hummer epp 3d

плотник_А
kinshas:

Извини, грубо получилось.

Принято , я не злопамятный ! Сам слушаю советы и другим советую , но в этой теме только про Хаммер .
Я не пишу , что делай так как я и не как иначе , это сугубо из личного опыта по данной модели .

azat15region:

Блин лично я не понимаю что там надо настраивать,ну реально не понятно.

Вроде тема про Хаммер . Некоторые сталкиваются с проблемами (хотя инструкция есть) , мы и предлагаем пути решения друг-другу .
Я всегда предлагаю выкладывать фото модели обладателей ( может у других такая-же начинка) и описывать какие настройки .
Если всё так легко какой смысл в такой теме ? Рад за вас , что у вас не возникло проблем , но не у всех так “гладко” получилось (у меня сразу не получилось с первой моделью , а помочь советом было некому , тем ещё не было таких) .
По поводу микса РВ и РН мне тоже предлагали сделать , только у меня аппаратура не делает такой микс , вот и не предлагал , а дал ссылку на тему , где мне советовали так сделать . Но нашёл другое решение .

azat15region
плотник_А:

Рад за вас , что у вас не возникло проблем , но не у всех так “гладко” получилось (у меня сразу не получилось с первой моделью , а помочь советом было некому , тем ещё не было таких) .

Ну дай Бог чтоб было гладко у всех 😃 вот видео не много,правда как обычно ютуб поиздевался над качеством.

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=…

плотник_А
azat15region:

вот видео не много

Класс ,так держать ! Центровка пока передняя , но тоже сразу не делал какую надо для пилотажа 3 D.

azat15region
плотник_А:

Класс ,так держать ! Центровка пока передняя , но тоже сразу не делал какую надо для пилотажа 3 D.

Ну мне так пока комфортно летать,по этому центровку не трогаю.Вот ютуб,самое интересное отрезал в конце,посадку.

Moonlight_Dreamer
плотник_А:

только по методике ничего у меня не вышло

Методика - это только теоретическая часть настройки, дальше нужна практика. Надо уловить нюансы поведения в тех или иных режимах полёта, для этого надо уметь летать ровно на разных скоростях, не смейтесь, и на переходах режимов чувствовать, именно чувствовать, различия в поведении модели. Также надо уметь уверенно летать на спине, на одной высоте, на разной скорости, по и против ветра и всё это по прямой и на одной высоте.
Необходимы уверенные навыки полёта на правом и левом ножах с разной скоростью и с разными углами, кроме этого надо уметь делать выводы и правильно, с правильными процентами и, возможно, экспонентами использовать миксы.
Может кто то удивится, что это всё я пишу о пенолёте, но у меня есть метровый пенолёт, чисто для расколбаса и его не жалко, да и клеить легко, но он летает ровно.
Огрехи конечно есть, но тут уже виноват материал, который не держит форму.
П.С. я совсем не гуру и не виртуоз, но на излёте четвёртого года полётов у меня появились некоторые навыки и понятия о теории и практике.

azat15region:

Вот ютуб,самое интересное отрезал

Ветренный день - не лучшее время для настроек…

Brullex
Moonlight_Dreamer:

но у меня есть метровый пенолёт, чисто для расколбаса и его не жалко, да и клеить легко, но он летает ровно.

Самое интересное, что все модели которые я собрал от RC Factory - все сразу летают ровно, а с этим ни как не сложиться - видно надо из заначки Sbach 1.2 метра доставать.

azat15region
Moonlight_Dreamer:

Ветренный день - не лучшее время для настроек…

А я настроил его уже.Это просто очередной полет был.А потом после обеда еще сильнее стал ветер ,и мы опять пошли летать,вот тут то я и офигел от его поведения в ветер,он против ветра поднимался у меня как в детстве змей,я его уводил далеко в небо и выключал движок,и он порил как планер практический на месте с небольшой потерей высоты.:)На акке 1300 я летал почти 25 минут,это еще я крутил всякую фигню на полных оборотах.Одним словом,я более чем доволен этим пенолетом,он свои деньги не только оправдывает а даже с лихвой,24$ это для этого самолета нечего.Кстати и крепкий он довольно таки,я его несколько раз уже ронял и не одной поломки.

Moonlight_Dreamer
Brullex:

RC Factory - все сразу летают ровно

Спору нет, модельки суперские, но вот разница в цене…
Для первоначальных навыков Хаммер - то что надо новичку.

