Super Zoom 4D

eNick
Abe:

Можно самолёт на гвоздик повесить - самый дешёвый и быстрый вариант

Если бы банили хронических флудеров, темы были бы чище.

AlexGold:

Думаю, надо на хвост 2 гироскопа

Спасибо Алекс.
Почему два Hobby King 401B AVCS Digital Head Lock Gyro ?
предположу что на два канала. На какие именно ?

AlexGold

На хвост - имелось ввиду один на руддер, один на элеватор. Можно еще и третий - на элероны, тогда только газом надо будет высоту регулировать =)
Честно признаюсь, сам не пробовал, но много про это читал. Себе прикупил один такой гироскоп для копийной перетяжеленной пилотажки для управления по крену. Поэкспериментировать и понять, нужны ли вообще гироскопы.
Вообще говорят что в 3D в чем-то помогают, в чем-то мешают. Висеть, говорят, будет легче. Но подруливать всё-таки придется.

NIL

ну воо попёрли гиры на зум это же" классный самолёт " вот чтобы ещё лучше он летал, гироскопов ему и не хватает!!!
зум г-о продукт, не тратьте на него время и деньги (это моё мнение)

Sergey77
NIL:

зум г-о продукт, не тратьте на него время и деньги (это моё мнение)

обоснуйте…
ежели Вы серьезно.

NIL

осваиваю потихоньку 3D ,зум взял именно для этого ,полётный вес уместился в 450гр, но это мне не помогло ,то есть ему,
дв-ль -22/13/22 пж
рег - 20ам пж
акк -1ам нанотех
сервы все 4 -9грам
винт 10/47 жвс

всё вроде как у людей, ан нет ,медленно вааще не летал ,на малой скорости срыв на крыло как положено у самолёта
на рули высоты и рудера очень резок .зажимаешь не хватает ,экспанента не помогла ,
можете конечно сослаться на кривизну рук как некоторые здесь, но не я один такого мнения о зуме
F3A наверно да пойдёт ,3d я считаю нет
полтора года воспитания, итог, разобрал я его напрочь, без права на востановление

vipchelovek
NIL:

осваиваю потихоньку 3D ,зум взял именно для этого ,полётный вес уместился в 450гр, но это мне не помогло ,то есть ему,
дв-ль -22/13/22 пж
рег - 20ам пж
акк -1ам нанотех
сервы все 4 -9грам
винт 10/47 жвс

всё вроде как у людей, ан нет ,медленно вааще не летал ,на малой скорости срыв на крыло как положено у самолёта
на рули высоты и рудера очень резок .зажимаешь не хватает ,экспанента не помогла ,
можете конечно сослаться на кривизну рук как некоторые здесь, но не я один такого мнения о зуме
F3A наверно да пойдёт ,3d я считаю нет
полтора года воспитания, итог, разобрал я его напрочь, без права на востановление

Присоединяюсь к выше сказанному, отлетал год на зуме (был им очень доволен) пока как-то раз не попробовал действительно нормальный 3D самолет из Чехии ЯК-55 от rc factory. когда не получались фигуры на зуме думал ,что руки из одного места растут, а н нет дело в самолете)))))) Подтверждаю, что зум это г…о!

AlexGold

Признаюсь и я, что собрав удачный фан из потолочки, начал делать то, что на зуме не получалось. Теперь к зуму возвращаться не хочется. Стоит на балконе, пылится. Думаю, надо продать какому-нибудь начинающему пилоту. Как вторая модель, он мне помог, поможет и следующему поколению.

NIL

припарировав зума, я обнаружил ,что профиль крыла у него не симметричный и произошло перерождение
облетать ещё не успел ,по квартире летает плавненько!

AlexGold

Забавная конструкция. Интересно, как полетит. Ждем видео.

NIL

если всё получится видео будет в другой ветке

Фанат2009
NIL:

всё вроде как у людей, ан нет ,медленно вааще не летал ,на малой скорости срыв на крыло как положено у самолёта
на рули высоты и рудера очень резок .зажимаешь не хватает ,экспанента не помогла ,
можете конечно сослаться на кривизну рук как некоторые здесь, но не я один такого мнения о зуме
F3A наверно да пойдёт ,3d я считаю нет
полтора года воспитания, итог, разобрал я его напрочь, без права на востановление

Я то же через это прошёл,косяки при сборке(хотя на вид всё просто супер),отсюда очень!задняя центровка и как результат такой полёт…

AlexGold:

Признаюсь и я, что собрав удачный фан из потолочки, начал делать то, что на зуме не получалось.

Лёш,ну ты то куда?Зачем незаслужено обижать Зума,я то знаю какая нагрузка на крыло у твоего фана и какая была у Зума.В этой теме сколько раз говорилось,что правильно собранный и настроенный,он прекрасно летает.

KGB
Фанат2009:

В этой теме сколько раз говорилось,что правильно собранный и настроенный,он прекрасно летает.

ВОТ ЭТО ПРАВЕЛЬНО
у меня зум второй сезон…а реально полетел он пару недель назад
когда я его собрал…так как есть… 😦 пожалел потраченые денги! при даче газа просто нарезал какието кривые петли
центровка и выкос всё исправили…
выкос получился в низ градусов 15…если не больше 😃
ак 1800 сменился на 1300

а настраивал так… все рули в ноль трима нет
поднимаю в воздух… повыше… и смещением ака добиваюсь так чтобы зум с газом в ноле делал чтото типа лифта… подруливаю только элеронами не давая ему свалиться
как самоль начинает так лететь… даём газ…и смотрим куда летит…
уходит в верх… значит мотор косим вниз… до тех пор пока самоль не полетит обсолютно ровно… (у себя я оставил совсем небольшой набор высоты)
после этого самоль не узнать я ваще балдею с него
висит можно сказать сам 😃 на посадку можно заходить ваще на скорости 😁
завтра фоты покажу… и видео попробую снять

NIL

хочу видео!!!
очень хочется сказать "во дурак , надо было вот так "“кривые мои руки!!!”

KGB
NIL:

хочу видео!!!

да на ютубе его не мерено!!! вот например!!!

Sergey77

причем собран по мануалу…

KGB:

вот например!!!

KGB

а вот мой аппарат…просто спокойный полёт… не знал что меня снимают… поэтому тут без выкрутасов!!!

www.youtube.com/watch?v=vYVf3Uy9GWU

будет погодка… снимим что нить поинтересней!!

Фанат2009
NIL:

хочу видео!!!
очень хочется сказать "во дурак , надо было вот так "“кривые мои руки!!!”

Андрей,не в обиду,повторенье-мать ученья rcopen.com/forum/f81/topic32242/281 посты 297 и 298

KGB
NIL:

очень хочется сказать "во дурак , надо было вот так "“кривые мои руки!!!”

именно так я и подумал… когда он у меня полетел!!!
я понимаю всех НЕДОВОЛЬХ этим самолем!!! сам таким был!!! у меня тоже зум НЕ ЛЕТЕЛ… спасибо Новикову Александру! (самара) подсказал !