Как я "красил" клон MalibuF3P

Olegss

Маленько буковок нарезал из черного и блестящего скотча. скопировал оригинальный шрифт, маленько от себя добавил.
Повторюсь еще разик.
Перевожу на кальку.

Закрепляю на черном скотче и передавливаю ручкой.Снимаю кальку-надпись хорошо видна .

Вырезаю-переношу на блестящий скотч, еще раз обрезаю по контуру.

Переношу на черный скотч, обрезаю по контуру.

Получился триплекс.
Отделяю от подложки и руками без переносной пленки переношу на крыло и фюзеляж.

Переносной пленкой было-бы проще, побоялся. Еще не все просохло до конца может краску оторвать.

Нарезал по минимому-пару слов. Будет время еще чего напишу.
Пока все,хватит украшать-летать нужно…

asanich

Просто отлично… снимаю шляпу - художник!!!
Откуда копируешь шрифты? Дай ссылки, если можно…

Olegss

Сегодня выдалось немного свободного времени. Маленько надписей написал.

Olegss

Облетал самолетик в новом кафтанчике. Хорошо и различимо смотрится ввоздухе. Забирался повыше-верх, низ хорошо определяются.

1 month later
Olegss

Хорошее дизайнерское решение, может пригодиться.

1 month later
Olegss

Покрасил каркасно-пленочный самолетик. Трафареты из потолочки 3мм. Краска акрил ТАМИЯ.

8 days later
пепелац

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,почему краска не ложится на потолочку? Собирается капельками,пробовал растирать не помогло.С акриловым лаком то же самое .Спасибо.(спиртом протирал)

Olegss

Писал о технологии нанесения кисточкой в #262 и ниже.
Аэрографом #171 и далее

Вопрос уточнение
какая краска?
чем наносили, кисточкой, аэрографом?
Может жидко развели?

пепелац

пробовал валиком поролоновым.Сплошные капли.Хотел покрыть аквалаком (белый с оттенком серебра).Потом кистью .От кисточки остаются полосы.Может надо разбавлять водой?по инструкции не более 10проц. от объема.Добавил колера результат -тихий ужОс-.Трех дневный труд-в печку.
А красоту Вы наводите знатную
(аэрогрофа нет но есть краскопульт но лак густой думаю не получится)

Olegss

Не разу не сталкивался с такой проблемой Пепелац . Может краска разведена слишком жидко?
От кисточки будут оставаться полосы если она слишком жесткая, чем мягче краска, мягче должна быть кисть, для акила “пони” подойдет. Полосы убираются перекресным нанесением слоев. У меня от 4 до 8 слоев жидкой флуорисцентной краски, промежуточной сушкой понятно.

Хорошее применение флуорисцентной краски. Правда желтая тоже слегка облезла.


пепелац

Большое спасибо.купил кисть для художников (была простая малярная),пошире и мягкая очень,результат приемлемый тока руку надо “набивать”.

7 days later
Olegss

Поклеил скотчем еще парочку самолетиков.
Палитра.

Вспомогательный материал-переносная пленка,калька,подложка от Оракала.

Собственно весь инструмент.

Скотч наклееиваю и сразу расправляю пластинкой пенопласта.

Пробую как ляжет.

В этой сессии попробовал наклеивать не встык, с промежутками и довольно большими. Отрезаю прямо на крыле, для этого ракрепляю подложку в нужном месте малярным скотчем. Затем наклеиваю скотч и отрезаю, как нужно по прозрачной линейке, через неё хорошо видно.

Кабинка.

Чего получилось.

После привариваю скотч утюжком.

А здесь все по настоящему.

MiG77

О! Я теперь знаю, что делать с дырявыми носками 😃 Всегда мучил вопрос, кладешь в стиралку грязный, но целый носок, а достаешь чистый и дырявый. Выбрасывать жалко, выстирали же 😃
Окрас модели интересный, снизу как? цвет какой?

Olegss

Есть выход, покупать сразу 10 пар одинаковых носков. Я так и делаю, 5 пар черных, 5 пар светлых.😛

vitaminkvl

Добрый день , хотел бы в вашей ветке совета спросить по раскраске потолочки. Своял реплику Crack Yak хочется попробовать именно покрасить. Отсюда вопрос можно ли в домашних условях без краскопульта получить более менее приличный результат, какие краски чем наносить , скажем губкой не пробовали ???

Olegss

Ну… собственно вся тема… почти на 90 процентов заточена по покраске и именно потолочки.
И акрилом и базой автомобильной на нитро основе.
Вы почитайте.

Olegss

Продолжаю докрашивать пленочный самолетик.
Поскольку приклеивать липкую трафаретную пленку побоялся, все трафареты из потолочки. Прижимаю трафарет и пылю.

Подложка белая, поверх желтая.

Глазки сделаю щас.

Раз глазик.

Два глазик.

Трафарет.

Ну другие части конструкции.

vitaminkvl

Вопрос был больше про инструмент , чем можно получить приемлемый результат , без краскопульта. А так да тема большая много написали…

Sigis

… Кто Вас научил так рисовать по моделям … – отличняя работа, я удевляюсь Вашыми сбособнястями… респект: clap: 😲 – Художник настоящий …