Фан-флай "Электроманьяк"

NFLS
saaas:

Я только пытаюсь начать в этом направлении. Скажите, для чего такие большие? В качестве тормоза?
И еще: по Вашим наблюдениям, до какого угла плоскость рулит, а после начинает сильнее тормозить?

большие нужны для маневренности самолета…на некоторых фигурах таких как-силовая бочка, хариер-ролл
за торможением не наблюдал)))))самолет итак медленно летает…на некоторых фигурах, таких как лифт и стена микширую еще и ход элеронов вместе(по русский флапероны)

saaas
NFLS:

большие нужны для маневренности самолета…на некоторых фигурах таких как-силовая бочка, хариер-ролл

Настолько большие для этих фигур не помогут. К тому же маневренность уменьшается… 😦

NFLS:

за торможением не наблюдал)))))самолет итак медленно летает

А напрасно! Если у Вас действительно такие расходы, то долго наблюдать не придется.
Я то думал, что есть определенная хитрость в использовании торможения для 3Д. Ошибся.

alex-anp
Alexandr_Khaustov:

Вот, что получается. Осталось ЕРР и начинку дождаться.

В 3D смотрится отлично!!! Надеюсь во плоти будет не хуже 😃

Alexandr_Khaustov
alex-anp:

В 3D смотрится отлично!!! Надеюсь во плоти будет не хуже 😃

Не посрамлю!)))

NFLS
saaas:

Я то думал, что есть определенная хитрость в использовании торможения для 3Д. Ошибся.

Нет, почему…посмотрите на модели ф3п, там ведь тоже томоза стоят и расходы большие, которые помогают крутить петли на мести(примерно тоже самое делает мой эдик из пены)…так что делаете сами выводы.Я никому не навязываю свое мнение, я высказываю свое мнение. А как говорится “Сколько людей, столько и мнений”

7 days later
ССМ=
Alexandr_Khaustov:

Привет!Ребят а есть ли у кого точные размеры мотора FC 28-22 Brushless Outrunner 1200kv? Очень нужно.

Размеры нужны ещё? Смогу замерить.

Alexandr_Khaustov:

в Н.Новгороде беда с подложкой под ламинат

На Кузбасской 20рублей лист (5мм , 1200 на 500) голубой цвет.

Alexandr_Khaustov
ССМ=:

Размеры нужны ещё? Смогу замерить.

Да, нужны.

ССМ=:

На Кузбасской 20рублей лист (5мм , 1200 на 500) голубой цвет.

Большое спасибо! Правда ЕРР приехал, 4 листа(900х600) - 3мм и лист 6мм, думаю в понедельник дядя печкин прийдёть).

NFLS
Alexandr_Khaustov:

Большое спасибо! Правда ЕРР приехал, 4 листа(900х600) - 3мм и лист 6мм, думаю в понедельник дядя печкин прийдёть)

обязательно укрепите место под акком…ибо на некоторый фигурах перепады и потихоньку площадка проминаеться(из личного опыта)

Alexandr_Khaustov

Да я еще толком летать не могу, а ты фигуры). И если внимательно посмотреть на картинки в моем дневнике, то можно увидеть очень крепкое место под акк.
Начал разработку нового 1200мм. Планирую: съемные крылья, шасси, простое изменение центра тяжести, фанерно-ЕРР шный фюз, более простая конструкция.
А дальше копию хочу сделать 1500мм из бальзы.

ССМ=
ССМ=:

Привет!Ребят а есть ли у кого точные размеры мотора FC 28-22 Brushless Outrunner 1200kv? Очень нужно.

Диаметр мотора и моторамы 29мм, длинна общая 48мм, длинна вала 16мм, расстояние между отверстиями 21мм

Alexandr_Khaustov

Константин, спасибо. Но вы же не думаете, что я не знаю этот магазин?))) Размеры и вес на хоббях часто преувеличины или наоборот.

Получил ЕРР, но! Да здравствует долб… пошта России, пакет с листами вручили сложенный пополам! А на мою фразу не гнуть еще сильнее, тетя сказала - она(посылка) уже и так помята. Листы все мятые, кое-где пробитые. 1 лист 3мм на выброс, 6мм лист годен на 1/3 части. Продавец заверил, что все проложит гофрокартоном, этого не случилось. В общем больше в России матушке заказывать ничего не буду, лучше подождать, да и дешевле выходит в два раза.

NFLS
Alexandr_Khaustov:

Да я еще толком летать не могу, а ты фигуры). И если внимательно посмотреть на картинки в моем дневнике, то можно увидеть очень крепкое место под акк.
Начал разработку нового 1200мм. Планирую: съемные крылья, шасси, простое изменение центра тяжести, фанерно-ЕРР шный фюз, более простая конструкция.
А дальше копию хочу сделать 1500мм из бальзы.

с начало наверное тренерок типо слойки надо было делать))или верхопланчик))хотя что я навязываю…это дело каждого

Alexandr_Khaustov
NFLS:

с начало наверное тренерок типо слойки надо было делать))или верхопланчик))хотя что я навязываю…это дело каждого

Верхнепланчики хрень полная, давали летать, скучно. Полетал на слойке-вот где тренер. После сделал несколько плосколетов(4 шт.), на последнем полетел. Правда недавно укакошил его, сам виноват, нужно было крыло проклеить после последнего краша. Блинчиком я умею, у меня другая проблема - заруливаюсь иногда. И еще заметил, на поле приходишь с установкой - вернуться домой с самолетом, самолет цел. Как только говоришь себе - ща полетаем, так на тебе…

F2DVasek

состоялся облет фана.
Погоды так и не дождался, пришлось в ветер летать(оказалось на ветер сильно реагирует)
Впечатления самые положительные!
Осталось привыкнуть к расходам.
Отдельное спасибо автору за помощь в постройке и настройке аппарата!

youtu.be/jjNeHlue4qk

youtu.be/9DgxkRpLcM0

не пинайте за качество видео!

AlexGold

Какой полетный вес получился? И какой размах?
При таком ветре на слойке вообще летать не возможно 😉

afa14
AlexGold:

При таком ветре на слойке вообще летать не возможно

возможно. проверял. 5 м/с с порывами до 7

извиняюсь за офф.

AlexGold

Ну, это слабый ветерок. Даже харриер против ветра получается. Я часто летаю, когда в харриере самолет назад сносит и при этом он остается довольно стабильным. Слойка при таком же ветре была уже не комфортна. Я ж сравниваю два самолета, потому что собирал и тот и другой. А у вас “Электроманьяка” нет.

afa14

есть желание построить. только из ЕПП. пока нет начинки, а покупать специально, пока в планах нет. мои “слойки” тоже с объемными крыльями

AlexGold

Ну если с объемными, то ладно =) я имел ввиду классическую плоскую слойку.