модель extra 330sc, размах 1000мм, epp

Dragony

Придет - постараюсь сделать подробный отчет.
Просто после самодельного Ультрона захотелось чего-нибудь чуть более “копийного”… 😃
Надеюсь, вес получится меньше, чем у Ультрона.

Dragony

А пропеллер какой, двигатель, какой и как кок винта установлен?
Поподробнее, пожалуйста! 😃

Dragony

Прошу прощения, что-то выскочило из “поля зрения”.
Как мощности, хватает? Или хотелось бы побольше? На видео с рцгрупс такое впечатление, что у него двигатель был слабоват - из “висения” сваливалась в сторону, видимо тяги не хватало. У меня Ультрон вверх нормально подымается, хотя вес побольше будет, поэтому надеюсь, что мощности КДа2215 мне хватит.
Колеса не очень хорошо видно на фото…

sedoy767

Движка вполне хватает для полетов 3D,из виения на винте вываливается именно через крыло(в отличии от Акромастера)Мощности вашего движка вполне хватит,главое не переутяжелить самолет!

Dragony

Осталось дождаться посылки и объясниться с женой… пока не решил - в какой последовательности… 😉

sedoy767

Я бы начал с жены!Под настроение,издалека и не спеша!Удачи в переговорах!

Dragony

Спасибо, учту советы более опытных товарищей… 😃
Думаю над установкой углепластиковых стоек шасси вместо “родных”, тем более, что они уже есть под рукой.
Сегодня облетывал знакомым Tuff Trainer, заодно немного покрутил “учебный пилотаж” под музыку. 😃
Ну и закинул информацию - нужен ли кому из знакомых самолет по цене “электроники с доставкой”.
Если “прокатит” - тогда буду “комбинировать” дальше. 😃

sedoy767

Если чисто из за эстетики карбон поставить можно,но стоковые вполне со своей задачей справляются.Вот кабанчики полная лабуда да и тяги тоже(сталь-весят немеряно)ставил карбоновые 2мм.Сегодня сморковил Экстру из перевернутого хариера сорвался на малой высоте,итог-жива и здорова.

Dragony

Кабанчики сейчас стоят самодельные стоят или покупные? какого размера?

Примерно какой толщины “родные” стойки шасси? Свои колеса на них нормально ставятся (диаметр оси совпадает с диаметром отверстия в колесе)? После замены обтекатели колес, естественно, нельзя поставить?

У киля (стабилизатора) жесткость достаточная, не скручивает при пилотаже?

Пршу прощения, столько вопросов… но хочу подготовиться заранее - может, еще какие материалы поискать…

Dragony

Забыл дописать: -отверстия для охлаждения есть или надо самому думать, где их вырезать? Или не греется ничего из начинки?

sedoy767

Вот такие кабанцы(гайки естественно лишние)Колеса(которые на ссылке ранее)встают как родные-диаметр проволоки и отверстие совпадают. Обтекатели я думаю встанут,но для меня они на зтом самике не камильфо.На малых скоростях киль и стаб не скручивает,если летать активно-не большое скручивание имеет место быть,но это паркфлаер-Кесарю кесарево, а слесарю слесарево ИМХО.Отверстие для выхода охлаждающего воздуха присутствует штатно,его вполне достаточно.Где -то так!

Dragony

Спасибо за информацию по осям, колесам, отверстиям и т.д. 😃

Не совсем понятно: кабанчики - из комплекта или из другого магазина?

И еще -вопрос по доставке: заказывал с авионикса, дали трекномер, но отследить не могу. Свою как-нибудь отслеживали?

sedoy767

Кабаны доп.приобретение,свой КИТ покупал в магазине в Питере,с покупками через НЭТ как-то не сложилось.

Dragony

Так… кабанчики, видимо, придется делать самому… Кабанчики чем от “родных” отличаются - длиной/высотой, или “толщиной материала”?

Мне приходится покупать через инет, потому что до “ближайшего” модельного магазина сутки поездом. А если в другую сторону - то всего 3 часа, но самолетом… 😃

sedoy767

Вы сейчас просто не представляете,как выглядят кабанчики и колеса от производителя!Описать сие произведение сложно,но ясно одно-не кондишен!Поэтому запасайтесь и тем и другим заранее.

Dragony:

модельного магазина сутки поездом. А если в другую сторону - то всего 3 часа, но самолетом…

За то рыбалка наверное?!! и грибы!

Dragony

Понятно, спасибо за информацию, придется кабанчики самому выпиливать из стеклотекстолита… 😃

Насчет рыбалки: тут есть река Сыр-Дарья, озера всякие, туда народ и катается на выходные, с переменным успехом… 😃
Насчет грибов: ну, разве что в степи шампиньоны попадутся…

sedoy767

Саша,в принципе можно бандеролью послать.