Edge 540 Hot Red от RС-Factory

gregb

Дуалскай хороши моторы, но прожорливые. По крайней мере те, которые были у меня. В частности уже не один метровый пенолет пережил мотор XM2830CA-10 (1180 об./В). С пропеллером 10х4.7 SF очень хорош.
Похоже, что китайцы учли свои ошибки и выпустили Эко серию. ECO 2212C по характеристикам тоже что XM2830. Серв Emax 08MAII будет достаточно, они на пару грамм легче. Вариант проверенный.
Регулятор подойдет.

rc_cnc
gregb:

Серв Emax 08MAII будет достаточно

Их пока нет Банге, может дождусь, как появятся.
А между аналоговыми и цифровыми для моего уровня будет заметна разница?

gregb
rc_cnc:

А между аналоговыми и цифровыми для моего уровня будет заметна разница?

С любым уровнем не будет заметна.

AlexMMC
rc_cnc:

Их пока нет Банге, может дождусь, как появятся.

В Мосве есть ЕМАКС-08МД по 450р., чуть дороже, чем МА, разницу я не заметил - одно время на элеронах стояли МА и МД на разных сторонах.

rc_cnc
AlexMMC:

В Мосве есть ЕМАКС-08МД

Алексей, а ссылочку кинете в личку, где есть? Хотя и Яндекс подскажет тоже…

a_semchenko
rc_cnc:

Какие из них предпочтительнее?

Я протащился вот с этих, реально чувствуется мощь (не реклама, конечно -))). Сколько прослужат - не знаю. Сдохнут - куплю новые.

AlexMMC:

разницу я не заметил

Верно, разница заметна лишь в цене и потребляемой мощности.

rc_cnc:

800 ма весом 66 гр.

даже не думайте. С маленькое, тянуть не будет.

kinshas
AlexMMC:

разницу я не заметил - одно время на элеронах стояли МА и МД на разных сторонах.

МД дохнут быстрее. Я на 09 перешел.

a_semchenko:

Я протащился вот с этих,

Шурикен на таких ONBO850ma летает, говорит отличные.

rc_cnc
kinshas:

Шурикен на таких ONBO850ma

Они в наличии есть, правда у них тоже 25С, как и у этих

a_semchenko:

С маленькое, тянуть не будет.

??

в итоге, как я понял, 800-1100 mAh, вес до 100 гр. и от 30С
“будем искать…”😃

еще вопрос новичка, если позволите немного оффтопа…
читал в темах про “резиновую” реакцию мотора на стик газа. Только сейчас с приобретением минимального опыта начинаю понимать, про что это. На более тяжелых моделях… Вопрос вот какой. Такая реакция - это только результат не оптимального подбора ВМГ или это связано и с током отдачи аккумулятора. Но я так предполагаю, что если бы не хватало С, то акки начинали бы пухнуть?

a_semchenko
rc_cnc:

??

а что тут непонятного - берите 35С и выше

rc_cnc:

про “резиновую” реакцию мотора на стик газа

это следствие не только слабого аккумулятора, но и неправильно подобранной пары мотор-регулятор. Регуляторы бывают резиновыми тоже. Про хорошие регуляторы в теме есть. Т-мотор хороший, некоторые Емаксы хорошие. Естественно, от мотора зависит.

kinshas

??

Onbo 3S 850 40C, я проверял, есть такие на официальном сайте онбо.

rc_cnc
kinshas:

Onbo 3S 850

Я сам недоглядел, сорри. В магазине по ссылке, которую Алексей давал есть два варианта: 850 25С и 850 45С.
Я второй сразу не увидел. Вероятно о нем и шла речь

kinshas:

Шурикен на таких ONBO850ma

Теперь все понятно. Вопрос снят. Всем спасибо!

