить косячок?

crand
Oliver:

Что так может сказываться - чуть опущенные оба элерона вниз или неодинаково отклоняющиеся вверх-вниз?

И то , и другое, и проверьте центровку относительно продольной оси.

Oliver
crand:

центровку относительно продольной оси.

Это уже не изменить без увеличения веса. Кстати, научите правильно проверять центровку по продольной оси.

crand

Лично я этому только учусь. 😃 Беру за винт и придерживая за хвост, проверяю, чтобы он влево-вправо одинаково пытался свалиться.

Алексеевич=

Пришли нам аккумуляторы Рино 360мА. После полётов залилось 350 мА! Пока очень доволен акками! Массой на 7 гр. меньше Дуалская 450мА. По субъективному восприятию летают Рино лучше. И цена СОВСЕМ другая от дуалская!

bobt

Вопрос всем слойко строителям версии 3 ну и в главную очередь автору. В 3-й слойке в элеронах нету лонжерона на чертежах. Это задумка или пропущены ? У меня выгибает очень сильно, видно буду вклеивать.

crand

В 3 Слойке прекрасно обходился без усиления элеронов. Сейчас заканчиваю Слойку С, в ней тоже ничего не усиливал.

Maxicus
bobt:

В 3-й слойке в элеронах нету лонжерона на чертежах.

Усиление элеронов не делал специально. Плохих последствий из-за этого не заметил.

Brik

bobt а Вы скотчиком их, скотчиком, с двух сторон, я так поборол эту проблемку и ничего не вклеивал.

bobt
Maxicus:

Усиление элеронов не делал специально. Плохих последствий из-за этого не заметил.

Элероны вклеены на тонкий 12мм скотч с 2 сторон. Потолочка 3мм с OBI.
На фото отлично видно как при отклонении идет винтом.

bobt
Владимир_Балабардин:

А без отклонения не винтом?
Похоже он просто КРИВОЙ!!!

Абслютно ровный. Не стал бы я уважаемое сообщество иначе беспокоить дурными вопросами 😃 Вечером сделаю фото как навешен и как выглядит без отклонения.

Brik

а у меня на скотче ничего не гнёт, только скотч у меня по всей поверхности элерона.

Maxicus
bobt:

Элероны вклеены на … скотч с 2 сторон.

Следует навешивать на скотч только с одной стороны - сверху.

Владимир_Балабардин

Я налетал на слойке около 12 часов полётного времени, но незаметил ниразу проблемм с изгибанием элеронов.
И подумайте сами: если всё ровно, то почему БЕЗ НАГРУЗКИ изгибает элерон?
По моему всё очевидно.

Подумайте, и не стыдитесь на всё уважаемое сообщество.

crand

Уберите скотч снизу. Слишком сильно и неправильно (так кажеться) натянут скотч снизу.

YAN=
Владимир_Балабардин:

По моему всё очевидно.
Подумайте, и не стыдитесь на всё уважаемое сообщество.

У меня точно такая-же ситуация.
И я не понимаю, почему, я должен стыдиться на все общество. Форум, на то и создан, для решения “самых тупых” вопросов.
Может, для Вас, это очевидно. Мне, как для новичка. Это не понять.
Посмотрите другие ветки форума. Поподаются и не менее бестолковые вопросы. И все по возможности на них отвечают.

Alexm12
YAN=:

У меня точно такая-же ситуация.
И я не понимаю, почему, я должен стыдиться на все общество…

Равняться на глупых нехорошо. Читать тематические ветки хорошо. Здесь автор показывает как крепить скотчем управляющие плоскости.

Denis_Denk

Здравствуйте, хотел спросить, решил тоже сделать слойку, не могу определиться с мотором.
такой подойдет?
banned link
винт 8*4 и липолька 2S 400 мач.
с уважением.

crand
Denis_Denk:

Здравствуйте, хотел спросить, решил тоже сделать слойку, не могу определиться с мотором.
такой подойдет?
banned link
винт 8*4 и липолька 2S 400 мач.
с уважением.

Тяжелый и излишне мощный. Почему не хотите предложенный автором - banned link ?
Да, немного подороже, зато идеально подходит.

Denis_Denk

Заказал вот что, с доставкой 2,5 килорублей.

crand
Denis_Denk:

Заказал вот что, с доставкой 2,5 килорублей.

Пропеллеры APC хороши, но тяжеловаты, регулятор неплох, я на таком летал, но на второй модели решил поставить полегче - banned link, на таких аккумуляторах летаю, когда 500 и 600 заканчиваются. Хватает на 5 минут.