crack pitts от rc factory

sashkin
afa14:

труселя Пашины?

ну дык откуда? Если б в них - и летал бы по другому))))))))

psn151
a_semchenko:

это Кошка поцарапала экран нового телика

Я бы этой кошке,с длинными усами,усы бы ножницами поостриг…
Сегодня мой молодой,полосатый кот, получил тапком по морде.Вообразите-забрался на станок,и утащил только что вырезаный ,тёпленький ,чёрный пилон от мини яка.ему видите ли играть им хотца.Загнал паразит деталь под диван.Пришлось напрягаться,поднимать мебель,и линейкой шаркать в поисках.

7 days later
airkot

если у кого -нибудь есть еще несобранный CRACK Pitts от RC Factory, пожалуйста поделитесь фотографией всех элементов.

Может есть уже готовый чертеж?

Brullex
airkot:

если у кого -нибудь есть еще несобранный CRACK Pitts от RC Factory,

Я думаю на следующей недели заберу с почты!

SOA
airkot:

Может есть уже готовый чертеж?

Чертёж Crack Pitts можно посмотреть здесь : ->
Не знаю может быть кто знает где есть получше чертежи.

a_semchenko
SOA:

Не знаю может быть кто знает где есть получше чертежи.

Это не совсем Питтс, но сделан по мотивам.

Pitts.rar

airkot

спасибо большое! прекрасный чертеж!

Terranozavr

позавчера полетал

погода сегодня полный звиздец: то солнце и затишье, то за пару минут все меняется на снег и ветер. летал опять в гаражах и во дворе дома. правда, возле дома дети не дали полетать нормально. так я чего, собственно, пишу… ронял сегодня самолет раз эдак 5. один раз сурьезно: зацепился за провода и чего то самолет перестал управляться, воткнулся в землю. из повреждений только надорванный элерон, полеты продолжил. кстати, можно клеем “Уран” так же промазывать рулевые поверхности, как и Ухупором - та же резиновая пленка.

что еще… попробовал летать с 8х4 на 2S. не понравилось. комфортнее с 8х6, но на висение что с одним, что с другим - висеть висит, но выдернуть в случае чего не получается, только сначала опустить нос и разогнаться (на втором видео видно, как самолет опускается на полном газу, а на уходе цепляется за кусты).
другое дело на 3S. до сегодня летал 3х банках на 7х3.5. очень нравилось - медленный, но с висения выдергивался без проблем. после того, как сломал единственный 7 пропеллер, решил летануть на 3S с 8х6. подумал, что моторы и реги запасные есть но все обошлось. с 8х6 летает быстро, тяги до но полет на любителя: начинает скручивать, надо четко контролировать газулю. может просто не влетался - пошел снег, задул ветер, и я собрался домой. пока ехал, все закончилось, возле дома расчехлился и пошел летать.

по весу разницы особой не заметил, что с 2S, что с 3S. может просто не шарю

еще достали гавенные сервы. то ли их от температуры так корежит, то ли реальное г…, но после 3-4 вылетов триммера просто не хватает.

a_semchenko

На тайгере AT2206-1500 летаю с винтом 9х5 GWS прямым. Нравится. Пробовал с 8х4,3SF - летает, но тяги поменьше. 9х4,7SF GWS самый тяговитый из них, но в наличии у меня нету.
Винты с шагом 6, имхо, явно не для висения. Тяжело мотору крутить этот винт в висе, а сам винт неэффективен на малых скоростях. Лучше поставить бОльший диаметр и меньший шаг.

Terranozavr:

еще достали гавенные сервы. то ли их от температуры так корежит,

Велика вероятность температурной деформации пены - на моем Питтсе отстроенные дома рули на улице уводит почти на толщину пены.

Что до серв - вчера провел хурургическу операцию на Питтсе - вырезал обе HD1600 и выкинул нафик - затрещали шестерни, начали проворачиваться качалки серв РВ и РН. Но поскольку вышел на улицу, РН кое-как разработал, РВ немного отклонялся вверх (и затем трещал) и совсем немного вниз (и затем дико трещал). Пришлось летать так -😃 Элероны, газ и руль вверх.
Заменил на пару 500-х.

Terranozavr
a_semchenko:

Велика вероятность температурной деформации пены - на моем Питтсе отстроенные дома рули на улице уводит почти на толщину пены.

точно! о пене я чего то свосем не подумал

Brullex

Сегодня забрал с почты Питсса, появилось пару вопросов по сборке 1. А каким диаметром сверла на видео сверлят качалки 2. Через какое время после склейки Ухо пуром, можно производить дальнейшие операции на детали по сборке. Я собирал Mini Crack Yak, и после склейки оставлял сохнуть в течении ночи до следующей операции. Может часа 2 -3 хватит, а то это на долго растянеться! Главное что бы потом не сместилось.

a_semchenko
Brullex:

Может часа 2 -3 хватит,

хватит.

Brullex:

А каким диаметром сверла на видео сверлят качалки

измерьте штангелем диаметр самореза, отнимите 3-4 десятых - таким и сверлите, я так делаю

Terranozavr
a_semchenko:

Винты с шагом 6, имхо, явно не для висения.

спасибо за совет. попробовал с меньшим шагом, гнутые которые - результатом доволен. что на 2Ы, что на 3Ы

floger

Есть Hacker A10 9L и 2205C 1400Kv, подскажите какой поставить на Crack Pitts EPP? Залежался самолётик в коробке. Моя коровка(Edge 540 Pink) отлетала всю зиму (жила в багажнике) и будет летать, сколько захочет.

Хочу ей друга Crack Pitts.

a_semchenko

Хакер-то поинтереснее, имхо, будет! Легкий - можно аккум поставить немного потяжелее, граммов на 40.

a_semchenko

Вот ведь, насоветовал -)) подумал - слабоват хакер будет, на первый взгляд. 2205 по характеристикам почти в полтора раза мощнее… Так что, видимо, приношу извинения и беру совет обратно… а по сути - что Вам мешает попробовать в натуре?

Brullex

Почти собрал Питтца, и при сборке вылез косяк. В рекомендуемом моторсете на элероны идет серва Gening D90MG, так она по размерам больше вырезанного окна на нижнем крыле. Хорошо сначала по пробовал на сухую сборку,его надо расширять. Вообщем вторая модель от RC с рекомендуемым моторсетом и второй косяк, на мини крэк яке в рекомендованном моторсете диаметр вала двигателя больше диаметра отверстия пропеллера.

floger

РЕКОМЕНДУЮТ: 60-80W бесколлекторный двигатель 1800 kv (TIGER AT 2206/17, AXI 2204/54 , AXI 2203/46)
Аккумулятор Li-Pol 2-3S 320-450 мАч. FOXI 320 RAY 350 KYPOM 360
Регулятор оборотов 8-12А MGM A-12 JETI ECO 12 JETI Advance 12
2x6 гр и 1x9гр сервоприводы
Микро приемник (4 канала обязательно)

Brullex

Да,все так! Tiger 2206/17. D90 Digital servo- 1. HXT 500 servo-2. ESC 10A T-motor 400HZ.