Terranozavr

снова я, и снова с вопросом по сервам: Hitec 82MG или 81 будут избыточны на этот ероплан? Емаксы где то заблудились, 28 марта последний день для открытия спора, но в наличии имеются новые хайтеки (и 81, и 82). Останавливает только вес: 81-е около 17г, а 82 - 19г. Вкруг существенная прибавка получается в сравнении с 9г ~ 36г. Может оно и не критично для такого размаха, да вот хочу светодиодами украсить, а это все тоже вес…

Moonlight_Dreamer
Terranozavr:

Hitec 82MG или 81

Перебор. Понятно, что и с ними полетит, но я бы удавился за +36 грамм… а ещё свет будет…

gregb

Не стоит их ставить. Дело не только в весе, они больше емаксов. Гнезда под сервы придется сначала расширять, а потом под емаксы заклеивать.

Terranozavr

а потом под емаксы заклеивать.

емаксы дождаться еще надо…

но я бы удавился за +36 грамм.

вот и меня жаба душит

А есть ли какие-то пусть дорогие, но надежные и проверенные варианты? Кроме емаксов - про них вон тоже пишут, что пачками меняют…

Moonlight_Dreamer
Terranozavr:

надежные и проверенные варианты?

Турнига 306 и их аналог KST. Ещё Хайтек 5065.

Terranozavr

Ссылку или полное название можно? А то не нашел ни на хк, ни на сервобазе

kinshas

Посмотри на алофте KST X08, крутячая серва 8гр 2.8кг, мет корпус, из новинок, стоит конечно круто 38б. Сам облизываюсь. Там же у FrSky C2111, 11гр.

a_semchenko

В тяжелые времена я ставил MG90S или турниговские аналоги. Ничего, до сих пор летают. И стоят копейки. Не любят длительных неменяющихся нагрузок, типа тугих элеронов при тренировке роллингов -)) спалил с десяток еще на Яке.

Terranozavr
Moonlight_Dreamer:

Турнига 306 и их аналог KST

так они по весу выходят как мои хайтеки 😃 я их потому и не нашел, что искал в другой весовой категории.

Майк

[/URL]

rc_cnc:

Они в наличии есть, правда у них тоже 25С, как и у этих

??

в итоге, как я понял, 800-1100 mAh, вес до 100 гр. и от 30С
“будем искать…”😃

еще вопрос новичка, если позволите немного оффтопа…
читал в темах про “резиновую” реакцию мотора на стик газа. Только сейчас с приобретением минимального опыта начинаю понимать, про что это. На более тяжелых моделях… Вопрос вот какой. Такая реакция - это только результат не оптимального подбора ВМГ или это связано и с током отдачи аккумулятора. Но я так предполагаю, что если бы не хватало С, то акки начинали бы пухнуть?

Попробую совет из своего опыта дать.

  1. ВМГ - не понял что такое, но есть кривая газа (не во всех аппах), вот ее и настраивают “под себя”
  2. У наших моторов, в частности у меня стоит полный комплект, что чехи комплект, не рекламас ним предлагают, регулятор 18А и пиковые нагрузки не очень большие. Так что любого акка с 1000м/а с током отдачи 15-20С должно хватать. Это в теории…
  3. А вот теперь “НО”: по началу эйджик летал на акке от вертолетика 800м/а 20С и я был счастлив. Но когда пришел заказанный 1000 М/а с током отдачи 65С, эйджик преобразился потому что моторчик стал крутится четко за ходом ручки газа. Почему - сам не пойму.
    Паков под эйдж купил со временем себе три штуки Акум - вот такие, не реклама, да и цена пониже была.
  4. А пухнут акки, опять же чисто мой опыт, от запредельных токов (допустим стартер авто зимой крутить😁 - крутил четырехбаночным для соседа, не опух) и от долгого хранения в заряженном состоянии - три штуки убил, пока понял:(.
Terranozavr:

так они по весу выходят как мои хайтеки 😃 я их потому и не нашел, что искал в другой весовой категории.

13 страница ветки - у меня такие сервы, дешево, точно, легко, в гнезда в аккурат входят, сейв есть, пищать перестали как петли сделал, с фанариками полет в хвост и в гриву а также легко и непринужденно часов 15-20 налету ))).
Ну мож 20 спильнул, но 15 точно будет