Фан-флай "Электроманьяк"

AlexGold

Для метрового будет в самый раз. Советую попробовать 11 или 12 дюймовый винт с аккумулятором 2S. Но и 10х4.7 с 3S будет хорошо

Alexandr_Khaustov

Остались рули и элероны. Завтра, т.е. сегодня доделаю и в небо. С крылом помучился. В итоге получилось V-образным, около 1*. Как поправить?
Усилить крыло решил хитрым способом(НАПОМНЮ, Я СТРОЮ ИЗ ЕРР, на потолочке не проверял!) - паяльником сделал канавку, канавку наполнил термоклей. Получилось достаточно жестко, но на размах 800мм+ нужно вклеивать уголек. Фотки позже выложу, пошел спать.

crafter

Александр, я тут тоже простенький паркфлаер готовлю чертежи, пока на стадии тестирования самуль, потом оформлю и выложу 😁

Alexandr_Khaustov

Ребят, подскажите пожалуйста, как V-образность убрать на крыле? Может феном, ЕРР выдержит такую инквизицию?

cross_tver
Alexandr_Khaustov:

Ребят, подскажите пожалуйста, как V-образность убрать на крыле? Может феном, ЕРР выдержит такую инквизицию?

Лучше подскажите, откуда эта V-образность получилась? Тут же крыло симметричное, из цельного ровного куска делается, две половинки должны ровно состыковываться… Если она образовалась вследствии неровного приклеивания лонжерона, тогда его лучше разобрать и по новой склеить. А если стык в центре придает V, то проще разрезать и по новой склеить.
ЕРР пофигу на фен, особо форму не придать таким образом 😦

Alexandr_Khaustov

Делал обшивку цельную, т.к. лист 900х600, приклеил не правильно. По закону подлости, когда крыло лежало под пресом, под ним(крылом) оказался обрезок листа ЕРР, который я не заметил. Повсей видимости из-за него. Усложняется это еще тем, что крыло влеил, ну я и…

AlexGold

Ну чтож теперь делать, летайте с V образным. Кроме увода на ноже (который можно компенсировать миксом), думаю, ничего страшного от такого маленького V не будет.

ЭРНЕСТ

Распечатал в А3 размах получается 110 думаю мой движок непотянет 28 30 1050kv?

AlexGold

Скорее всего мало будет. Ну распечатайте на А3, но уменьшите масштаб чтобы не во весь лист получалось.

Фанат2009
AlexGold:

Скорее всего мало будет.

Лёш,а я думаю потянет,можно постараться и уложиться до 500 гр…На 3 S и винт, как ты говорил 10 на 4.7 ,супер Зум отлично летает.Так что просто нужно всё аккуратно сделать и я уверен,всё будет Гуд.

ЭРНЕСТ

Все потроха весят 275гр. возможно сделать планер с размером 1100мм , чтобы уложиться в 500 с копейками?кантора пишет по движку тяга 600-900 . 800 он нетянет, проверенно на полукопии!кто нибудь летал на этом движке турнига2830 1050kv акум 1300.

Alexandr_Khaustov

Остались тяги. Когда настраивал сервы, подключал 500 2-х баначную. И с этим акком решил опробовать мотор, первые впечатления хрень какая то. Но после решил воткнуть 800 нано-тех. Аж страшно стало, причем не только мне, но и котэ, сабакин из всек только заинтересовался чей то хозяин делает).

Алексей(AlexGold), у меня мотор такой же как у тебя. Замечал ли ты люфт на нем?

Oleg=
ЭРНЕСТ:

!кто нибудь летал на этом движке турнига2830 1050kv акум 1300.

Стоял такой на як 55 от RC-factory по началу таскал нормально а потом по каким то причинам начал терять мощность!! И был заменен на Scorpion 2212-26 Летать стал с этим мотором просто суперски!

saaas
ЭРНЕСТ:

кантора пишет по движку тяга 600-900 . 800 он нетянет, проверенно на полукопии!кто нибудь летал на этом движке турнига2830 1050kv акум 1300.

Часто летаю. У меня таких разных 3 шт. Батарейки Рино 1050 3S 30С. Статическая тяга с китайским АРС 10х5 - 850 гр. ток около 15,8А. С 11х4,7SF стат. тяга 950 гр. ток 19,5А.
Который на 1000kv на АРС 10х5 дает 790-800 гр
19А для него много. Но кто сказал, что я газую под 100% на месте? 😃 Допустим повисел 30 сек (ток около 12А), пролетел кружок. Еще повисел… 😃

AlexGold

Эрнест: не уверен что 1100 можно в 500г. уложить. Вот 600-650 реальный вес. И для 1100 я считаю 800г. тяги будет мало. Так что под ваш мотор лучше метровый собирать и стараться в 500г. полетного уложиться.

По этому мотору, да он может терять мощность со временем, потому что подшипники там плохие. Решается смазкой подшипников (родная смазка просто выгорает от нагрева). Подшипники менять смысла нет - они стоят как хороший новый мотор.

Alexandr Khaustov: По поводу мотора, у меня люфт небольшой тоже есть. Но работает нормально. Причина - тоже хреновые подшипники. Полетов уже за сотню, пока нормально.

Sederik

AlexGold, а вы схемку не нарисовали ещё? А то всю голову сломал, как съёмные крылья “Электроманьяку” прикрутить… Всё равно думаю при метровом размахе укреплять их надо.

AlexGold

Эх, забыл я про схемку. Да и дел много. Может на праздниках займусь.

saaas
AlexGold:

Подшипники менять смысла нет - они стоят как хороший новый мотор.

В конце года покупал 4 шт по 3 бакса. Есть продают комплект 2 шт по 1 баксу. 😃 Тоже купил. Пригодится.

AlexGold

Это где такие? Тоже китайские наверное? Хорошие японские 400р за штуку

Alexandr_Khaustov

Все склел, но возникла новая проблема. Ночью мотор запускался без проблем, а сегодня утром хотел сходить облетать и вместо приятного звука слышу из мотора щелчки. Думал мотор накрылся, поставил от слойки, все то же самое повторилось, это что то с регулятором? Регулятор НК18-20А.