crack pitts от rc factory

Terranozavr
a_semchenko:

Велика вероятность температурной деформации пены - на моем Питтсе отстроенные дома рули на улице уводит почти на толщину пены.

точно! о пене я чего то свосем не подумал

Brullex

Сегодня забрал с почты Питсса, появилось пару вопросов по сборке 1. А каким диаметром сверла на видео сверлят качалки 2. Через какое время после склейки Ухо пуром, можно производить дальнейшие операции на детали по сборке. Я собирал Mini Crack Yak, и после склейки оставлял сохнуть в течении ночи до следующей операции. Может часа 2 -3 хватит, а то это на долго растянеться! Главное что бы потом не сместилось.

a_semchenko
Brullex:

Может часа 2 -3 хватит,

хватит.

Brullex:

А каким диаметром сверла на видео сверлят качалки

измерьте штангелем диаметр самореза, отнимите 3-4 десятых - таким и сверлите, я так делаю

Terranozavr
a_semchenko:

Винты с шагом 6, имхо, явно не для висения.

спасибо за совет. попробовал с меньшим шагом, гнутые которые - результатом доволен. что на 2Ы, что на 3Ы

floger

Есть Hacker A10 9L и 2205C 1400Kv, подскажите какой поставить на Crack Pitts EPP? Залежался самолётик в коробке. Моя коровка(Edge 540 Pink) отлетала всю зиму (жила в багажнике) и будет летать, сколько захочет.

Хочу ей друга Crack Pitts.

a_semchenko

Хакер-то поинтереснее, имхо, будет! Легкий - можно аккум поставить немного потяжелее, граммов на 40.

a_semchenko

Вот ведь, насоветовал -)) подумал - слабоват хакер будет, на первый взгляд. 2205 по характеристикам почти в полтора раза мощнее… Так что, видимо, приношу извинения и беру совет обратно… а по сути - что Вам мешает попробовать в натуре?

Brullex

Почти собрал Питтца, и при сборке вылез косяк. В рекомендуемом моторсете на элероны идет серва Gening D90MG, так она по размерам больше вырезанного окна на нижнем крыле. Хорошо сначала по пробовал на сухую сборку,его надо расширять. Вообщем вторая модель от RC с рекомендуемым моторсетом и второй косяк, на мини крэк яке в рекомендованном моторсете диаметр вала двигателя больше диаметра отверстия пропеллера.

floger

РЕКОМЕНДУЮТ: 60-80W бесколлекторный двигатель 1800 kv (TIGER AT 2206/17, AXI 2204/54 , AXI 2203/46)
Аккумулятор Li-Pol 2-3S 320-450 мАч. FOXI 320 RAY 350 KYPOM 360
Регулятор оборотов 8-12А MGM A-12 JETI ECO 12 JETI Advance 12
2x6 гр и 1x9гр сервоприводы
Микро приемник (4 канала обязательно)

Brullex

Да,все так! Tiger 2206/17. D90 Digital servo- 1. HXT 500 servo-2. ESC 10A T-motor 400HZ.

floger
floger:

Хочу ей друга Crack Pitts.

Сегодня почти собрал. Осталось настроить и поставить шасси. Собирал на UHU creativ. Двигатель T-Motor AT 2206-17 1500KV, регулятор на12А (8гр.), сервы 2шт.- Power HD-1600 и MEX-55 HD, Turnigy 500mAh 2S 20C. Надеюсь уложится в 200гр. Как облетаю- выложу фото. Я сомнении ставить растяжки на крыльях или летать так?

afa14
floger:

ставить растяжки на крыльях ?

зачем?

Terranozavr

да

левой рукой пускать не могу, приходится так

a_semchenko
Terranozavr:

левой рукой пускать не могу, приходится так

да, имхо не сильно удобно… когда пускаешь с руки, основное - это газ и руддер, на моде-2 все это под левой рукой, а правой пускаем. В Вашем случае газ и руддер разнесены.
Кстати, насчет руддера - заставляйте себя его двигать постоянно, не засыпайте , надеясь, что самоль сам как-то выровняется. Это Питтс просто довольно спокойный в таком спокойном висячем режиме. Не ждите, когда он начнет крениться сам, чтобы начать двигать стик, постоянно чуть-чуть его трепите.

Terranozavr
a_semchenko:

Кстати, насчет руддера - заставляйте себя его двигать постоянно

зря… рудер в работе постоянно. просто расходы зажаты и на видео не очень видно.

вот висение в инверте не дается, но его планирую отработать над травкой, а пока привыкаю так.

floger
floger:

Надеюсь уложится в 200гр

Не уложился с шасси получилось немного больше

Если получится завтра облетаю.

floger

Облетал- понравилось.

Затем самолетики были поставлены в ангар

ждать очередных полётов.