Sbach 1,2 m Rc Factory

Alfa3

Возможно. Я не спорю. Просто к вопросу куда и как внимательнее смотреть.

SOA

Господа, винт 12х6, согласно сеттапу для Axi 2217/20 , идёт для планера, а для 3D нужен винт 12х5. Вообще не имею ничего против двигателя Axi 2217/20 , единственное только не нравится, что вал 3.17 мм, легко может сломаться, при жёстком креплении винта, а на резинку крепить не имеет смысла.
P.S. Не плохое предложение считаю было, использовать двигатель класса Park 480.

18 days later
Ndush

Уважаемые моделисты, хотел поинтересоваться
Собираюсь приобрести такой самолет, какой сэтап туда готовить?

Larsik

Если пробежаться по теме, то есть информация сетапов на которых летают…
Например мой сетап - мотор Тurnigy СК3 2836-1040kv, батареи 1550-1800 мАч, регулятор плюш 40А, пропеллер 12х6, сервоприводы Emax 09

Ndush

Сколько людей, столько и мнений
Да и вообще, стоит ли его брать? Или взять что поменьше?

Larsik
Ndush:

Сколько людей, столько и мнений
Да и вообще, стоит ли его брать? Или взять что поменьше?

Тут каждый решает для себя сам…
что брать и что на это потом ставить, но к самолетам есть рекомендованный сетап от этого надо и отталкиваться…

Alfa3

Чето посмотрел я на него живьем-здоровый лопух. Стал посматривать на метровый.

SOA

А я взял сабж и не жалею, хочу попробовать с двигателем T-Motor AS 2814-8 1000KV . До этого у меня был, и метровый, и 800 мм, уже опыт в пилотировании имеется.

27 days later
sokol_58

Понравился такой аппарат. Хочу взять его отсюда www.capitalhobbies.com/catalogue/show/14710.html ( не реклама). Кто нибудь заказывал? Хочу собрать его на такой клей angar72.ru/shop/index.php?productID=11270&ukey=pro… ( не реклама), все свои ЕРР на него собирал, очень нравится. Имеется такой мотор Turnigy L3010B-1300 ( не реклама), подойдет ли на него?

Sard
sokol_58:

Имеется такой мотор Turnigy L3010B-1300 ( не реклама), подойдет ли на него?

Нормальный двигатель. Только собирая конструкцию, заранее продумайте (проверьте) развесовку самолёта. Я ставил похожий двигатель(даже чуть тяжелее), так как сняв шасси - получил заднюю центровочку, которую решил более тяжёлым движком … Можно и акк чуть тяжелее. Ещё одна положительная штука, которую узнал , прочитав эту ветку - карбоновая трубка в фюзеляже. Даже при приличных “морковках” фюз целый и геометрия не нарушается …

Larsik

Подтверждаю слова Владимира (Sard), для этого самолета легкий двигатель не подходит, надо подбирать двигатель с весом 100 и более грамм иначе получается задняя центровка. У меня с двигателем Тurnigy СК3 2836-1040kv АКБ расположен практически на носу самолета…

sokol_58

А можно поподробнее про карбоновую трубку.

Sard
sokol_58:

А можно поподробнее про карбоновую трубку.

Где-то в начале темы есть подробности, а если коротко … когда начинаете клеить горизонтальную часть фюзеляжа (черный ЕРР) … внутри выбираете паз (кто как это делает) под карбоновую трубку, вклеиваете её, а дальше клеите вертикальную часть фюза …

sokol_58

Может кто подскажет, где подешевле купить. На столица хобби цена 10500р вместо заявленной 6950р.

SOA
sokol_58:

Может кто подскажет, где подешевле купить.

На rc-factory, www.rc-factory.eu/…/sbach-1.2m-violet-1722.html можно купить. Я покупал в Москве в Е-флае www.efly.ru . А вообще, если ещё нет Сбаха, я бы посоветовал купить SUPER ZOOM, не хуже чем Сбах и стоит в 2 раза меньше, www.efly.ru/product/5006/
( не реклама )

sokol_58

Сегодня заказал на rc factory. Только не сбаха а аналогичную экстру. У меня просто уже два сбаха есть, только в других размерах.

Alfa3

А насколько этот лучше летает, чем метровый? Сравнивал кто? Дымаю, метровый или 1.2 брать…

Sard
Alfa3:

Дымаю, метровый или 1.2 брать…

Если на метровом летали - советую взять большой … Были у меня и Зум и 352 и паркмастер метровые … Этот выше всех похвал.

Alfa3

ОК. Спасибо. Имел много метровых шняголетов, в т.ч. и РЦ фэктори. А вот 1.2 как то все больше были бальса и объемный элапор.

Этот самоль планирую отдать на растерзание ребенку для самостоятельных полетов. (пока летает на шнурке, но уже уверенно).

Пытаюсь заказать с РЦ Фэктори, пока не получаитсо.

Sard
SOA:

А вообще, если ещё нет Сбаха, я бы посоветовал купить SUPER ZOOM, не хуже чем Сбах и стоит в 2 раза меньше, www.efly.ru/product/5006/

Я думаю, что этот совет имеет право на жизнь … о размере XL хорошие отзывы … вот XXL, говорят , уже есть проблемы …

sokol_58
Alfa3:

Пытаюсь заказать с РЦ Фэктори, пока не получаитсо.

Регистрируешся на сайте, ложишь в корзину. Оплачиваешь пай палом. В этот же день отправляют. Я сегодня утром оплатил, к обеду пришло письмо на мейл, уже отправили. Доставка в Россию с обработкой заказа стоит 12 евро.