первый опыт постройки "объемного" пенолета

SnakeFishbk
ItBoss:

Завелась, с полпинка.

Судя по толщине проводов токи там были совсем малые и завёл всё же основной АКБ…
Видимо ему нужно было совсем немного помочь…

ItBoss

Китайские провода-прикуривалки видали? В толстой оплетке совсем тонкая жилка, а тут еще терпимо 😃
Без НаноТеха машина только втягивающим щелкала, крутить даже и не пыталась. И постоять я ей дал минут 5, в тандеме

Olegss

Сегодня во второй половине дня полетали маленько, видео с борта пеноГЕЛИОСА.

www.youtube.com/watch?v=Qz3ktTvv5eE&feature=youtu.…

Сегодня обнимался с ГЕЛИОСОМ, настраивал его на ровные бочки и прямые и обратные петли. Ну не крутит ровно и все. Умаялся, положил в машину и тут заметил, что правое крыло имеет крутку вверх примерно на 5мм. ВО!БЛ!! И как я умудрился накосячить, когда обшивку наклеивал? И самое интересное потом не заметил. Ладно все остается до следующего сезона,буду попытаться исправить или новое крыло.

ItBoss

Эх, Олег! Очень хочу посмотреть Ваши пенолеты, все никак попасть на Вас не могу. Вчера там весь день проторчал, а Вы сегодня приехали 😃

ViOX
ItBoss:

Эх, Олег! Очень хочу посмотреть Ваши пенолеты, все никак попасть на Вас не могу. Вчера там весь день проторчал, а Вы сегодня приехали 😃

А у вас тамателехфоновнету наверное:(😁

У нас полный абзац…погода ахтунг - тучи, дождь, ветер, солнце на пять минут …все вперемежку. За весь сентябрь и летал 3 часа в прошлую субботу.😈

ItBoss

У Вас, Виктор хоть +17 сегодня, а у нас +3. Вчера тоже на поле тучи были, благо хоть ветер не сильный. В зимней куртке вчера мерз как собака, весь день 😃

Olegss

Я не стал рисковать, одел зимние ботинки, пуховик и перчатки. И знаете не вспотел.

Думаю доводка двух вариантов ГЕЛИОСов откладывается на следующий сезон.

Впереди зальные полеты.

ItBoss

Так еще на днях тепло обещают. Я вообще, еще месяцок планирую с колес летать, даже батареек заказал, не так давно

Olegss

Во ща погода классная! А мы как всегда на работе…б. В выходные мы готовы полетать и непогода тоже готова нам все испортить зараза. Ну как тут не поверишь в астрал?

20 days later
ViOX

Наконец-то получилось снять своего японца, чтоб не по фоткам ценить только. Проха на голове это клёво !😉
В HD будет почетче.

старик-хо
ViOX:

Наконец-то получилось снять своего японца,

Только жалко, что он далеко от Вас летал.

ViOX
старик-хо:

Только жалко, что он далеко от Вас летал.

для его размера 15 метров уже далеко.😦 Ну пару пролетов хоть видно.Да и камерой пользовался этой впервые, а на поле ноута не было глянуть результат . Полюбому надо теперь впритык летать.

ViOX

Нарезал пролетов со всего видео. Летает на полгаза чудесно, а на посадке выеживается при сбросе газа (короткий хвост скорее всего влияет).
На высоте могу так выставить правый стик , что наворачивает воронки без набора и снижения высоты и могу отвернуться спиной и разговаривать. Мужикам понравилось:)

Olegss

Спасибо! Нормально снято для первого раза. Головой только резко не крути и старайся поворачиваться вслед за моделью всем корпусом,а не одной головой и не переступай на месте, видео ровнее будет. Набирайся опыта. А самолетик до сих-пор жив это хорошо.

ViOX
Olegss:

Набирайся опыта.

Да не моя 😦…одолжил на полеты, свободная от работы была у приятеля.

15 days later
sasha_doctor

Всем пенолетостроителям большой привет. Может моё сообщение будет и не в тему. Но!!! Почитав данный раздел и полетав на пеноВольте, решил построить полукопию своего Митоса125. Естественно из пенопласта. Скорой постройки не обещаю, но довести до ума технику постараюсь.

1 month later
plav-2

Скажите, а найти гладкую потолочку в обычном строительном магазине реально? Если нет, как решить проблему неровности (переменной толщины) плитки? Каой пенопласт лучше выбрать (плитка бывает моющаяся, “бесшовная”, экструзионная и т.п)?

ItBoss

Брал именно в строительном магазине. Только она “подложка под ламинат” шла. Желтоватого цвета. Главный ее плюс - размер 1000*500 мм. Много чего нарезал из нее. Недавно резал обычную белую потолочку, так потолочка показалась хуже. Мягче, менее однородна и немного разваливалась на шарики, как обычный пенопласт.

plav-2

Вчера нашел примерно как вы описываете - с одной стороны желтовато-розоватого цвета, по моему такая называется “Экструдированная”. Есть еще “Инжекционная” или так называемая “бесшовная” она толще (есть толще 1 см) и по моему у неё лучше структура, но её гладкой не нашёл. Теоретически её можно “шлифануть” есть ли смысл этим заниматься, или если нужна толщина лучше склеить два листа тонкой?

ItBoss

Шлифануть не получится. Гладкость с одной стороны получается в момент изготовления. Если гладкую строну шкурить, проступает пористая структура, которая гладкой быть не может по определению. Клеить не стоит - прибавка к весу. Сразу теряется смысл потолочки.

Есть тут тема “Слойка из потолочки”, там кажется материалы подробно обсуждены. Очень хорошо летающий самолет. Рекомендую. Там как раз возникает задача склеить консоли крыльев из двух слоев плитки. Так вот по своему опыту скажу - клеить очень аккуратно. Клея использовать минимум. По периметру крыла, и вклееный лонжерон из карбона. Больше клея не нужно. Иначе лишний вес.