"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

111

ну процентов 10 от объема.
делаешь пожиже, как тебе надо, но только без фанатизма.

Rover

Для начала при покупке смотрим. Они даже на одной полке в магазине могут стоять рядом густые и жидкие. Кто-то говорил, что лучше изопропиловым спиртом разбавлять, он входит в состав клея.

111

ну если есть в продаже, то можно и им.
если уж ничего нет, то можно попробовать стеклоочистителем со спиртом, только чтоб воды было поменьше в нем.

Prof

У меня еще сомнения по поводу крепления элеронов к крылу, кто как делает?

111

А - выигрыш в плече, можно уменьшить размер качалки.
по Б и С - а в чем разница?

Maxicus
Prof:

У меня еще сомнения по поводу крепления элеронов к крылу, кто как делает?

Делал так:

А в чем, конкретно, заключаются “сомнения”?

Prof

я планирую повесить на нейлоновые петли, или все даки на скотч лучше?

Konstantin1971
crafter:

;)а лучше так:

Ничем не лучше. На маленькой пенопластовой моделе с двух сторон не обязательно. Прекрасно держится, да и работает при односторонней приклейке скотча.

Prof:

я планирую повесить на нейлоновые петли, или все даки на скотч лучше?

Нейлоновые петли в потолочке это перебор (ИМХО). Проще, удобнее и быстрее на скотч. К тому же всегда есть возможность переклеить в случае повреждения, или просто из-за кривоты сборки.

Prof

Тогда скотч как клеить? по всей ширине элерона или по чуть чуть на концах крыльев?

Konstantin1971
Prof:

Тогда скотч как клеить? по всей ширине элерона или по чуть чуть на концах крыльев?

У меня на Слойке приклеен скотч по всей длине элеронов с одной верхней стороны.
На другой пенопластовой потолочной модели сделаны просто петельки из скотча. Но петельки с обоих сторон и шириной 1 см. Петельки в трех местах каждого элерона.

Алексеевич=
Prof:

У меня еще сомнения по поводу крепления элеронов к крылу, кто как делает?

Использовал дискету, предварительно зачистил магнитный слой. Вклеивал способом “Б” указанной миниатюты с помощью того же Дракона.

Misterio

товарищи однополчане, ведь по слоечной технологии можно собирать очень много интересных моделей. Сам сделал уже 2 слойки и готовиться третья, вот подумываю сделать на основе её Me-109. Очень красивый и простой в постройке самолёт получиться. Необходимо изменить контуры фюзеляжа и скруглить крыло со стабилизаторами. Как сделаю покажу что получилось 😃

osy13

А как правильно крепить мотор на мотораму? На шурупы или больтики с гаечками?
Впервые собираю птенца.

А еще… Крепеж двигателя прям попадает на уголки моторамы, как быть не знаю? Может моораму (та которая деревянная часть) побольше сделать.

Aviaman
osy13:

А как правильно крепить мотор на мотораму? На шурупы или больтики с гаечками?
Впервые собираю птенца.

А еще… Крепеж двигателя прям попадает на уголки моторамы, как быть не знаю? Может моораму (та которая деревянная часть) побольше сделать.

Здраствуйте недавно на форуме зарегистрировался. сидел изучал топик про пилотажку мне понравилась! Благодарен автору. Вот я б вам посоветовал насчет моторамы вначале просверлить отверстия небольщие а потом на саморез попробовать. Если неполучится😁 можно на болты попробовать! Но как модэль маленькая нет нечего страшного если несильно прикручен движок.
Сам думаю собрать тоже пилотажечьку!

osy13

Может кто фотку выложит как двигатель на мотораме закреплен.

Maxicus
osy13:

А как правильно крепить мотор на мотораму? На шурупы или больтики с гаечками?
Впервые собираю птенца.

А еще… Крепеж двигателя прям попадает на уголки моторамы, как быть не знаю? Может моораму (та которая деревянная часть) побольше сделать.

Шурупов будет достаточно. Первое фото этой темы крупно:

Может моторчик поменьше взять? 😉

osy13

Странно… Купил движок вот такой

А у него похоже крестовина крепления к мотораме пошире (расстояние под саморезы подальше расположены) и не влезает на мотораму из чертежей.
Может площадку под мотор на мотораме побольше сделать?

Aviaman
osy13:

Странно… Купил движок вот такой

А у него похоже крестовина крепления к мотораме пошире (расстояние под саморезы подальше расположены) и не влезает на мотораму из чертежей.
Может площадку под мотор на мотораме побольше сделать?

Ну да делаите потомучто выхода нет больше а чтото лепить еще вес лишнии нежелатьльный!

lookeech

проще его без крестовины прикрутить к фанерке, а фанерку приклеить на место. на фотке автора мотор с ушками, которые часть корпуса, а не с крестовиной, имхо.