Cessna 182

ZlVasek

и с этим согласен! Просто мне так нравиться! Но и я совсем ещё начинающий пилот 😃

Маэстро
ZlVasek:

Просто мне так нравиться! Но и я совсем ещё начинающий пилот 😃

Надо делать не как нравится, а как лучше.😃

fff-z
Маэстро:

Надо делать не как нравится, а как лучше.

Так может быть покажете как лучше, или большой секрет.?

ZlVasek

ой! а я, оказывается, не могу сам в себя брость помидор! 😃

цитата : “если у нас модель весит 1 кг, то поверхность одной лыжи должна быть 100 см2 (на самолете 2 лыжи)”
ссылка на статью выше

Маэстро
fff-z:

Так может быть покажете как лучше, или большой секрет.?

Знаете, думаю, не открою никакого секрета, если предложу Вам воспользоваться Поиском по ключевому слову “Лыжи”. Уж стОлько было про это написано, рассказано и показано, что “мухолет” - отдыхает.😃 В том числе и про правильные углы установки лыж, чтобы самолет не зарывался в рыхлый снег.

ZlVasek:

цитата : “если у нас модель весит 1 кг, то поверхность одной лыжи должна быть 100 см2 (на самолете 2 лыжи)”
ссылка на статью выше

Вы не путайте нагрузку лыжи на снег (несущая способность поверхности опоры) в статике и в движении. Вспомните водные лыжи.

ZlVasek

Ну спасибо! Облагорозумили! В физике не силен!

великолепный_макс

Не могу подобрать двигатель на свою цесну, этот замучался разбирать

1 Несильно погнулось в этом месте
2 Не могу снять вал из-за хлипких стопорных винтов под шестигранник, расточились, шестигранник прокручивается…а винты сидят мертво!((((

Посоветуйте безколлекторник:
Этот который на фото вроде как BM480
Полетный вес модели примерно 600гр, регулятор тока 20А, 7 банок NiMh…винт трехлопастной 8х6
Полностью начинку самолета пока менять не планирую…нужен только двигатель, желательно с этого магазина rcmag.ru, либо ПИЛОТАЖА, ибо они ближе всего ко мне,ну или с других
Сидел подбирал так ничего и не нашел под мой регулятор и количество банок…(((

Такой подойдет?
rcmag.ru/#product/2324

fff-z
великолепный_макс:

регулятор тока 20А

А что у вас за регулятор, покажите. Програмируется? На Lipo сможет работать? NiMh 1000мА батареи не датут достаточный ток, сомневаюсь что они и 15А дадут.
Посмотрите тут комплект Цессны, помоему вполне летабельный. www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Мотор этот www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регуль этот www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

А мотор Ваш - надо высверливать стопорные болтики, и заново потом уже с выпрямленном валом на роторе нарезать резьбу.
ССылка данная не работает, или сайт.

великолепный_макс

У меня один акк. на 1000мА
другой на 1600мА (собрал из купленных банок)
Регуль врядли программируется, на нем надпись 8.4 NiMh

На хоббисити я пока что вряд ли что буду заказывать, во первых ждать, во вторых я английский практически не знаю и с системой оплаты/пересылки думаю не разберусь!

fff-z
великолепный_макс:

и с системой оплаты/пересылки думаю не разберусь!

ПОсмотрите там цены. А в пилотаже в 5-10 раз дороже. Думаю стоит попробовать, в крайнем случае помогу разобратся. А на комп надо поставить СократИнтернет 3, и переводит за 3-5 секунд всё и во все стороны.

Barim
великолепный_макс:

На хоббисити я пока что вряд ли что буду заказывать, во первых ждать, во вторых я английский практически не знаю и с системой оплаты/пересылки думаю не разберусь!

Есть статьи - как покупать на хоббисити и как завести аккаунт на пайпел

Поверьте - ничего сложного! Единственный минус - время доставки около 20 дней

великолепный_макс

Да уж…долго ждать приходится)
Полазил по сайту этому, да, цены там смешные по сравнению с нашими магазинами)
В дальнейшем буду там приобретать аппаратуру…
Но двигатель мне нужен сейчас) из-за этот интернет магазин на данный момент отпадает)

великолепный_макс

200Ватт…не многовато ли для моей модели с регулятором тока 20А и напряжением 8.4

Насчет оборотов на вольт, находил в интернете данную модель самолета с таким же двигателем, вот только характеристики двигателя уже были где то около 1000 об
при трехлопастном винте 8х6 и 7 банок ак. сколько должен выдавать оборотов двигатель?

fff-z
великолепный_макс:

200Ватт…не многовато

Что бы носом в землю не падать. Ваш двигатель P=I*U - 168 Ватт, и это маловато, сами я думаю убедились. А обороты узнать ещё проще kV двигателя на напряжение. Сложнее тут узнать тягу от площади пропеллера минус падение напряжения - эту формулу не знаю.

fff-z

Лучше 18-22А и на 3S LiPo (11.1В). Наверное и старый пойдёт, смотрите напряжение - если на 3S LiPo расчитан.