"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

EagleB3

Не путает! УХУ-ПОР жрет потолочку, я об том писал где-то так в конце февраля.

Он жрет ее если клея много, а растворителю евонному испаряться некуда. Я это заметил, когда клеил майларовые петли для РВ (клеил в “расщеп”).

И это не “левизна” клея. Я на том тюбике всю слойку и собрал, по стандартной технологии “намазал-подсушил-прижал”. Все остальные места (где слой клея был тонким и клей мог нормально дышать в атмосферу) - все нормально.

Oliver
EagleB3:

Он жрет ее если клея много

Согласен с предыдущим оратором. Только не жрет, а как бы размягчает. Из-за этого после прижимания структура потолочки сминается. Если просто налить лужу и заклеить скотчем чтоб не испарялся - то не выедается ничего. Вторая проблема - так же размягчает скотч. Если налить в трещинку и не дожидаясь высыхания заклеить скотчем - то скотч начинает морщиться и все такое…

Alexm12
grundic=:

…кстати, ухопор почему-то её сжирает…

EagleB3:

Не путает! УХУ-ПОР жрет потолочку

Титан не “жрет потолочку” !
Поддержи отечественного производителя!

Last_Novik
Alexm12:

Титан не “жрет потолочку” !
Поддержи отечественного производителя!

Да, я тоже отказался от ухупора в пользу титана. Не так быстро, конечно, но при основной сборке - самое то. А другие клеи - только для оперативного ремонта использую.

grundic=
Кукиш:

UHU-POR

не-не, именно ухупор… народ уже на писал по этому поводу…
да и его я последний год вообще не вижу на прилавках…

с лонжероном попробую… а почему ПВА предпочтительнее?

osy13
grundic=:

да и его я последний год вообще не вижу на прилавках…

В ОБИ на Ленинградке завались, причем разных видов.

grundic=
osy13:

В ОБИ на Ленинградке

только на Ленинградку сейчас не проехать… и для меня это другой конец Москвы… ради ухупора нет смысла катать… я титаном и эпоксидкой перебьюсь…

Oliver
Last_Novik:

Не так быстро, конечно

Основной плюс ухупора - это моментальная фиксация. Это же его основной минус. 😃
Думаю, ухупор есть во всех ОБИ. У них централизованное управление ассортиментом.

crand

Морду с моторамой менял полностью. На пол-сантиметра от передней кромки крыла в сторону хвоста. Клеил все на Титан. Летные качества не пострадали. Тоже хотел сперва новый делать, но представив, что выходные будут посвящены сборке, а не полетам - быстренько, за 1,5 часа и переклеил.
Новый теперь не спеша можно делать.😁

OlegD
OlegD:

Винты GWS:
RD 9х4,7 - полёт относительно медленный, хорошо для 3Д.
RD 8х6 - по сравнению с предыдущим становится резвой и шустрой, хорошо для классики и в ветер.
RD 9х7 - по вертикали как по горизонтали, но быстро выжирает батарейки, не понравилось.
DD 9х5 - жду прихода посылки.

пришёл DD 9x5 - разницы с RD 9x4,7 незаметил.

да, мотор 2205 1400kv (батарейки 2S 500 и 800)

Алексеевич=

Интересно! У меня стоит 8х3.8, очень нравится поведение. На винте висит, на ноже летает. 450мА акк хватает на 9.5 минут. Но теперь, исходя из вышесказанного, обязательно куплю 9х5 для сравнения.

OlegD

9х5 акки выжрет быстрее.
Лично мне из этого списка больше нравится 8х6.
Обязательно куплю 8х3.8 для сравнения 😃

Вывод: винт надо подбирать под себя, под свой стиль “вождения”.

crand
OlegD:

9х5 акки выжрет быстрее.
Лично мне из этого списка больше нравится 8х6.
Обязательно куплю 8х3.8 для сравнения 😃

Вывод: винт надо подбирать под себя, под свой стиль “вождения”.

Больше “да”, чем “нет”. 😒
С винтом 9х5 500 аккумулятора на 8 минут, 610 - на 9. Но при активном полете.

Oliver

Облетал вчера вторую свою третью слойку. В смысле свою вторую Слойку-3. Вроде все как в прошлый раз сделано, но если не трогать другие рули - бочки получаются неровные, с замашкой на штопорные, т.е. вращение не вокруг оси, а вокруг линии, проходящей по ощущениям вниз и влево. Что так может сказываться - чуть опущенные оба элерона вниз или неодинаково отклоняющиеся вверх-вниз? Триммирование не потребовалось, визуально все ровно… 😦
Как погонять ее, чтобы выявить косячок?

crand
Oliver:

Что так может сказываться - чуть опущенные оба элерона вниз или неодинаково отклоняющиеся вверх-вниз?

И то , и другое, и проверьте центровку относительно продольной оси.

Oliver
crand:

центровку относительно продольной оси.

Это уже не изменить без увеличения веса. Кстати, научите правильно проверять центровку по продольной оси.

crand

Лично я этому только учусь. 😃 Беру за винт и придерживая за хвост, проверяю, чтобы он влево-вправо одинаково пытался свалиться.

Алексеевич=

Пришли нам аккумуляторы Рино 360мА. После полётов залилось 350 мА! Пока очень доволен акками! Массой на 7 гр. меньше Дуалская 450мА. По субъективному восприятию летают Рино лучше. И цена СОВСЕМ другая от дуалская!

bobt

Вопрос всем слойко строителям версии 3 ну и в главную очередь автору. В 3-й слойке в элеронах нету лонжерона на чертежах. Это задумка или пропущены ? У меня выгибает очень сильно, видно буду вклеивать.

crand

В 3 Слойке прекрасно обходился без усиления элеронов. Сейчас заканчиваю Слойку С, в ней тоже ничего не усиливал.

Maxicus
bobt:

В 3-й слойке в элеронах нету лонжерона на чертежах.

Усиление элеронов не делал специально. Плохих последствий из-за этого не заметил.