Edge 540 Hot Red от RС-Factory

scarto
Vederkin:

250мм от носа самолета. Не от передней кромки крыла, а именно от носа

Это опытным путем или есть какая бумажка, которую я упустил…?

vic_bull

Сань, не пиши сумятитцу, а то людей запутаешь. 250мм от носа или 95мм от передней кромки крыла, на выбор.😃

Vederkin
Vederkin:

250мм от носа самолета. Не от передней кромки крыла, а именно от носа

250мм от носа и не ипет 😆

Как процесс Вить?

vic_bull

Ты хотел сказать 95 мм от передней кромки крыла? 😉 Собираю. Описывать нет смысла, все стандартно. Только все рулевые нах отрезал и сразу на 3М Blenderm. Немного напрягает моторама, может все-таки сделаю из текстолита. Подсветку.К концу недели наверное закончу.

Вот еще чего, у меня где-то осталась записанная развесовка деталей RS352, у Эджа тоньше крылья и горизонтальный фюз, -10гр с крыла, -20 с фюза, итого 40гр. Остальное одинаково.

Vederkin

95mm от передней кромки крыла, или 250мм от носа самолета. Я всего один раз отрезал рули и вешал их на пластиковые петли. Раз все хвалят этот 3М скотч может и правда купить попробовать, вопрос только где его найти. Вить если не сложно сделай пару фоток как их клеить. Клеишь без шпаклевания крвев прямо на чистый ЕРР?

kinshas
Vederkin:

Раз все хвалят этот 3М скотч может и правда купить попробовать, вопрос только где его найти.

Я думаю в любом супермаркете где скотч продают, 25мм самый раз, его валом везде, еще к нему и клей 3M там же взять, клеить без грунтования, сверху утюжком пройтись. Фотки, так а там ничего не увидишь, вот глянь.😁

vic_bull

Отрезаю, подшкуриваю срез, грунтую ухупором, даю полежать 5 мин, наклеиваю сверху сразу на крыло\стаб и руль, полностью отгибаю плоскость, клею внутри. Желательно, чтобы между рулем и задней кромкой был небольшой зазор в районе 1мм, тогда скотч подцепится и друг на друга, что упрочнит соеденение и исключит отклейку и пузыри изнтри. Здесь его к сожалению не продают. Точнее только в модельных магазинах можно купить перепакованный фирмой Dubro рулончик под названием Electric flyers hinge tape. Ширина только 25мм (так он еще и 12 бывает) и конца в три подороже. Наверное можно найти в церкви или Столице хобби.

3М Blenderm - медицинский скотч очень высокой клейкости и эластичности.Можно посмотреть в гугле. В канцтоварах искать бесполезно, в наших аптеках тоже, хотя в америкосии именно в аптеках его и продают.

belaal
Corban:

Только вот цена доставки конечно кусается, 39 евриков обошлась…

Тоже заказал такого. За доставку взяли 5 евро.

Vederkin

Это где это такая доставка за 5 евро?

belaal

www.rc-factory.eu

Edge 540 HotRed €95.00 1 €95.00

Промежуточный итог €95.00
Доставка и обработка €5.00
Итого €100,00 EUR
Из суммы 4 614,19 RUB

kinshas
vic_bull:

3М Blenderm

Я клеил на обыкновенный 3М но он намного прочнее не 3Мского скотча, держится отлично.

vic_bull

Там дело не просто в прочности. Тяжело объяснить, понятно становится когда пощупаешь. Он будто силиконовый. Хорошо тянется и волшебно клеится. Будет возможность, купите, все сами поймете.

scarto
belaal:

Промежуточный итог €95.00
Доставка и обработка €5.00
Итого €100,00 EUR

Всё верно так же было
Шел так быстро, что я аж испугался - 13.08 принесли на почту в Чехии - 17.08 в месте вручения Москвы.
Выслали обычной почтой.

kinshas
vic_bull:

Будет возможность, купите, все сами поймете.

Понятно, нужно глянуть. Просто где-то была рекомендация на 3М скотч и ссылка на ХК, так я думаю это обыкновенный хотя и написано, что для петель.

MakcuM
vic_bull:

3М Blenderm - медицинский скотч очень высокой клейкости и эластичности.Можно посмотреть в гугле. В канцтоварах искать бесполезно, в наших аптеках тоже, хотя в америкосии именно в аптеках его и продают.

Это оно? 😃 (не реклама)

vic_bull

Конечно оно, на нем даже написано, что это оно. 😃

Собственно, сабж. Моя сборка почти подошла к концу. Осталось моторчег прикрутить и свет доделать. Сказать особо нечего, все штатно. В руках он кажется чуть более жидким, нежели его предыдущие братья, сделанные по старой схеме, хотя может это и из-за жары. Крыло по площади поменьше, чем у остальных, но и вес будет меньше. Роговые компенсаторы на элеронах наверное будут отрываться при жестких ударах. На тяги элеронов поставил наконечники, для регулировки вилок. Отверстия в пене под направляющие для хвостовых тяг великоваты. Первый раз попробую стабильник без внештатных усилений. Если менять серву РВ в последующем, то это будет неприятно из-за еппшных подкосов. Выглядит симпатично, но уж больно много розвого, сплошной гламур. 😃 Ненавижу шасси РЦ-Фэктори. Дособеру, взвешу, напишу.

scarto
vic_bull:

Ненавижу шасси РЦ-Фэктори

Мне тоже не нравиться эта хлюп-конструкция, по этому сделал по своему: сверху ещё одну текстолитовую площадочку и шасси креплю 2-мя строительными стяжками вместо этих сопливеньких болтов. При жесткой не штатной посадке - стяжки рвуться и шасси отваливается. Смотрится очень даже прилично.

kinshas
MakcuM:

Это оно?

Блин, я глянул на него и подумал, что в маркете такой же куплю, нужно заказать.

vic_bull:

Ненавижу шасси РЦ-Фэктори

Почему, в смысле колеса или саму стойку?

scarto:

сверху ещё одну текстолитовую площадочку и шасси креплю 2-мя строительными стяжками вместо этих сопливеньких болтов.

В принципе понятно но фото было бы лучше глянуть.

vic_bull
kinshas:

Почему, в смысле колеса или саму стойку?

Процесс сборки ось-колесо-обтекатель. Колесо всегда просверли, вся эта херня всегда недотянется, обтекатели рано или поздно отвалятся ну и т.п. Шасси не использую вообще, ловлю в руку, они только для внешнего вида. С точки зрения площадки проблем как раз нет. Подклеиваю на нее снизу шайбочку, снятую с нее же, потом метчиком нарезаю М3, приклеиваю большим кол-вом клея и забываю навсегда.