Cessna 182

Vorobey

Всем Привет!

Давно к Вам не заглядывал. После всех этих зимних переделок на форуме, Ваша тема пропала из раздела “Электролеты”, думал снесли. Но пару дней назад нашел Вас.

Шифт:

потомучто первый 😃 да еще и красивый очень

Вообщем, если помните, я то же начинал с Cessna 182 от Art-Tech. Потом перешел на ДВС. Самиков было и есть разных некоторое количество. Но один раз увидел на барахолке в продаже Цессну от Protech www.hobbycenter.ru/product_info_14482.html, но с ДВС 0.07 (конверсия). Взял не задумываясь. Ностальгия. Господа - это чудо! Размер чуть по меньше 182-ой от Art-Tech, но звук ДВС! Летает не знаю сколько времени, бак ни разу не долетал. Но по характеру такая же коварная и верткая. А в полете выглядит великолепно!
Вообщем прав уважаемый Шифт, Цессна - она как первая любовь, западет в душу на всю жизнь… 😉

Шифт

а какой 007 поставили? GP? Если видео есть, то интересно было бы посмотреть. Ну с пенопластом конечно так извращаться я бы не стал, но самого мучает мысль о двс т.к. липолька заряжается долго, и был у меня двс тренер… какоето время.

Vorobey
Шифт:

а какой 007 поставили? GP? Если видео есть, то интересно было бы посмотреть. Ну с пенопластом конечно так извращаться я бы не стал, но самого мучает мысль о двс т.к. липолька заряжается долго, и был у меня двс тренер… какоето время.

Мотор стоял TT GP 0.07. Видео есть, но в формате DVD, размер сами понимаете, огромный.
Удачи.

kvn543

Движки родные,рег-gws600.li-po 2s1p на 2100 ма/ч,вес-775гр., тяга в статике-620гр.
Думал, как его назвать? Теперь благодаря Miracle и имя появилось.

Miracle

не, не надо. Слово “Мегамонстр” пришло к нам из идеологически чуждой Америки. А надо что-то наше, родное…

Как вам Змей-Горыныч? 😒

PS. Ажно самому такое сделать захотелось… Надо купить у кого-нибудь битую Цессну и тоже что-нить подобное построить 😃

Рег один на два двига, я правильно понял? Липоли сколько С?
Что-то вес подозрительно невелик…

kvn543

На Змея-Горыныча не тянет- харизмы не хватает…
рег. один, моторы в параллель. Фюзеляж из запчастей на Братиславской,крыло там-же. В крыле вставки по 10 см . Li-po пилотажевская 16С

Шифт

А гондолы, гондолы то как сделаны???

Miracle

Ну вот и фсё.
Восстановил я Цессенку.
С двух шагов опять выглядит как новенькая 😃 Самому не верится, что несколько дней назад принес ее домой “в россыпи”. Все же пенопласт удивительно ремонтопригодный материал. Главное, чтобы куски были большими 😁
Так что в выходные опять в полёт! 😃

kvn543

Капоты - осадка на болване, гондолы из голубого пенопласта с выборкой лишних внутренностей

Miracle

Да красафчег, чего уж 😃
И все же имя “Змей Горыныч” ему ОЧЕНЬ подходит. ИМХО 😒
Скажите, мужики!

kvn543

Выходные покажут, кто он такой! Правда, опять враги ветер обещают.

Miracle
kvn543:

Выходные покажут, кто он такой! Правда, опять враги ветер обещают.

Да вообще всю весну писец какой-то: как трудовая неделя - так солнышко, тепло и тихо. Как выходные - сразу ветер, холод собачий и дождь со снегом 😢

Я уж месяц Су-31 облетать не могу - погоды нет

kvn543

Ну вот, облетал новичка! Что вам сказать, ваши прозвища были продиктованы черной завистью! Его зовут, оказывается, Финист-ясный сокол!!! 😃 Сначала отлетал два акка на Цессне чтобы был эталон (ветер до 8м), а потом начался праздник… Там, где Цессна стояла против ветра, Финист его даже не замечал. Скорость примерно на треть выше, устойчивей и в то-же время управляемость в норме. Фигуры выполняет легко, бочки не размазаны. А кончился праздник банальным корнеплодом 😦 , но не сильно. Оказалось, не прикрепил серву на элероны и после выполнения програмы испытаний она выпала и потащила за собой элерон (левый?). Высота 2м, резкая полубочка и вот она, Планета!

Miracle

Ну вот, такую красоту - и об планету! Стыдно должно быть, товарищ kvn543, за разгильдяйство 😠
Ладно, поздравляю с облетом! Так держать! На очереди - восьмимоторный “Максим Горький” 😃

Miracle

Жужжит как большой 😉
А вот бочки размазывает так же , как и “прародительница”. Ну тут уж ничего не поделаешь - сказываются фамильные корни…

Восстановили своего “Финиста” ?

kvn543

Все восстановил, заодно переделал моторамы. В выходные -полеты!

Dronte

Наррод! взвесил свою цессну и ужаснулся

ВЗЛЕТНЫЙ ВЕС 900 грамм! как это возможно? не знаю что делать онаж летать не будет.