crack pitts от rc factory

a_semchenko
sashkin:

вдруг поможет?

Извращенец… Но - помогло -😃 На шторе уже висишь -😃 В след. раз не забудь на такого рода роликах 18+ добавлять.
А по сути - добавить правое вращение и левые повороты.

sashkin
a_semchenko:

А по сути - добавить правое вращение и левые повороты.

еще не ставил такой цели, правое вращение…надо…левые повороты есть, но видать к правым больше привык)))спасибо

afa14
sashkin:

Павел Белов круто летает в трусах-попробовал тоже…

труселя Пашины?

sashkin
afa14:

труселя Пашины?

ну дык откуда? Если б в них - и летал бы по другому))))))))

psn151
a_semchenko:

это Кошка поцарапала экран нового телика

Я бы этой кошке,с длинными усами,усы бы ножницами поостриг…
Сегодня мой молодой,полосатый кот, получил тапком по морде.Вообразите-забрался на станок,и утащил только что вырезаный ,тёпленький ,чёрный пилон от мини яка.ему видите ли играть им хотца.Загнал паразит деталь под диван.Пришлось напрягаться,поднимать мебель,и линейкой шаркать в поисках.

7 days later
airkot

если у кого -нибудь есть еще несобранный CRACK Pitts от RC Factory, пожалуйста поделитесь фотографией всех элементов.

Может есть уже готовый чертеж?

Brullex
airkot:

если у кого -нибудь есть еще несобранный CRACK Pitts от RC Factory,

Я думаю на следующей недели заберу с почты!

SOA
airkot:

Может есть уже готовый чертеж?

Чертёж Crack Pitts можно посмотреть здесь : ->
Не знаю может быть кто знает где есть получше чертежи.

a_semchenko
SOA:

Не знаю может быть кто знает где есть получше чертежи.

Это не совсем Питтс, но сделан по мотивам.

Pitts.rar

airkot

спасибо большое! прекрасный чертеж!

Terranozavr

позавчера полетал

погода сегодня полный звиздец: то солнце и затишье, то за пару минут все меняется на снег и ветер. летал опять в гаражах и во дворе дома. правда, возле дома дети не дали полетать нормально. так я чего, собственно, пишу… ронял сегодня самолет раз эдак 5. один раз сурьезно: зацепился за провода и чего то самолет перестал управляться, воткнулся в землю. из повреждений только надорванный элерон, полеты продолжил. кстати, можно клеем “Уран” так же промазывать рулевые поверхности, как и Ухупором - та же резиновая пленка.

что еще… попробовал летать с 8х4 на 2S. не понравилось. комфортнее с 8х6, но на висение что с одним, что с другим - висеть висит, но выдернуть в случае чего не получается, только сначала опустить нос и разогнаться (на втором видео видно, как самолет опускается на полном газу, а на уходе цепляется за кусты).
другое дело на 3S. до сегодня летал 3х банках на 7х3.5. очень нравилось - медленный, но с висения выдергивался без проблем. после того, как сломал единственный 7 пропеллер, решил летануть на 3S с 8х6. подумал, что моторы и реги запасные есть но все обошлось. с 8х6 летает быстро, тяги до но полет на любителя: начинает скручивать, надо четко контролировать газулю. может просто не влетался - пошел снег, задул ветер, и я собрался домой. пока ехал, все закончилось, возле дома расчехлился и пошел летать.

по весу разницы особой не заметил, что с 2S, что с 3S. может просто не шарю

еще достали гавенные сервы. то ли их от температуры так корежит, то ли реальное г…, но после 3-4 вылетов триммера просто не хватает.

a_semchenko

На тайгере AT2206-1500 летаю с винтом 9х5 GWS прямым. Нравится. Пробовал с 8х4,3SF - летает, но тяги поменьше. 9х4,7SF GWS самый тяговитый из них, но в наличии у меня нету.
Винты с шагом 6, имхо, явно не для висения. Тяжело мотору крутить этот винт в висе, а сам винт неэффективен на малых скоростях. Лучше поставить бОльший диаметр и меньший шаг.

Terranozavr:

еще достали гавенные сервы. то ли их от температуры так корежит,

Велика вероятность температурной деформации пены - на моем Питтсе отстроенные дома рули на улице уводит почти на толщину пены.

Что до серв - вчера провел хурургическу операцию на Питтсе - вырезал обе HD1600 и выкинул нафик - затрещали шестерни, начали проворачиваться качалки серв РВ и РН. Но поскольку вышел на улицу, РН кое-как разработал, РВ немного отклонялся вверх (и затем трещал) и совсем немного вниз (и затем дико трещал). Пришлось летать так -😃 Элероны, газ и руль вверх.
Заменил на пару 500-х.

Terranozavr
a_semchenko:

Велика вероятность температурной деформации пены - на моем Питтсе отстроенные дома рули на улице уводит почти на толщину пены.

точно! о пене я чего то свосем не подумал

Brullex

Сегодня забрал с почты Питсса, появилось пару вопросов по сборке 1. А каким диаметром сверла на видео сверлят качалки 2. Через какое время после склейки Ухо пуром, можно производить дальнейшие операции на детали по сборке. Я собирал Mini Crack Yak, и после склейки оставлял сохнуть в течении ночи до следующей операции. Может часа 2 -3 хватит, а то это на долго растянеться! Главное что бы потом не сместилось.

a_semchenko
Brullex:

Может часа 2 -3 хватит,

хватит.

Brullex:

А каким диаметром сверла на видео сверлят качалки

измерьте штангелем диаметр самореза, отнимите 3-4 десятых - таким и сверлите, я так делаю

Terranozavr
a_semchenko:

Винты с шагом 6, имхо, явно не для висения.

спасибо за совет. попробовал с меньшим шагом, гнутые которые - результатом доволен. что на 2Ы, что на 3Ы

floger

Есть Hacker A10 9L и 2205C 1400Kv, подскажите какой поставить на Crack Pitts EPP? Залежался самолётик в коробке. Моя коровка(Edge 540 Pink) отлетала всю зиму (жила в багажнике) и будет летать, сколько захочет.

Хочу ей друга Crack Pitts.

a_semchenko

Хакер-то поинтереснее, имхо, будет! Легкий - можно аккум поставить немного потяжелее, граммов на 40.

a_semchenko

Вот ведь, насоветовал -)) подумал - слабоват хакер будет, на первый взгляд. 2205 по характеристикам почти в полтора раза мощнее… Так что, видимо, приношу извинения и беру совет обратно… а по сути - что Вам мешает попробовать в натуре?