купил самолётик!

EXPERIMENTATOR1970

Определился,что с родным,штатным крылом построю!Но это пока секрет!😉
"У нас есть такие машины,но вам мы о них не расскажем!

EXPERIMENTATOR1970

Посмотрел я на фюзеляж с хвостовым оперением,подумал…И сделал съёмный стабилизатор!

Теперь моделька в габарит крыла влезает.Очень удобно для изготовления коробки-футляра.

EXPERIMENTATOR1970

Поставил мотор.Что-то не так,не нравиться как-то.Глаз режет.Будем переворачивать мотор и в мордочку углублять.

EXPERIMENTATOR1970

Ну вот,так лучше!Осталось совсем немного,и самолётик готов.Из одного самолёта получилось две модели!

kvn543

Сергей, может так повеселее будет:

EXPERIMENTATOR1970

Да,ладно,оставлю как сделал.Лениво переделовать,да и время жалко на игрушку тратить.

16 days later
EXPERIMENTATOR1970

Ну,наконец-то закончил!Осталось сделать мой фирменный футляр-чемоданчик для модельки,и на поле!А так же выкладываю фотки двух моделек,которые получились из одного набора для сборки.

kvn543

Сергей, верхнеплан облетал? как поведение при разбеге?

EXPERIMENTATOR1970

Нет,ещё не облётывал.Только закончил сегодня.Как облетаю,напишу подробный отчёт!

kvn543:

как поведение при разбеге?

В родном варианте,так же как и в варианте биплана разбег несколько затруднён.В смысле не получается “длинный” разбег,моделька ещё на полосе резко уходит в сторону.Взлетать приходится с резким газом и коротким разбегом.Я грешу на короткую базу модели.С верхнепланом думаю то же самое будет,а впрочем посмотрим!
При изготовлении фюзеляжа,я взял плечи Фанни Парка.

kvn543

Я поэтому и спросил. Вчера облетывал безхвостку с короткой базой и был неприятно удивлен неустойчивым поведением на разбеге. Взлететь удалось только с четвертого раза…

Кузя
EXPERIMENTATOR1970:

моделька ещё на полосе резко уходит в сторону

Выкосом и Рн не пробовали играть?
Вспомните У И-16 киль развёрнут а его длиннохвостым не назовёшь

kvn543:

Вчера облетывал безхвостку

Симпотяга однако
Полностью фотку можете выложить?

kvn543

РН зажал до 50% и экспоненту тоже. Взлететь удалось действительно при резкой даче полного газа

EXPERIMENTATOR1970

И выкос сделал,и экспоненту выставил,не хочет нормально ездить.Может колёсико на костыль поставить.А с другой стороны самолёт должен летать,а не ездить.
Зы.А самолётка-бесхвостка замечательная!
Зы.Зы.Стиль Ленивой Пчелы не только мне нравится,смотрю!

EXPERIMENTATOR1970

Сделал футляр-чемоданчик,теперь жду погоды чтобы показать Пчёлке небо!

kvn543

Сергей, удлинил рычаг заднего колеса до задней кромки РН, стало заметно лучше на взлете

EXPERIMENTATOR1970

У вашей модели колесо,а не костыль стоит?Может в этом дело?Надо будет то же колёса поставить.