модель extra 330sc, размах 1000мм, epp

Dragony

Вот такая модель:
avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8456&ELEM…
Есть владельцы на форуме?

Обсуждение на буржуйском сайте:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1231776

Хочу поставить на нее начинку от Ультрона - по мощности/размерам подходит, зачем новую покупать?..😉

Если данная модель уже обсуждается отдельной темой на форуме (не нашел), дайте на нее ссылочку, пожалуйста…

sedoy767

У меня такая.Летает очень интересно!Вот ссылка подробной сборки(собирал знакомый)- forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=13807 появятся вопросы - буду рад ответить.Моя собрана по другому-другой полетный вес и ВМГ.

Dragony

Посмотрел ссылку, спасибо… только без регистрации картинок не видно, но идею в основном понял.
Карбон есть, правда, 3мм прутки -не знаю, хватит ли усиливать ими все, может придется 2мм ставить.
Есть еще полоски 3мм шириной, но у них длина 750мм.
Ладно, главное -заполучить предмет обсуждения в свои руки. а там разберемся…
А какая ВМГ на вашем стоит?
Планирую поставить КДА2215М+рег 30А +1000мАЧ нано25-50С. +винты TGY 10x4,7 или 11х4,7.
По весу модели - должно подойти. У меня такая установка стоит на самодельном Ультроне весом под 600гр - ничего, вертикально летать может… 😃

sedoy767

Моторчик вполне подойдет,РЕГ и акум тоже в самый раз,винты на любителя(для таких моделей я люблю Slowflaer от АРС,с малым шагом)Моя ВМГ-Dualsky2830 980rpm,рег25а той же конторы,акум 1100мач от Hayperion,винт 11х3.8АРС Slowflaer.Я собирал свой не так ,как на ссылке-боролся за вес,но все равно полетный вес с-та с акумом-588гр,меньше ни как!Удачи при покупке и сборке!

Dragony

Так у меня же винты TGY SF 10х4,7, как раз “слоуфлайерные”.
Все оплачено, начинаю ждать отправку и доставку…
Карбон в наличии есть, всякий-разный, надеюсь, что подберу что-нибудь подходящее.

sedoy767

Я усиливап только крыло именно полоской карбона причем с одной стороны, крыло на пилотаже не скручивает.Усиливать карбоном фюз считаю не целесообразным-скорости не те,да и вес лишний этому самику ни к чему!Мотораму сделал свою-стоковая из толстой фанеры тяжелая,для движков другой весовой категории и мощности.Колеса-пипец полный!-Хакер насмешил и удивил,ну очень не солидно!А вообще самолетик очень понравился-полностью оправдал мои ожидания,как тренер для 3D,на хариере летает,на винте висит,ролинг хариер сейчас пытаюсь вылетывать.Вес не большой-взлет с места,посадка к ногам очень удобно при отсутствии нормальной площадки для полетов.А главное обьемный самолет копия,а не контурный уродец не лежит у меня к ним сердце!

Dragony

Полоска карбона как вклеена: “торцом” - перпендикулярно поверхности крыла, или “плашмя”? Сверху или снизу?
Посередине? Размеры полоски - длина, ширина, толщина? (есть у меня 6х1х750мм, 3х0,5х750мм)
Колеса какого диаметра? Скорее всего, мне придется переставлять свои - ВПП “никакая”, асфальта пока нет в распоряжении…

sedoy767

Карбон вклеен конечно перпендикулярно поверхности крыла,снизу(чтобы не портить картину),если отсечь элерон-практически по середине,что касается размеров-дополнительно(в данное время я и карбон в разных местах).О колесах-завтра померяю-отпишусь.Самику асфальт не нужен-садится на любую тропинку!-посадочная скорость ни какая и такой же вес!К стати-летает точно, как на буржуинской ссылке.

Dragony

Колеса “родные” или заменены на большой диаметр?

sedoy767

Слегка больше,завтра скину ссылку.

Dragony

Придет - постараюсь сделать подробный отчет.
Просто после самодельного Ультрона захотелось чего-нибудь чуть более “копийного”… 😃
Надеюсь, вес получится меньше, чем у Ультрона.

Dragony

А пропеллер какой, двигатель, какой и как кок винта установлен?
Поподробнее, пожалуйста! 😃

Dragony

Прошу прощения, что-то выскочило из “поля зрения”.
Как мощности, хватает? Или хотелось бы побольше? На видео с рцгрупс такое впечатление, что у него двигатель был слабоват - из “висения” сваливалась в сторону, видимо тяги не хватало. У меня Ультрон вверх нормально подымается, хотя вес побольше будет, поэтому надеюсь, что мощности КДа2215 мне хватит.
Колеса не очень хорошо видно на фото…