Tempo 3D от TechOne

Pherix
Roma-Kennedii:

Ну один я сбалансировал весьма сносно, но было сошкурено довольно много пластика с одной из лопастей.

Аналогично.

Roma-Kennedii:

Лучше и проще найти слоуфлаерные АПСы близкой размерности(Е-шные

Есть у меня АПС 9*5 - Самое близкое что нашёл в магазине, тоже кстати на ужас кривой.

Roma-Kennedii:

Е-шные при посадках на пузо не советую-лично на пятой посадке обломал вал по проточке под стопор на моторе ПЖ2213)-они и тяговитей будут.

На пузо может и не надо, но у моего пенолёта шасси есть😌. А на счёт “тяговитости” это не маловажно.

Molotov

Сегодня сбалансировал 2 вот таких винта: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
На хорошем (без вибраций) моторе винты аж поют от перегазовок.

Т.ч. товарищи учитесь балансировать винты.

П.С. Вот такие вот винты hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i… не советую для подобных моделей. Они больше подходят для скоростных моделей.

Pherix
Molotov:

Сегодня сбалансировал 2 вот таких винта: www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=9848
На хорошем (без вибраций) моторе винты аж поют от перегазовок.

Уже не терпиться послушать😒

Molotov:

П.С. Вот такие вот винты www.hobbyking.com/hobbyking/s...idCategory=212 не советую для подобных моделей. Они больше подходят для скоростных моделей.

Ну пусть в запаске полежит, кстати он у меня оригинальный, светло-серый.

Molotov
Pherix:

Уже не терпиться послушать

Как потеплеет, сниму видео полета (висения).

Pherix

Добрый день, ну сейчас отпишусь. Во-первых ура! начинка приехела.
Во-вторых когда всё поставил ЦТ получилась по середине крыла, это почти хорошо.
В-третьих посмотрев на приёмник понял, что надо пять каналов, а там четыре, в магазине Y кабелей небыло поэтому пришлось самому быстро думать.

Molotov:

Цанга на моторе ровная?

Вот как раз пишу пока паяльник греется, как только спаяю проверю.

Pherix

Всё спаял, соендинил, проверил и установил на самолёт, кстати выкос всётаки сделал.
Ничего нигде не вибрирует всё ровное.
Самолёт готов и ждёт выходных:)😃😃

Вот теперь возник вопрос к сообладателям этой модели: стоит ли сразу укрепить РН углём?

Maxxs

Я крепил углем сразу, вообще много где углем прошелся… И петли пластиковые вклеивал в рудер и в элероны. У яка слабое место было ближе к корпусу, именно там и начались отрываться. Когда учился летать на ЯКе, после очередного падения рудер оторвался по сгибу. Шасси я кстати тоже выгнул, на манер зума-дугой. Нагрузка лучше распределяется и они не так быстро разъезжаются. С лыжами он летит отстойно, после первого полета я их снял и ставить не хочу. Т.Е в принципе если блинчиком то нормуль, но так уже давно не интересно. Выкос я не трогал. Видно клеют моторамы по разному, он у меня сам по себе есть.

Pherix
Maxxs:

Шасси я кстати тоже выгнул, на манер зума-дугой.

Идея хорошая, после облёта подумаю.
Кстати почитал про HobbyKing SS и возник вопрос: если регуль сгорит, то питание с приёмника уйдёт?

Maxxs

питание конечно уйдет. Что бы не уходило надо ставить отдельный вес

Pherix
Maxxs:

надо ставить отдельный вес

А если питание сразу с регуля и BECа пойдёт, они точно параллельно будут? А то конечный эффект такой же:). К тому же у меня с кол-вом канал напряг, а если ещё Y кабель, ещё бек, то там такая помойка из проводов под крылом будет:-/

Лучше сделаю так:
hobbyking.com/…/__2164__TURNIGY_Plush_30amp_Speed_…

Maxxs

Не стоит заморачиваться. Ничего не сгорит. Все будет работать нормально. Тем более с количеством каналов напряг.

Molotov

Я так то же думаю, что не стоит заморачиваться с BECом для таких маленьких моделей.
Если регулятор изначально исправный и качественный, то в полете он явно не накроется.
Тем более, у большинства регуляторов есть датчик температуры и в случае перегрева, регулятор просто уменьшит обороты мотора.

Только регулятор не нужно в пену прятать.
Его лучше на липучке с боку фюзеляжа прилепить.

Pherix

Ну да с BECом не вариант, пока так полетаю, а вообще регуль всётаки поменяю, но потом.

Molotov:

Только регулятор не нужно в пену прятать.
Его лучше на липучке с боку фюзеляжа прилепить.

Как только найду достойную липучку😁

Pherix
Molotov:

Я почемуто про двухсторонний скотч подумал, но так даже лучше.
А вобще штука хорошая, не пропадёт. Только когда она в наличии то будет? Ну вобщем заодно с чём- нибудь.

MakcuM
Pherix:

Как только найду достойную липучку😁

Да зайдите в любой магазин тканей - там этих липучек… 😃

Molotov
MakcuM:

Да зайдите в любой магазин тканей - там этих липучек…

Это плохая идея. Это уже проходили.
Лучше чем на ХС да еще и по такой цене я не видел.

eysymont
Pherix:

Как только найду достойную липучку

А я остановился на такой www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=48429… У обычных липучек одна из сторон остаётся в “плюсе”, т.к. акков больше чем моделей. А эта застёгивается “сама в себя”. Остатка нет вообще.

Pherix

Так ведь регулятор клеить собираюсь, вот пытался скотч к ЕРР приклеить, через день сам отвалился.

eysymont:

У обычных липучек одна из сторон остаётся в “плюсе”, т.к. акков больше чем моделей. А эта застёгивается “сама в себя”. Остатка нет вообще.

Так она получается на обхват расчитана, а поскольку регули не так часто, как акки снимаем, то лучше стяжками примотать, кстати может так и сделаю.

Maxxs

Самый простой вариант-пластиковый хомут+два отверстия. Чтобы клеить на липучку-фанерку на эпоксидку к корпусу,к фанерке на момент обычную липучку. К регулятору также на момент. Все держится прекрасно. На АКБ давно уже липучку на момент клею.

Molotov

Скотч к epp без специальной обработки epp вообще не липнет.

Липучка, на которую я выше дал ссылку отлично клеится к epp с помощью циакрина.
Так же с помощью циакрина, приклеиваю ответную липучку на приемник, регулятор и прочую электронику, которую хочу закрепить на модели. Аккумуляторы я на липучку не креплю. Просто делаю в фюзеляжа отверстие чуть уже чем толщина аккумулятора и вставляю аккумулятор “внатяг”. В общем, аккумулятор держится на трении. Быстросъемность/быстрозаменяемость аккумуляторов отличная.