Как я "красил" клон MalibuF3P

пепелац

Большое спасибо.купил кисть для художников (была простая малярная),пошире и мягкая очень,результат приемлемый тока руку надо “набивать”.

7 days later
Olegss

Поклеил скотчем еще парочку самолетиков.
Палитра.

Вспомогательный материал-переносная пленка,калька,подложка от Оракала.

Собственно весь инструмент.

Скотч наклееиваю и сразу расправляю пластинкой пенопласта.

Пробую как ляжет.

В этой сессии попробовал наклеивать не встык, с промежутками и довольно большими. Отрезаю прямо на крыле, для этого ракрепляю подложку в нужном месте малярным скотчем. Затем наклеиваю скотч и отрезаю, как нужно по прозрачной линейке, через неё хорошо видно.

Кабинка.

Чего получилось.

После привариваю скотч утюжком.

А здесь все по настоящему.

MiG77

О! Я теперь знаю, что делать с дырявыми носками 😃 Всегда мучил вопрос, кладешь в стиралку грязный, но целый носок, а достаешь чистый и дырявый. Выбрасывать жалко, выстирали же 😃
Окрас модели интересный, снизу как? цвет какой?

Olegss

Есть выход, покупать сразу 10 пар одинаковых носков. Я так и делаю, 5 пар черных, 5 пар светлых.😛

vitaminkvl

Добрый день , хотел бы в вашей ветке совета спросить по раскраске потолочки. Своял реплику Crack Yak хочется попробовать именно покрасить. Отсюда вопрос можно ли в домашних условях без краскопульта получить более менее приличный результат, какие краски чем наносить , скажем губкой не пробовали ???

Olegss

Ну… собственно вся тема… почти на 90 процентов заточена по покраске и именно потолочки.
И акрилом и базой автомобильной на нитро основе.
Вы почитайте.

Olegss

Продолжаю докрашивать пленочный самолетик.
Поскольку приклеивать липкую трафаретную пленку побоялся, все трафареты из потолочки. Прижимаю трафарет и пылю.

Подложка белая, поверх желтая.

Глазки сделаю щас.

Раз глазик.

Два глазик.

Трафарет.

Ну другие части конструкции.

vitaminkvl

Вопрос был больше про инструмент , чем можно получить приемлемый результат , без краскопульта. А так да тема большая много написали…

Sigis

… Кто Вас научил так рисовать по моделям … – отличняя работа, я удевляюсь Вашыми сбособнястями… респект: clap: 😲 – Художник настоящий …

Olegss
vitaminkvl:

Вопрос был больше про инструмент , чем можно получить приемлемый результат , без краскопульта. А так да тема большая много написали…

Рассказываю подробно…
# 237- фломастеры-по пенопласту. лучше применять спиртовый, автомобильный маркер может разъесть
#254- трафарет поролон-по маечке
#262,268,275,279- про кисточки и акрил
№16,213- красочки

vitaminkvl

Паралоном и акрилом попробовал, паралон пузыри оставляет они конечно вроде схлопываются со временем , но как мне кажется окрашенная поверхность не однородная из за этого. Паралон отрезал от посудной губки , может какойто более хитрый паралон нужен.

Olegss

Недоучка-художник я, 3 курса худграфа.

Краска жидко разведена и поролон крупноячеистый.
Лучше все-таки кисточку мягкую купить для художников.

vitaminkvl

Судя по длине ветки вы уже профессор)) Так что у кого спрашивать как не у вас ?

13 days later
asanich

Хорошо обклеены скотчем. Как по мне, так на первом черная кабина смотрелась бы лучше.

Olegss

Маленько поигрался с телефончиком, интересные раскрасочки получились.
Буду иметь ввиду.

Паниковский
Olegss:

Картинки и ливреи самолетов.

Только у меня ссылка приводит на главную страницу форума?

пепелац
vitaminkvl:

Паралоном и акрилом попробовал, паралон пузыри оставляет они конечно вроде схлопываются со временем , но как мне кажется окрашенная поверхность не однородная из за этого. Паралон отрезал от посудной губки , может какойто более хитрый паралон нужен.

Я делаю так- сначала женским лаком для волос,потом ПВА разведенным спиртом,поверх еще слой лака .Далее желательно краской на полиакриловой основе из баллончика,можно и нитро (без фанатизма конечно,за несколько заходов)Результат- очень даже Но таки -да,вес.

[QUOTE=Olegss;6747925]Недоучка-художник я, 3 курса худграфа.

НЕ прибедняйтесь) У вас не неистощимый источник фантазии и талант однако!