Brullex
Moonlight_Dreamer:

Спору нет, модельки суперские, но вот разница в цене…

Для самых первых полетов - возможно дорого, особенно с рекомендуемым моторсетом, но если научился держать модель в воздухе по несколько акков за раз, то лучше и не придумаешь, всегда можно смягчить падение и уйти от классики.

azat15region:

24$ это для этого самолета нечего

У меня он 25 без доставки !

azat15region
Brullex:

У меня он 25 без доставки !

У меня полный комплект с двумя акками с доставкой короче всё что надо от мотора до серв 128$

Moonlight_Dreamer
azat15region:

У меня полный комплект с двумя акками с доставкой короче всё что надо от мотора до серв 128$

Это очень гуманный ценник для новичковой модели, модели которая позволит научиться не только блинолетанию, но некоторым навыкам по выделыванию финтов.

azat15region
Moonlight_Dreamer:

Это очень гуманный ценник

Я тоже так считаю

Brullex

Ну моторы, сервы,винты, регули - у меня всегда есть в наличии и практически во всем ходовом диапазоне на самолеты до 130 см, поэтому сколько я потратил на комплект я не помню, а вот самоль я покупал отдельно с какой то мелочевкой и поэтому цену помню да и как раз тогда получил статус золотого члена на HK.

azat15region
Brullex:

Ну моторы, сервы,винты, регули - у меня всегда есть в наличии и практически во всем ходовом диапазоне на самолеты до 130 см, поэтому сколько я потратил на комплект я не помню, а вот самоль я покупал отдельно с какой то мелочевкой и поэтому цену помню да и как раз тогда получил статус золотого члена на HK.

Ну у меня нечего не было на электричку я не летал на электричестве года два,уже перешел на бензин,но пока не особо удачно,вот решил купить для удовлетворения своих летных желаний хамер,двс самолеты есть тоже летаю,но с ними хлопотно,а с хамером при первом зове души,пошел и полетел.А ДВС уже при желании скорости звука и запаха 😃 и еще не собранный бензин есть,пока не рискую собирать,надо оптик спорт поменять на что то 2.4 говорят на 40 мегагерц опасно на бензине летать,вот на калилках и электричестве уже три года летаю ни разу намека не было на отказ.

Brullex
Moonlight_Dreamer:

Это очень гуманный ценник для новичковой модели

Согласен ! 750 р. - это мало. Даже Zoom 3 из чехии с доставкой пустой обойдется в 2500 р. Но ! - другие модели летят сразу - без танцев с бубном, по мануалу. А на этом - уже все находиться под крылом и центровка 120 и все равно пока ни как. Получается, что не совсем для новичков. А у кого он вообще будет первый и подсказать не кому будет, так на нем он и закончит, а если бы подороже …!

Даже вот эта модель летит сразу - hobbyking.com/…/__28158__Hobbyking_MX2_3D_EPP_955m…
Хотя дороже всего на 18 баксов.

azat15region
Brullex:

Даже вот эта модель летит сразу

Валерий всё понятно,не получилось у вас с хамером что то, но это не значит что он не летает.Мой полетел сразу,единственная настройка это тримирование и немного сдвинул центровку назад,вот и все настройки.Значит или собрали как то косячно или что то с центровкой выкосом или с комплектующим,другого не дано.

Brullex
azat15region:

Значит или собрали как то косячно или что то с центровкой выкосом или с комплектующим,другого не дано.

Ну косячно его собрать не возможно, комплектующие - не рекомендованные, но подходят на 100%. Центровка - паспортная, фотки установки центровки я выкладывал. Выкос - все утверждают, что на пене он не нужен. Все таки - возможно центровка, наверно в моем случае, должна быть не паспортная.

azat15region
Brullex:

Выкос - все утверждают, что на пене он не нужен.

Это спорный вопрос,я на каждом своем пенолете делал,начиная с моделей из потолочки.Просто попробуйте под верхнюю правую (если смотреть с переди самолета) часть крестовины крепления мотора поставить хотя бы одну шайбу мм2 толщиной она уведет мотор в право и не много совсем вниз.И центровку сделайте 2см за карбоновым прутом,у меня так.Паспортные дела это всё прибизительно.

Brullex
azat15region:

Паспортные дела это всё прибизительно.

Ну все остальные летают по паспортным.

azat15region
Brullex:

Ну все остальные летают по паспортным.

Ну видимо это исключение,я даже не смотрел в паспорт хамера,сделал как обычно 30% от передней кромки крыла.

Brullex

Выкос, да конечно попробую, вот только сначала попробую уровнять его - по правилам, но это произойдет не раньше субботы.

azat15region:

сделал как обычно 30% от передней кромки крыла.

30% - это 84 и это на на 1,5 см ближе перед карбоновым прутком