Edge 540 Hot Red от RС-Factory

anatolij

Спасибо за Ваше мнение и советы! Заказал SunnySky c KV 1250, приедет с Алиэкспресс буду сравнивать!

Moonlight_Dreamer
anatolij:

Заказал SunnySky c KV 1250

Напоследок… Ток при газе в пол будет весьма большой и моторчик будет работать с некоторым перегрузом. Советую не гонять в полный газ весь полёт, чтобы не навредить мотору и АКБ. Короткий энергичный отжиг и снова в полгаза на хариере. Висеть самолёт будет при стике чуть выше половины. Регулятор лучше использовать на 40А. По крайней мере коптерный на 30А будет точно норм. Во вторых, чем мощнее регулятор, тем ниже его внутреннее сопротивление, а значит меньше тепловых потерь. При наличии возможности, попробуйте коптерный рег типа Little Bee. Они совсем не греются и даже не имеют радиатора, экстремально лёгкие и имеют очень плавную характеристику отклика на газ. Одно но… нет БЕКа… aliexpress.ru/item/1005003760548172.html?sku_id=12…

ARcraft

У меня был на метровом Эдже 2212 1250kv третьей серии от Sunnysky. Движок действительно мощный, но выполнен на пределе возможностей. Небольшая морковка - и все его преимущества куда-то пропали. Потом совсем сдох. Т.е. если летать очень аккуратно, разница будет заметна, но 3D и осторожность?! А вот старая Турнига, ей уже сто лет в обед, тащит как новая, хотя счет авариям, в том числе и морковок, я уже потерял.

Old_F2B

Приветствую коллеги. Позволю себе небольшую ремарочку… Тот регуль что Олег привёл в качестве примера имеет прошивку blheli_s!!! На мой взгляд для самолёта лучше брать или просто blheli или сразу(подороже) blheli_32. А вот именно blheli _s лучше пропустить… Там режим damped mod не отключается, не всем это понравится и не все к этому смогут привыкнуть. Лучше иметь возможность отключения. В остальном согласен полностью. Коптерные реги очень даже подходят лёгким пенолетам.

Moonlight_Dreamer

В тонкостях прошивок этих регов не шарю. У меня точно прошивка blheli 32. А что такое режим damped mode? Ну и про нежность движков SunnySky ver.3… Мы ведь моторы для летать берём, а не для в землю втыкать…

ARcraft

Не падает только тот, кто не летает.

anatolij

Регулятор сейчас стоит Turnigy Plush 30А с BEC 2A , с другим пока не охота заморачиваться. Завтра с утра вроде погоду нормальную обещают, нужно подлетнуть.

Old_F2B

Damped mod это режим следования оборотов движка за стиком как при раскрутке, так и при убавлении стика на себя. Короче не будет возможности свободного выбега пропеллера по инерции. (не путать со стояночным тормозом! Когда стик в “0”). Когда мы к примеру резко прибираем стик с 70% до 20% то и регуль в этом режиме активно затормозит пропеллер до 20%. А обычный регулятор даст ему самому истратить инерцию до достижения 20% естественным образом. И это займёт гораздо больше времени. И мы все(многие) уже изначально привыкли к этому. Вобщем к примеру висеть на винте с damped mod то ещё веселье, с непривычки можно легко на хвост посадить…