СУ-29 упрощенный вариант

vikont59

Отлично строишь Алексей! Просмотрел всю тему. Рад за тебя. Удачных полётов и мягких посадок!!!

ZAMolet

Короче говоря незнаю что и делать, пеноплекс полное г…но. Обрабатывается отвратительно, такое ощущение что из “ватника” делаю. Еще раз пробежался по строймагам, все в один голос “протрубили” пеноплекс теперь только такой будет. Делать нечего процесс начат, значит надо продолжать. Собрал все остатки нормального пеноплекса, переклеил болванки и все по новой. Поэтому нового процесса пока нет, исправлял сделанное.

ItBoss

Фанера, бальза, пленка. И будет счастье 😃

crafter

Возьмите кусочек и попробуйте обрабатывать под струей воды или в посудине какой-либо. Должно немного помочь.

ZAMolet
ItBoss:

Фанера, бальза, пленка. И будет счастье 😃

Вообще пенопластовая технология мне ближе к душе, но вот если еще хуже будет материал, то тогда все, перейду в другой раздел, который пониже, ДВС, вот тогда и будет счастье. А так Эдуард полностью с тобой согласен, альтернатива всегда есть.

crafter:

в посудине какой-либо.

Спасибо Кирилл, за совет, сегодня уже так и пытался, только вот размеры не позволяют в ванну даже засунуть. Поэтому то и решил подсобрать остатки хорошего материала и часть переделать. Пока как говорится выкрутился.

ItBoss

Пенопласт и потолочка - супер технология. Быстро и летабельно. Фанера и пленка - мало того что очень трудоемко, так еще и не рентабельно. Дешевле купить готовое изделие, чем материалы не его постройку.

ZAMolet

Игорь, прям как будто знал, мне всегда эта тема нравилась, большие и легкие самолеты, при этом еще и красивые, полнообъемные.

ZAMolet

Похоже да, формованная пена, внутри вообще пустой. Я вот тоже порой когда вижу тарелку из под китайской лапши, всегда думаю. вот если бы так сформовать можно было фюзеляж, кое где карбоновое усиление и получился бы легкий самоль. конечно поведение в полете будет уже ближе к фанам, ну это кому чего нравится.

ramisham

[QUOTE=kinshas;4746340]Информации пока по этим самолетам нет, одно ясно, сделаны из пены.
Вот FMT Экстра 330SC размах 3м, вес 2875гр.
Видео впечатлило. Пилот виртуоз. Только размах не 3 метра, а два. Сравните пилота и самолет в конце видео.

ViOX

С Новым годом всех!!!😃
Тоже оттуда.

думаю у этузиастов бипланостроения должно получиться.😄
Я вот тоже 1 января заморочился . но это уже из другой темы.😉

Nebabay

Вообще пенопластовая технология мне ближе к душе

Привет Земляку и тезке, так же занимаюсь пенолетами, доступно и не дорого, для обучения ребятишек вообще идеально.

ZAMolet
Nebabay:

Привет Земляку и тезке, так же занимаюсь пенолетами, доступно и не дорого, для обучения ребятишек вообще идеально.

Привет Земляк и тезка! Приятно познакомится. Да, пенная технология очень интересная, да и при умении можно создать очень не плохие аппараты в плане летучести и внешности. Только вот обучать мне приходится почему-то только “пенсионеров”.
Была большая занятость на работе, но вот опять высвободил немного времени, и сейчас занимаюсь подготовкой к склейке крыла СУшки. Первоначально вырезал из пеноплекса, попробовал сделать, сложил все в кучу и ужаснулся от веса. Забросил на дальную полку и взялся за наборное крыло, по интересной технологии (не новой конечно). Я просто уже так делал на ЯК-55 такого же размера, уже полтора года летает, так вот оно весит 750 грамм. Буду пытаться создать еще раз подобное ну или близко к тому, скоро выложу.

van_cha
ZAMolet:

взялся за наборное крыло

Я б предложил сделать наборное по моему варианту, при желании Алексея. Но вот только тут размах не малый.

Nebabay
ZAMolet:

Забросил на дальную полку и взялся за наборное крыло

Сам частенько на модели с размахом более метра делаю наборное крыло. Рейки на лонжероны-сосна, нервюры-потолочка, обшивка лобика-распущенная пополам потолочка, элероны-двойная потолочка с усилением бамбучиной, Получается красиво, легко и крепко, а главное бюджетно, ни какой бальсы… Привет от Протасова, вчера под его Як-6 чертежи делал на авиамоделс выложил.

ZAMolet
van_cha:

Я б предложил сделать наборное по моему варианту

Крыло будет наборное, но сам процесс изготовления немного будет отличаться, все конечно из-за размеров крыла. В этом варианте есть один плюс, который мне нравится, но забегать вперед не буду, все покажу.

Nebabay:

Привет от Протасова,

Спасиб, ему тоже. За его темой слежу, работа нравится.

van_cha:

Но вот только тут размах не малый

В этом то и дело, да еще и надо полегче сделать.

Nebabay
ZAMolet:

Спасиб, ему тоже.

Передал Саше привет. Слойку ребятишкам на убой доклеиваю(перебирал старые коробки, нашел нарезку).

FSR
ZAMolet:

Закончил все таки самоль. В вес который планировался немного не вложился, но это из-за того что применена была одна лишняя серва да и еще вес ее с проводами 14 грамм, другой просто небыло. А лишняя потому что как говорится “хорошая мысля приходит опосля”. Плюс еще усиление по всему фюзу, тоже излишне, ну и капот можно было сделать из потолочки и тем самым вес снизился бы грамм на 20 минимум. А сейчас полетный "неокрашенный"вес составил 313грамм.

Может у кого есть фото интересной окраски, киньте, что бы попроще, вот был бы су-26 раскрасил бы как HONDA.

Теперь пробный облет и если все о"кей покраска.

Приветствую.
Скажите пожалуйста,как сделано шасси и из чего.Так же как установлен двигатель и акк.Если можно,желательно с фото. Спасибо.

ZAMolet

Шасси сделано из стальной проволоки 2мм. Место под батарейку совместил с креплением шасси, получилась единая конструкция, отлично смягчающая все удары. То что серого цвета, честно скажу незнаю, досталось случайно от мебельщиков, используется при транспортировке столешниц. Материал очень легкий, я бы сказал так, потолочка и поролон все вместе. у меня все подошло по размерам, проволочное шасси нагрел, утопил в этот “поролон” и заклеил намертво. Со все этой системой совместил и мотораму которая склеиная крестом из двойной потолочки, точно также как и у обычного крестолета.
А так как я занялся экстримальными полетами, то и самолеты " полетели" со страшной силой, соответственно и этот СУхарь по осени так приложился в планету, что с полетов поехал в пакете, поэтому фото только вот это то что осталось не сломанным

Кстати на следующий СУхарь я делал этот отсек для батарейки уже из туристического коврика, так как размер уже поболее был, там на фото есть.

FSR

Понятно,спасибо. Я думал у Вас что-то полегче стали Ф2мм.
У меня просто на катане (960мм размах) тоже из стали Ф2мм шасси,с колёсами весит 18г,а это не есть легко…
Хочу тоже лёгкий самолёт сделать,вот думаю для новой экстры размахом 980мм и катаны размахом около 1080мм какой полётный вес должен быть для хорошего полёта,3Д хочется научиться летать…