crack pitts от rc factory

a_semchenko

Спасибо, Геннадий, на добром слове! И, раз уж зашла речь про полеты в комнате, пару слов из собственного опыта вставлю - может, кому пригодится.
-в комнате мало места, это понятно. И это не самое страшное. Даже люстры и всякие бра тоже ерунда - за все время (год ежедневных полетов) влетел 1 раз в люстру и 2 раза в бра. Главное зло в комнате - это мебель! В моей конкретно - единственное место, где можно летать, “огорожено”: торцом дивана, журнальным столиком, низенькой тумбой стенки. Так вот, все это дело создает жуткие вихри, которые по началу даже заставили меня сомневаться в своих способностях -😃 Эти вихри возникают сильнее, если газ давать рывками. И проявляются по-разному: конкретно с Питтсом - самолет начинает закручивать в сторону вращения винта (т.е. наоборот, не как в чистом поле - приходится давать элероны до упора влево, и то не всегда помогает - тогда выхожу в пространство над диваном на ноже и немного вишу над диваном на постоянном газе). Иногда самолет просто швыряет в сторону, да еще и с поворотом вокруг продольной оси. Так что первое, на что надо обратить внимание при тренировках - на висение пузом к себе. Это второй “золотой парашют”. Первый- висение кабиной к себе. Принцип действия прост: если что-то пошло не так - переходим в режим “золотого парашюта”. И самолет остается целым в большинстве случаев.
Кстати, епп-шная модель в комнате - классная вещь! Если вдруг она падает, то просто мнется, как мягкая игрушка. Не ломается.
В связи с этим для полетов в комнате мне очень захотелось завести себе мини-Яка или что-то подобное. Наверное, заведу.

С уважением, Алексей

afa14

про вихри я тоже говорил. чем меньше помещение, тем сложнее держатся возле стен. поведение самолета схоже с лотереей.
самое неприятное - это порча обоев пропеллерами…

a_semchenko
afa14:

самое неприятное - это порча обоев пропеллерами

Моя жена до сих пор думает, что это Кошка поцарапала экран нового телика -))) А поскольку Кошке все равно ничего не будет, я не стал ее переубеждать -😃
Также можно расфигачить тело пилота - мой нос уже в курсе -😃

afa14:

тем сложнее держатся возле стен

Шасси в помощь! Питтс прекрасно садится на стену, просто на моем видео это единственное на стене место, где он может уместиться, не попадает в поле зрения камеры.

afa14:

поведение самолета схоже с лотереей

Вот тут очень хорошо, когда самолет небольшой - т.е. у него и размах небольшой, и фюз недлинный. А Питтс длинный.

afa14
a_semchenko:

Шасси в помощь! Питтс прекрасно садится на стену

это я в курсе. вот у меня до сих пор плохо получается пройти поворот в коридоре на кухню. там 90 градусов и ширина прохода меньше метра. постоянно цепляю крыльями за вещи на вешалке.

Brullex
Terranozavr:

будучи в командировке в Москве и Питере перевернул хозмагазины, что были по близости - фигушки. так что клею на то, что есть: СА и Уран.

Евгений! Открываете офф сайт, находите ближайшее расположение к вам магазина, приезжаете и покупаете ! И не обезательно он продается в хоз магазине, я возле дома покупал в магазине кройки и шитья. Правда цена 185 р.

7 days later
sashkin

Приобрел сегодня данный самолет. Благодаря предыдущему хозяину, питс собран аккуратно, с душой. Вес без аккумулятора 190гр.
сразу же состоялся облет в комнате, а вечером немножко полетали с Алексеем.

Terranozavr

а я сегодня своего облетал. вернее, облетал я его несколькими днями раньше, но разве можно сравнить полет типа “а! горит! надо срочно облетать!” и полет с более четкими целями. вот сегодня и получился более менее осознанный полет. к сожалению, навыки полетов утрачены за зимний период, многие фигуры вводят в ступор, ну да ладно, наверстаем. это вторая батарейка, а к 5й уже летал восьмерки между боксов.

все хорошо в самолете. кроме серв: приходится в каждый вылет начинать с коррекции.

ощущения по сравнению с большими самолетами интересные 😃

смотрю Питтс из разряда зальников переходит в разряд квартирники 😃

Terranozavr

вчера попробовал летать на 3Ы батарейке с пропеллером 7х3.5. понравилось больше, чем на 2Ы с 8х6 и 8х4. с висения самолет выдергивается без проблем, чего не скажешь о 2-х баночном акке. тк летаю практически всегда в ветер, то лишний грамм не в напряг 😃

sashkin
Terranozavr:

смотрю Питтс из разряда зальников переходит в разряд квартирники

18+

да потихоньку переходит…посмотрел что Павел Белов круто летает в трусах-попробовал тоже…вдруг поможет?

www.youtube.com/watch?v=QPNZff1t_xg&feature=youtu.…

a_semchenko
sashkin:

вдруг поможет?

Извращенец… Но - помогло -😃 На шторе уже висишь -😃 В след. раз не забудь на такого рода роликах 18+ добавлять.
А по сути - добавить правое вращение и левые повороты.

sashkin
a_semchenko:

А по сути - добавить правое вращение и левые повороты.

еще не ставил такой цели, правое вращение…надо…левые повороты есть, но видать к правым больше привык)))спасибо

afa14
sashkin:

Павел Белов круто летает в трусах-попробовал тоже…

труселя Пашины?

sashkin
afa14:

труселя Пашины?

ну дык откуда? Если б в них - и летал бы по другому))))))))

psn151
a_semchenko:

это Кошка поцарапала экран нового телика

Я бы этой кошке,с длинными усами,усы бы ножницами поостриг…
Сегодня мой молодой,полосатый кот, получил тапком по морде.Вообразите-забрался на станок,и утащил только что вырезаный ,тёпленький ,чёрный пилон от мини яка.ему видите ли играть им хотца.Загнал паразит деталь под диван.Пришлось напрягаться,поднимать мебель,и линейкой шаркать в поисках.

7 days later
airkot

если у кого -нибудь есть еще несобранный CRACK Pitts от RC Factory, пожалуйста поделитесь фотографией всех элементов.

Может есть уже готовый чертеж?

Brullex
airkot:

если у кого -нибудь есть еще несобранный CRACK Pitts от RC Factory,

Я думаю на следующей недели заберу с почты!

SOA
airkot:

Может есть уже готовый чертеж?

Чертёж Crack Pitts можно посмотреть здесь : ->
Не знаю может быть кто знает где есть получше чертежи.

a_semchenko
SOA:

Не знаю может быть кто знает где есть получше чертежи.

Это не совсем Питтс, но сделан по мотивам.

Pitts.rar

airkot

спасибо большое! прекрасный чертеж!