Super Zoom 4D

Sergey77

только про авионикс пишут плохо… я , правда, от них 3-4 посылки получил, но это было больше года назад.

Moonlight_Dreamer
Sergey77:

только про авионикс пишут плохо

Так оно, дык и про других плохо пишут.

Sergey77:

от них 3-4 посылки получил

Я больше, ну идёт подольше - это с Китаю, с Чехии быстро приходило.

Sergey77:

но это было больше года назад.

Ну и я где то также.

дмитрий-74

а я вот теперь такой хочу www.efly.ru/product/3657/ , рули на тросиках, 1200мм, ммммммммм😒, собрать по мануалу , или даже лучше😁, дорогой только зараза:(

а на зумыча лампочки навесил , сервы поменял на микро, вес теперь получился 580гр 😃,но летает все равно отлично.

AVF
AVF:

Господа, посоветуйте первую модель для обучения(сам из авто + немного верт), выбор пал именно на пилотаги, но никак не могу определится с моделью, про каждую говорят, что отличный тренер.
Итак:

  1. RCF FLASH-1000
  2. SUPER ZOOM 2
  3. SUPER ZOOM XL

За ранее всем спасибо за помощь!!!

К этому списку добавляется еще www.rc-factory.eu/detail.php?id=782, что скажите, а FLASH -1000 вроде как сняли с производства.

дмитрий-74

а я сег полетал , ну и порыбачил за одно, забыл таймер включить а ветер метров 5-7 , ну и не выгреб , посадил ровненько, только далеко за высокий бережек, правда выяснилось что льда то и нет:), зумыч лежал ровненько посередине речки , сам включил бортовые огни, и начал пищать и шевелить сервами, попытался доплыть на моторе но не вышло ,регуль сдался быстро пришлось сгонять в деревню за спинингом , вспомнить навыки блеснения😁, щука была большая правда не сильно тяжелая , и через час борьбы и одну оторванную блесну сдалась😁

на видео облет после установки лампочек , ну и перед заплывом

Moonlight_Dreamer
дмитрий-74:

зумыч лежал ровненько посередине речки

Двигатель выживет, ему пофиг, электроника 50:50 или сгорит или нет…

Sergey77
дмитрий-74:

зумыч лежал ровненько посередине речки

все таки это проще, чем таранить паровоз …
😉

Konstantin1971
AVF:

Господа, посоветуйте первую модель для обучения(сам из авто + немного верт), выбор пал именно на пилотаги, но никак не могу определится с моделью, про каждую говорят, что отличный тренер.
Итак:
1. RCF FLASH-1000
2. SUPER ZOOM 2
3. SUPER ZOOM XL

За ранее всем спасибо за помощь!!!

Любой из Списка.
Суперзум XL в плане управления попроще будет (размах 120, нагрузка меньше чем у метрового), если собрать в рекомендованном весе. У меня в рекомендованном весе летает изумительно.

дмитрий-74

зумыч сохнет на батарее , пусть там еще два дня посохнет, потом выходные, проверю, сервы все смазкой забиты туда врядли что попало, приемник с куты переехамши , так что весь спец лаком пролит, регулей на 20а чет как грязи набралось , единственное что жалко , если навернулось конечно , это эл.выключатель турниговский , который на свет стоит, само епп сухое воды не набрало ( самик на весах не потяжелел), титан спиртом разведенный сделал свое дело

kinshas
дмитрий-74:

зумыч сохнет на батарее

Я на прошлой неделе два раза купал Снайпера, ниче не сгорело, приемник снизу висит, открыл, водичку слил, посушил, через пару часов полетел.

AVF:

К этому списку добавляется еще

Согласен с Олегом, что Зумы-Снайперы отдыхают по сравнению с rc-factory, но как первый самоль было бы жалко его колошматить, может с ХК Хаммера лучше на первый раз, это тот же Зум но стоит 25$, хотя Зум на сайте хакера тоже 25$.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

Хаммера лучше на первый раз

Да вполне нормально…

kinshas:

хотя Зум на сайте хакера тоже 25$.

Кинь ссылку, плиз…

AVF
Moonlight_Dreamer:

Кинь ссылку, плиз…

+1

kinshas:

может с ХК Хаммера лучше на первый раз, это тот же Зум но стоит 25$,

можно и эту ссылку, а то че-то найти не могу

kinshas
Moonlight_Dreamer:

мне Зум за 25$ нужен.

Странно, глянул сайт Хакера, пропал у них Зум, месяц назад видел там точно, цена то меня и удивила. Если все таки найду, то скину. А так конечно если Зум 100$ стоит то лучше взять rc-factory, тут на барахолке я за 3200р видел, кажись СУ29.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

Странно

Игорь ты что то попутал, зум никогда не стоил 25$, ну или остатки сливали некондиционные…

kinshas

Скорее это было промо, на первой странице Хакера маячило, не мог я напутать.

дмитрий-74

сегодня у зумыча был первый краашшшш:) , хулюганил на полных расходах , без экспонент, даже пытался повторить, кое что из того что тут иногда зубры пилотажу выкладывають, в итоге , минус проп., минус две сервы , хайтеки 81е на элеронах померли, при чем одна еще в воздухе, слышал что что то шелкает , подумал на каком нибудь руле край за край задевает, и решил ничего щас акк отлетаю посмотрю, а потом каааааакк ттррррррр, и винтом к планете , был мерах в 5и над землей, ии прям мордахой почти плашмя , бах:) ,смачно так, гляжу а элерончики двигаются так будто на них серв нет:(,ну а самик только запачкался, прочный зараза😁,заехал в магаз купил какой то хоббикинг метал гир, по 200р , и редуктор на хайтеки

ну а в целом полеты удачные😁😁😁

Moonlight_Dreamer
дмитрий-74:

минус две сервы

Вот вот, для отжига пластиковые шестерни не айс…

kinshas
дмитрий-74:

хайтеки 81е на элеронах померли, при чем одна еще в воздухе

может end point не правильно выставил, я на этом деле с десяток серв сжег, закусывает в крайнем положении и пи…

Я для пенолетов оптимальные сервы вычислил, EMAX 08AM или DM 12г, цена 10$, правда со временем появляется люфт.