Edge 540 Hot Red от RС-Factory

ARcraft

У меня был на метровом Эдже 2212 1250kv третьей серии от Sunnysky. Движок действительно мощный, но выполнен на пределе возможностей. Небольшая морковка - и все его преимущества куда-то пропали. Потом совсем сдох. Т.е. если летать очень аккуратно, разница будет заметна, но 3D и осторожность?! А вот старая Турнига, ей уже сто лет в обед, тащит как новая, хотя счет авариям, в том числе и морковок, я уже потерял.

Old_F2B

Приветствую коллеги. Позволю себе небольшую ремарочку… Тот регуль что Олег привёл в качестве примера имеет прошивку blheli_s!!! На мой взгляд для самолёта лучше брать или просто blheli или сразу(подороже) blheli_32. А вот именно blheli _s лучше пропустить… Там режим damped mod не отключается, не всем это понравится и не все к этому смогут привыкнуть. Лучше иметь возможность отключения. В остальном согласен полностью. Коптерные реги очень даже подходят лёгким пенолетам.

Moonlight_Dreamer

В тонкостях прошивок этих регов не шарю. У меня точно прошивка blheli 32. А что такое режим damped mode? Ну и про нежность движков SunnySky ver.3… Мы ведь моторы для летать берём, а не для в землю втыкать…

ARcraft

Не падает только тот, кто не летает.

anatolij

Регулятор сейчас стоит Turnigy Plush 30А с BEC 2A , с другим пока не охота заморачиваться. Завтра с утра вроде погоду нормальную обещают, нужно подлетнуть.

Old_F2B

Damped mod это режим следования оборотов движка за стиком как при раскрутке, так и при убавлении стика на себя. Короче не будет возможности свободного выбега пропеллера по инерции. (не путать со стояночным тормозом! Когда стик в “0”). Когда мы к примеру резко прибираем стик с 70% до 20% то и регуль в этом режиме активно затормозит пропеллер до 20%. А обычный регулятор даст ему самому истратить инерцию до достижения 20% естественным образом. И это займёт гораздо больше времени. И мы все(многие) уже изначально привыкли к этому. Вобщем к примеру висеть на винте с damped mod то ещё веселье, с непривычки можно легко на хвост посадить…