"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Flyer_007
Алексеевич=:

Андрей, да он же 9 долларов стОит. Может всё же купить будет проще и надёжней?

Да купить-то проще, тока мне охота хотя б один двиг самому собрать, так сказать для общего развития 😃 А заодно и самолет по максимуму самодельный будет 😃

Brik

ну так это надо БК от CD просто переделать, но его не получится переделать как 2205. там всего 9 зубьев на статоре и 12 магнитов на роторе. сам сейчас занимаюсь эксперементами по перемотке бк от CD, только сегодня получил посылочку с неодимовыми магнитали. и опыт сын эксперементов трудный! кстати такие движки, по инфе с инета матаются проводом 0,4-0,5 по 20 витков на зуб, намотка или звезда или делька, я выбрал дельту (написанно, что так можно больший кпд выжать). тяги по отзывам можно выдавить до 300 гр, при общем весе двига 26 гр! так что эксперементируемс 😃 а и чтобы привязать данное сообщение к общей ветке, планирую этот двиг, что получится испытать на первой Слойке. по моим прикидам она больше всего для этого подойдет!
PS в моей части меня теперь называют патрошителем CD! уже четыре сидюка были припарированны в целях получения драгоценных БК, а заодно и магнитов с глазьев бк, по отзывам они тоже великолепно подходят для превращения двигателя из CD в модельный, правда для этого не один CD раскурочить надо 😃

absurd_cat

Вдохновили видео с пиротехникой, решил сколхозить на скорую руку что-нибудь простенькое. Результат на фото,если их слишком много - не ругайтесь, впечатлений еще больше)Это 8я слойка. Встреча с деревом сломала лонжерон в 2х местах, на каждой консоли. Скоро будет 9я, только склеить нужно.😇

Владимир_Балабардин
absurd_cat:

Скоро будет 9я

absurd_cat:

Это 8я слойка.

Видимо хочется поставить рекорд в скорости изничтожения и постройки Слоек…
Эксперты от Гинеса в курсе?

Alexm12

Все время будоражит вопрос, что если поставить на элероны 2 сервы? Через Y-кабель или в разные каналы не важно. У меня серв 3,7г вполне хватало на виляние хвостом. Опять же если сервы снаружи и заменить их полегче будет.

Brik

простота залог успеха! чем проще, тем надёжнее!

absurd_cat

Злой вы, товарищ Морозко… Я не со зла их разбиваю… В этот раз из-за шашки под сто граммов весом разбился… Петлю попробовал сделать с шашкой, тяги не хватило( А вообще они больше всего разбиваются из-за слишком уж рискованного стиля полета…
У меня во всем так, сколько себя помню - то на сноуборде с огромного обрыва, то на роликах по перилам)Я так душу отвожу от работы и стресса. 😇

Владимир_Балабардин

Я тоже укатал свою слойку в ноль.
Именно по причине низкой стоимости и обалденной управляемости хочется куражится на все 100. Ошибки часто бывают…

Кукиш
Alexm12:

Все время будоражит вопрос, что если поставить на элероны 2 сервы? Через Y-кабель или в разные каналы не важно. У меня серв 3,7г вполне хватало на виляние хвостом. Опять же если сервы снаружи и заменить их полегче будет.

А почему нет? Очень даже стоит попробовать, только нада делать объемное крыло, и ставить серву по центру консолей, ну и не мутить с У кабелем, а просто спать обе сервы паралельно, дабы не утежелять и не удорожать конструктив.

grundic=

Что-то я замотался и забыл рассказать о первом полёте на слойке…
вобщем в первый день она меня немного повергла в шок своей верткостью, т.к. этот сезон я начал летать на мотопланере и как-то только на нём и летал… расслабляет планер…
в первый день отлетал акков 6…
во второй день отлетал акков 12, настроил экспоненты, расходы и т.д… уже привык к ней, и летал поочерёдно - планер/слойка… всё стало замечательно, слойка очень нравилась…
на третий день я был какой-то замороченный и замученный… отлетал 3 акка… и на четвёртом акке, когда пролетал в инверте над единственной асфальтовой дорожкой… что-то я задумался и не туда даванул РВ…
только две недели спустя решил посмотреть, что с ней и отремонтировать…
только что посмотрел и понял, что смысла нет…

