первый опыт постройки "объемного" пенолета

Olegss
Кузя:

Чтоб не сжималось можно залить файлообменники есть ещё различные ресурсы на которых можно выложить без сжатия

Сканер в хозяйстве есть?

Нет сканера.Да нет смысла городить проблемы.Вот посмотри мои фото.Обыкновенной мыльницей снимал Samsung 1050. в режиме макросъемки с 20-70см примерно.Общие планы в режиме “Р” с отключенной вспышкой.
rcopen.com/forum/f81/topic252970
и самолет в начале этой статьи тем-же фотоаппаратом.

андрей_е

НУ народ! НУ ёлки палки! мыслить надо в 3D! Когда крыло больше всего плосколёта, приложите к нему линейку сфоткайте в полном размере и увидите что получится. С таким ресурсом всё равно какой фотоаппарат , итог один 640х480 скорей всего большие фото буду выкладывать на яндексPICT0003.JPG
PICT0002.JPG
PICT0001.JPG фото

Кузя
Olegss:

Нет сканера

Вообще то я у андрей.е спрашивал

Кузя
андрей_е:

большие фото буду выкладывать на яндекс

А три проекции будут?
Вид сбоку со снятыми консолями можете сфоткать?

андрей_е
Кузя:

со снятыми консолями

Это как? Любые фотки, в любой проекции,но - крыло не разборное,предкрылки не снимаются, законцовки тоже не… . На чертеже крыло похоже. Толщина профиля крыла без сужения, крутка только на законцовке. По чертежу: корневая нервюра должна стоять относительно продольньного усилителя не под90 градусов ,лобик по отношению к корн.нервюре тоже не под 90. короче завтра начерчу крыло со всеми размерами фото выложу. законцовку бум делать отдельно непроста она.

Кузя
андрей_е:

Это как?

ХМ
Это фюз без крыла

андрей_е:

Толщина профиля крыла без сужения

А вот этот момент по подробнее можете?

андрей_е:

законцовку бум делать отдельно непроста она.

Отдельно от чего?

андрей_е
Кузя:

А вот этот момент по подробнее можете?

Это просто:толщина 9 нервюр 34мм.по всей длине крыла без изменений

Кузя:

Отдельно от чего?

Отдельно от всего.

Добавил фотки поnarod.ru/disk/33528233001/PICT0001.JPG.html
narod.ru/disk/33608380001/PICT0004.JPG.html
narod.ru/disk/33608447001/PICT0005.JPG.html
narod.ru/disk/33608475001/PICT0006.JPG.html
narod.ru/disk/33608499001/PICT0007.JPG.html
narod.ru/disk/33608530001/PICT0009.JPG.html
narod.ru/disk/33608555001/PICT0010.JPG.html
narod.ru/disk/33608626001/PICT0008.JPG.html
narod.ru/disk/33608649001/PICT0011.JPG.html
narod.ru/disk/33608701001/PICT0012.JPG.html крылу и законцовке

Кузя
андрей_е:

Это просто:толщина 9 нервюр 34мм.по всей длине крыла без изменений

Понятно
тогда к законцовкам относительная толщина профиля увеличивается
ЗЫ
Пока похоже что модель не так сложна как кажется крыло простая трапеция немного витееватые законцовки а в остальном всё нацелено на максимальную простоту в изготовлении

Olegss
Кузя:

Понятно
тогда к законцовкам относительная толщина профиля увеличивается
ЗЫ
Пока похоже что модель не так сложна как кажется крыло простая трапеция немного витееватые законцовки а в остальном всё нацелено на максимальную простоту в изготовлении

Склоняюсь к тому-же мнению

андрей_е
Olegss:

Склоняюсь к тому-же мнению

Время покажет.Начал потихоньку резать крылья, концепция такая:крылья съёмные на трубе,собираются на центроплане из бальзы,Потом центроплан вклеивается в фюз. размер -25%

Кузя
андрей_е:

концепция такая

Наверное я не понял что вы делаете.
Интересно как вы будете трубу в консолях крепить?
Также интересно зачем такой сложный огород с центропланом?
Может нарисуете хотя бы от руки схемку?
ЗЫ
На одной цельной трубе сохранить такое V будет проблематично

андрей_е
Кузя:

Интересно как вы будете трубу в консолях крепить?

Всё тот же поганый плагиат,сдиру с оригинала

Кузя

Плагиат не плагиат это дело пятое, полно моделей с таким креплением.
Я о другом, вы вроде хотели пенолёт делать,
Если так то трубу закрепить в потолочных нервюрах довольно сложно может сделать несколько нервюр из бальзы а корневую из фанеры или хотябы с фанерными накладками
Дело ещё в том что в потолочную консоль труба будет входить на меньшее расстояние

андрей_е
Кузя:

интересно зачем такой сложный огород с центропланом?

Цель многим известна:доставка сие агрегата к месту запуска. 1200мм в машину как то неудобно запихивать.приходится делать съёмные крылья.Концепция такова:всё делается из одного слоя потолочки, жёсткости вместе с шпангоутами вполне хватает. что касается крепления крыла , при узком фюзе и довольно высоком расположение крыла потолочка может не выдержать при маневрах асимметричного давления.поэтому делаю центроплан из бальзы,аналогично как на су-29 того же себарта.

Кузя:

Если так то трубу закрепить в потолочных нервюрах довольно сложно может сделать несколько нервюр из бальзы а корневую из фанеры или хотябы с фанерными накладками

так и буду делать. мысли сходатся.

Olegss

А чего-бы сделать неразъемные крылья и монтировать вместе со съемным верхом фюзеляжа.Народ ведь делает подобное на моделях с низко расположенным крылом. Тот-же вариант только наоборот.

андрей_е:

Всё тот же поганый плагиат,сдиру с оригинала

Да уж плагиат…обои на стене такие-же как в понедельник наклеил на кухне. 😃 !!!

андрей_е
Olegss:

А чего-бы сделать неразъемные крылья и монтировать вместе со съемным верхом фюзеляжа.

Думал об этом… как то не по феншую.

😈

Olegss:

…обои на стене такие-же как в понедельник наклеил на кухне.

Сдери немедлннннноооо!!!

Кузя
андрей_е:

Цель многим известна

Я о другом зачем отдельно собирать всё крыло а потом вклеивать его в фюзеляж?
на мой взгляд проще сделать силовую часть фюзеляжа, а не вклеивать в неё “центроплан”
ПЫСЫ

😇

Olegss:

Тот-же вариант только наоборот.

В том тои дело что на оборот одно дело выдрать крыло вверх через фюз и совсем другое дело оторвать от фюза.
да слишком много вырезать придётся

андрей_е

Думал об этом, с соосностью замучаешься,а тут вставил с двух сторон потолочкой обшил и всё. клей высох- контур нервюры вырезал и всё готово, как у оригинала. завтра нарисую.

Кузя
андрей_е:

с соосностью замучаешься

Не понимаю о чём вы
Посмотрите темы бороды Д