Christen Eagle из пенопласта.

afa14

мощно!
смысл в таком шасси? рекомендую из 4мм проволоки. проверенно “мультиплексом”

orio55
afa14:

рекомендую из 4мм проволоки. проверенно “мультиплексом”

Я видел его, но не могу вспомнить конструкцию, если не сложно выложи сюда фото.

afa14

приходите ко мне в гости. посмотрите вживую

7 days later
orio55

Шасси решил сделать полегче. Хоть они будут не копийные зато конструкция проста и надежна. Во всяком случае при неудачном приземлении не разворотят весь фюзеляж.[ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

Вырезал заготовки для крыла нижнего. Бальза 6*4 передняя кромка, липа 5*3 два лонжерона.[ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]
Там где вкручивал пластиковые втулки, на фюзеляж положил стекло 0.1 на эпоксидке. Фанерные шайбы 1.5мм с внутренней стороны приклеены эпоксидкой. Стеклом на эпоксидке укрепил фанеру моторамы .

orio55

[ATTACH][/ATTACH] Между лонжеронами вклеил потолочку.

Да , нервюры вырезал по шаблонам закрепив их шурупами с двух сторон 80мм куска пенопласта. После этот блок порезал на нервюры , делал это пенорезкой.

afa14

отличное решение для лонжерона!

13 days later
orio55

[ATTACH][ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH] Эта конструкция весит 90гр. Элероны пока не приклеил а только примерил. Еще нужно проложить провод для серв. Оборудовать место для серв.

orio55

Вчера и сегодня немножко поработал.[ATTACH][ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH] Проложил провода для серв. Оборудовал места крепления серв. Склеил крыло прогрунтовал аквалаком покрыл стеклом 0.018 . Вес крыла - 125гр. Сервы ставить так далеко от фюзеляжа вынуждает конструкция формы и относительное взаимное размещения крыльев. ( во как завернул ). Чем дальше от фюзеляжа тем ближе к перпендикулярности точки крепления серв и качалок между крыльями. Нарезал заготовок для верхнего крыла.

orio55

[ATTACH][/ATTACH] Лесницу спрятал в потолочку. На время склейки прихватил скотчем.

orio55

[ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH] Срастил две половинки фанерными косынками и липовыми рейками. Обшил центральную часть верхнего крыла.

orio55

Вклеил на место крыло,стабилизатор и киль.

orio55

[ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH] Открою маленький секретик как я шпаклюю изделия из пенопласта и потолочки. Это касается щелей, стыков и ямок в следствии применения всяких зажимов для склеивания. Наклеиваю скотч вокруг места шпаклевки ( что я забыл сделать в этот раз ) С пенного пистолета на бумажку выдавливаю немного пены и шпаклюю ножиком. Сутки сохнет , срезаю лишнее ножом потом шкурю наждачкой.

10 days later
orio55

Сделал стойку верхнего крыла с алюминиевых полосок 1.2*8 Вес всей конструкции с шурупами для крепления-20гр.

1 month later
orio55

Вот так покрасил нижнюю часть верхнего крыла. Придется кисточкой немного править.

Chinsky

ЕЕсли это по мотивам моей кордяхи, то у меня остались еще файлы. Может скинуть?

orio55
Chinsky:

ЕЕсли это по мотивам моей кордяхи, то у меня остались еще файлы. Может скинуть?

Не я сам буду фантазировать.

СAмоделкин

“Замечательно выходит!” (с) Стойка из алюминиевых полосок подразумевает снятие верхнего крыла?

orio55
СAмоделкин:

Стойка из алюминиевых полосок подразумевает снятие верхнего крыла?

Совершенно верно. Но это не оперативно снимаемое каждый раз при следовании на полеты, а только при необходимости. Для снятия нужно будет откручивать два винтика на центральной стойке и четыре на крыльевых стойках. Плюс к тому еще четыре винтика чтоб снять сами стойки с крыльев. Итого - 10 винтиков.

Вот такие стойки.

1 month later
orio55

[ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH]648524

[ATTACH][ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

[ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

Характеристики.
Вес планера - 840гр
Взлетный -1400гр
Размах -1100
Площадь крыла -40дм
Нагрузка на крыло-35гр/дм
Двигатель SK3 35*42 1000

Колес пока нет идут в посылке.

afa14

красота!
хочу его облетать.

только мне кажется, что 900тые сервы на хвосте не доживут до конца первого полета