Кукиш

Андрей, намаж ухупором, и прижми! Нифика страшного, слойка только жыть начала, а ты её уже в утиль списывеш.

grundic=

Дядь Коль, а что с лонжероном делать? он же треснул…
кстати, ухопор почему-то её сжирает…

Кукиш

Андрей, лонжерон нада либо эпоксидкой, либо отогнуть и пролить туда ПВА. Яб второй вариант предпочел. К утру он будет как новый, и именно в этом месте уже точно не сломается.
UHU-POR не может сжирать потолочку, ибо он специально сделан для приклеивания её, это похоже путаеш ухупор с какимнить циакрином.

EagleB3

Не путает! УХУ-ПОР жрет потолочку, я об том писал где-то так в конце февраля.

Он жрет ее если клея много, а растворителю евонному испаряться некуда. Я это заметил, когда клеил майларовые петли для РВ (клеил в “расщеп”).

И это не “левизна” клея. Я на том тюбике всю слойку и собрал, по стандартной технологии “намазал-подсушил-прижал”. Все остальные места (где слой клея был тонким и клей мог нормально дышать в атмосферу) - все нормально.

Oliver
EagleB3:

Он жрет ее если клея много

Согласен с предыдущим оратором. Только не жрет, а как бы размягчает. Из-за этого после прижимания структура потолочки сминается. Если просто налить лужу и заклеить скотчем чтоб не испарялся - то не выедается ничего. Вторая проблема - так же размягчает скотч. Если налить в трещинку и не дожидаясь высыхания заклеить скотчем - то скотч начинает морщиться и все такое…

Alexm12
grundic=:

…кстати, ухопор почему-то её сжирает…

EagleB3:

Не путает! УХУ-ПОР жрет потолочку

Титан не “жрет потолочку” !
Поддержи отечественного производителя!

Last_Novik
Alexm12:

Титан не “жрет потолочку” !
Поддержи отечественного производителя!

Да, я тоже отказался от ухупора в пользу титана. Не так быстро, конечно, но при основной сборке - самое то. А другие клеи - только для оперативного ремонта использую.

grundic=
Кукиш:

UHU-POR

не-не, именно ухупор… народ уже на писал по этому поводу…
да и его я последний год вообще не вижу на прилавках…

с лонжероном попробую… а почему ПВА предпочтительнее?

osy13
grundic=:

да и его я последний год вообще не вижу на прилавках…

В ОБИ на Ленинградке завались, причем разных видов.

grundic=
osy13:

В ОБИ на Ленинградке

только на Ленинградку сейчас не проехать… и для меня это другой конец Москвы… ради ухупора нет смысла катать… я титаном и эпоксидкой перебьюсь…

Oliver
Last_Novik:

Не так быстро, конечно

Основной плюс ухупора - это моментальная фиксация. Это же его основной минус. 😃
Думаю, ухупор есть во всех ОБИ. У них централизованное управление ассортиментом.

crand

Морду с моторамой менял полностью. На пол-сантиметра от передней кромки крыла в сторону хвоста. Клеил все на Титан. Летные качества не пострадали. Тоже хотел сперва новый делать, но представив, что выходные будут посвящены сборке, а не полетам - быстренько, за 1,5 часа и переклеил.
Новый теперь не спеша можно делать.😁

OlegD
OlegD:

Винты GWS:
RD 9х4,7 - полёт относительно медленный, хорошо для 3Д.
RD 8х6 - по сравнению с предыдущим становится резвой и шустрой, хорошо для классики и в ветер.
RD 9х7 - по вертикали как по горизонтали, но быстро выжирает батарейки, не понравилось.
DD 9х5 - жду прихода посылки.

пришёл DD 9x5 - разницы с RD 9x4,7 незаметил.

да, мотор 2205 1400kv (батарейки 2S 500 и 800)