"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

osy13

Странно… Купил движок вот такой

А у него похоже крестовина крепления к мотораме пошире (расстояние под саморезы подальше расположены) и не влезает на мотораму из чертежей.
Может площадку под мотор на мотораме побольше сделать?

Aviaman
osy13:

Странно… Купил движок вот такой

А у него похоже крестовина крепления к мотораме пошире (расстояние под саморезы подальше расположены) и не влезает на мотораму из чертежей.
Может площадку под мотор на мотораме побольше сделать?

Ну да делаите потомучто выхода нет больше а чтото лепить еще вес лишнии нежелатьльный!

lookeech

проще его без крестовины прикрутить к фанерке, а фанерку приклеить на место. на фотке автора мотор с ушками, которые часть корпуса, а не с крестовиной, имхо.

Maxicus
osy13:

Странно… Купил движок вот такой

А у него похоже крестовина крепления к мотораме пошире (расстояние под саморезы подальше расположены) и не влезает на мотораму из чертежей.
Может площадку под мотор на мотораме побольше сделать?

Интересно… Какое ж у нее расстояние между центрами отверстий?

lookeech:

проще его без крестовины прикрутить к фанерке, а фанерку приклеить на место. на фотке автора мотор с ушками, которые часть корпуса, а не с крестовиной, имхо.

Точно не помню, ушки или крестовина были на этом моточике…

Prof

Пришла мне посылка из китая, товарищи, подскажите:

  1. На моторе 3 разноцветных провода, в регуляторе 3 одинакового цвета, как их спаивать?
    2.Последовательность правильная? см. картинку
  2. Где лучше разместить приемник?
Aviaman
Prof:

Пришла мне посылка из китая, товарищи, подскажите:

  1. На моторе 3 разноцветных провода, в регуляторе 3 одинакового цвета, как их спаивать?
    2.Последовательность правильная? см. картинку
  2. Где лучше разместить приемник?

Здраствуите у меня китаискии контроллер тоже есть но на 25 ампер. Скореи всего как на фотке у вас контроллер его перевернуть надо просто попробовать в какую сторону будет вращатся! Везет вам заказ пришел я свой тоже жду!😁

Maxicus
osy13:

Может моораму (та которая деревянная часть) побольше сделать.

Попробуйте сделать новое крепление мотора (деталь F1) шириной 32мм вместо 30мм (см. картинку). Или еще чуть шире - примерить крестовину. Старое аккуратно отклеить, а новое вклеить на его место.

Если старое вклеено намертво, тогда новое приклеить прямо на старое.

Prof

Провода на сервах блин коротки 😦 не опасно ли сдвинуть сервы РВ и РН ближе к крылу?

Brik

а что, если приёмник сдвинуть чуть ближе к сервам? должно получиться 😃 в крайнем случае можно пойти и купить удлинитель для серв.

Konstantin1971
Prof:

Провода на сервах блин коротки 😦 не опасно ли сдвинуть сервы РВ и РН ближе к крылу?

Проще купить 10см удлинитель самый легкий, какой найдете, либо просто удлинить провод обрезав разъем с частью проводов и нарастить другими тонкими проводами. Я таким образом удлинил провод серв элеронов на большой модели. Просто нарастил на 30 см другим проводом.

Сдвигая сервы надо мерить уентр тяжести и возможно перекомпановывать электронику. Удлинитель сервы 10 см не сдвинет центр тяжести.

Prof

Удлинитель сервы есть как раз один на 10 см, спасибо за подсказку.

osy13

А вопрос такой…
Вот такой движок поставил с винтом 9х4,7 для паркфлаера за 4 мин греется примерно до 60 градусав, палец держать на нем невозможно.
Это нормально? Аккумулятор 2S 360 мАч

Aviaman
osy13:

А вопрос такой…
Вот такой движок поставил с винтом 9х4,7 для паркфлаера за 4 мин греется примерно до 60 градусав, палец держать на нем невозможно.
Это нормально? Аккумулятор 2S 360 мАч

Здрасте скорей всего вам винтик надо поменьше поставить. Сам именно с такими движками дело не имел но думаю должно получится! А в инструкции нет табличьки с винтами под этот движок.

osy13

В рекомендуемых винтах такой размер есть. Но вот температура опасение вносит.

Aviaman
osy13:

В рекомендуемых винтах такой размер есть. Но вот температура опасение вносит.

А сколько газа довали? Аккум нормальный из-за него нечего небудет с движком! И еще контроллер на сколь ампер?

Maxicus
osy13:

… Купил движок вот такой
А у него похоже крестовина крепления к мотораме пошире (расстояние под саморезы подальше расположены) и не влезает на мотораму из чертежей.

Вот такой движок поставил …

Какой способ установки в итоге выбрали?
Можете фото?

osy13

Фото чуть позже ложу.
Я просто вырезал квадрат чуть пошире и вклеил его туда, а на него мотор на саморезы.

К стати взвесил все полностью 172 гр. Ура !
Правда аккумулятор у меня савсем маленький 350 мАч вес 20 гр. Но на смешенном газе, не меньше среднего, хватает на 4-5 мин.

Maxicus

172г - Поздравляю, удачных полетов!
Когда планируете попробовать?

osy13

В принципе осталось серву на элероны заменить, думаю сегодня сделать, и тяги поставить (еще не знаю из чего).
Это мой второй самолет и первый который я сделал сам.
В самолетах я честно полный чайник. Летать сейчас учусь на Wing Dragon и то не совсем получается.

Жалко, месяц работы, а в первом полете может быть и крутой крашь (скорее всего так оно и будет)… Поэтому незнаю когда полетит. Может в выходные попробую, а может и нет.

А есть ли какие тонкости в настройке?

Maxicus

Обычная настройка.
На всякий случай: проверьте положение ЦТ и направления отклонения элеронов.

Aviaman
osy13:

А есть ли какие тонкости в настройке?

Вообщем нечего сложного нет надо вночале рули по нулям выставить. Если модель собранна хорошо😁 то настраивать непоеадобится!

osy13

А вот интересно, просто как и говорил с самолетами я ноль, пропеллер крутится и образует обратную силу от которой фюзеляж пытается крутится в обратную сторону. У вертолетов это компенсируется хвостовым винтом. А у самолета нужно это компенсировать элеронами? При настройке это нужно делать.

Aviaman
osy13:

А вот интересно, просто как и говорил с самолетами я ноль, пропеллер крутится и образует обратную силу от которой фюзеляж пытается крутится в обратную сторону. У вертолетов это компенсируется хвостовым винтом. А у самолета нужно это компенсировать элеронами? При настройке это нужно делать.

Ну да канечно просто в полете сразу и отработать элеронпми можно!

osy13

А при настройке эту компенсацию нужно выставить?