неубиваемый самолет..есть такие?

SuP

А я вот построил себе “неубиваемый”… 😇
Нет, он конечно бетонные стены насквозь не пробивает. И деревья винтом не косит. Но 3-4 морковки без ремонта осилить может.
Сначала тоже хотел из бутылки, но из-за проблематичности изготовления болвана в кухонных условиях отложил до лучших времен. Залог моего успеха это фюз из “пенки”.
Самолет контурный. Фюзеляж из упаковочного ЕПП, который не шариковый, а пенный. Можно использовать доску для плавания, если халявной упаковки не нашлось. Остальное потолочка. Крыло на резинке. Крыльев можно наделать всяких разных. Главное, чтобы посадочное место совпадало. Сейчас он у меня фан-флай, но если поднапрячся, то и пилотажкой можно сделать, и верхнепланом и даже бипланом. Только крылья штампуй…
Не бьется, не ломается а только кувыркается. Изредка отламывается моторама, но только в предназначеном для этого месте. …и с шасси у меня не клеится. Пока не отломишь, не летит 😁😁

elRikk
kiselev_sergei:

У Хакера есть серия еппешных декатлонов и пайперов.

До сих пор есть хакеровский декатлон. Я его так убить и не смог. Я вообще на аэродроме садовод, морковки рассаживаю 😄 Падал много. Один раз морковка была жесточайшая, на полном газу метров с 15 в землю вертикально, движек ушел в почву сантиметров на 10, а резинки крыла просто разорвало, крыло отлетело. Индикатор борта нашел дня через 3 только. В итоге из всех поломок - оторваный нос и погнутый вал движка. Клей и молоток быстро поправили дело. 😃 Самик прочный. Когда научился держаться в небо столько, сколько позволял аккум - наскучил. Так как бочку на нем не получается сделать. петля - и на петлю не похожа. Это при том что у меня почти троекратный запас по тяге был 😈

dimid

про ЕПП читал, но не придал этому материалу значения…почему сам незнаю… а купить то его можно гдето? на строй рынках продается? на владимирском тракте?

dimid

а просто листовой в москве не продается? я сам люблю резать, клеить и т.д.

J_MoToR
dimid:

а просто листовой в москве не продается?

на пост выше ссылку дали… чего ж еще надо?

SuP

Гы, гы, гы… 😁
В воскресенье грохнул я свой “неубиваемый” 😁😁😁 Видно сглазил.
Подвела аппаратура. Все никак не решу, из-за чего он у меня связь теряет. Или приемник чудит, или это регулятор гадит…
А краш получился серьезный. Рухнул он у меня метров с 5-ти… Морда и крылья целы. Ибо крылья на резинке, а морда “паралоновая”. А вот заднюю часть фюза и оперение из потолочки разворотило силой инерции. Хвост согнуло, рулевые поверхности порвало в районе кабанчиков и петель. Во как!
Но к следующим выхам все восстановим,… если потолочку успею купить 😉

dimid

ну вот опять непонимание… пишу про москву где приобрести? 2 дня выходных…щас бы сгонял да купил…

eNick
SuP:

А я вот построил себе "неубиваемый

Подтверждаю, неубиваемый возможен. Мой Bendy, например. Нос обклеен коропластом. По крыльям и фюзеляжу полоски армированного скотча. Крыло на резинках.
На морковках только мотораму срывает, но без поломок. Клею термоклеем обратно.

dimid:

как дальше быть??

Построить правильный тренер. Вот тут писал про свой - rcopen.com/forum/f81/topic29252 - заинтересуетесь, выложу фотки.

dimid:

просто листовой в москве не продается? я сам люблю резать, клеить

Мой коллега тоже этим увлекался пока не понял что фабричное изготовление летает лучше - профили, центровка и т.п. самому повторить трудно.

aleeex

По поводу неубиваемых моделей самолётов-Дмитрий взгляните- rcopen.com/forum/f84/topic196596.
Модели сделанные таким образом очень живучи. Сам видел несколько морковок метров с пятнадцати (винт в щепки), а модель цела и дальше в бой!

Brik
SuP:

Все никак не решу, из-за чего он у меня связь теряет.

а аппаратура у Вас случаем не Спектрум DX5e? имел такую проблему с данной аппаратурой.

SuP
Brik:

а аппаратура у Вас случаем не Спектрум DX5e? имел такую проблему с данной аппаратурой.

Не, у меня WFLY 08. Косячит скорее всего родной приемник. На короновских синтезаторных все летает отлично. Даже на одинарной 4-каналке. Как вариант, возможна помеха от регулятора. Самое смешное, что эта ВМГ у меня летала только с вфлайвским приемником. 3 самика и все 3 в землю с разной степенью тяжести. Надоело уже. Восстановлю неубиенного и буду закономерности вычислять. А тем временем модуль 2,4 приедет…

aleeex
SuP:

Как вариант, возможна помеха от регулятора

Была у меня схожая проблема-2 месяца голову ломал. Оказалось в приёмнике не плотно кварц сидел-перепоял гнездо и прекрасно стало всё работать!

erz
dimid:

неубиваемый самолет…есть такие?

Есть -

Все это конечно не серьезно,а так посмеятся 😄.А если серьезно - ЕРР Вам поможет и не раз.

psn151
Индюков_Кирилл:

Вот тут продается.

и причём сколь угодно,любого цвета и в любом исполнении.От миллиметра и до …10 метрового размаха.всё что душа желает.любой лист.любое крыло.И недорого.

Индюков_Кирилл:

можно купить листами, сколько вам надо.

и не только листами а даже полосками.обрисуйте задачу,
задайте размеры,и не придётся покупать лишнего.

Тим-практик-теоретик
dimid:

Всем доброго времени суток. Интересна стала такая тема как “Неубиваемый самолет” поясню.
…(

Небольшое и ооочень легкое ЛК из EPP с толкающим винтом, винт на пропсерве, итог - замучаешься разбивать. Если же нужна именно классическая сфема, такой неубиваемой - не бывает.

AntonioK

Предлагаю сделать самолетик из темы rcopen.com/forum/f81/topic189995. Штуковина из пенополистирола абсолютно не убиваемая. Самолет перенес несколько падений (штук 5). Последствия - немного помялся нос и все… Так что, очень советую. 😃

eNick

Посмотрите на Ultra micro серию от horizonhobby.com - имеют дилеров в Москве.
search.horizonhobby.com/index.jsp?sid=12FDEBF5AABF…
Вчера видел как летает T-28 от ParkZone в ветерок в пределах баскетбольной площадки - мне понравилось.
По причине сверхмалого веса (38 грамм) могут претендовать на “неубиваемые”.

SuP

Вот, кстати, совсем забыли:
rcopen.com/forum/f81/topic74815
покупной, неубиваемый. А если руки чешутся, то можно аналогичный построить из туристического коврика )))

RW9UAO

в пользу ЕРР. сделал биплан типа зальника, из сильно пористого ЕРР 8 мм толщиной. перетяжелил сильно, да еще для устранения задней центроки пришлось нос грузить. вес вышел в 450 грамм. тяги 400. против ветра не выгребает, боковая площадь огромная, сдувает. бил несколько раз нещадно. повреждений - один раз выпрямил тягу на РН.