Cessna 182

великолепный_макс

Смастерил сегодня мотораму, из фанеры и палочки которыми японцы свой рис едят)
Краска подсохнет, покажу что получилось!

fff-z

Приехала Цессна наконец. Эта www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Подскажите клеить и на что хвостовые крылья и сам хвост к массе кузова?
Всётаки просто вставить будет недостаточно.
И всё равно обманули - мотор в комплекте туфтовый, не тот что в описании.

великолепный_макс

Вот новая моторама, под новый двигатель!
Покрасил ее, краска оказалась хреновой, 4 дня простояла так и не высохла, пришлось ацетоном отмывать…
rcopen.com/files/4b6d96f49970730077c3d671

Вопросик)

В какую сторону должен крутиться двигатель???я так понимаю в противоположнуюю относительно откручивания гайки крепящей винт?
И какой стороной устанавливается винт?

fff-z
великолепный_макс:

Во сколько обошлась с пересылкой и т.п.???

Dear Fedor Zhukov
Thanks for shopping at our store

Your order details are:
3x #TGY-ST/8296 Turnigy Servo Tester variations = $20.28
1x #TR_B18/2168 TURNIGY Basic 18A v3.1 Speed Controller variations = $12.79
1x #TP18A_BESC/656 TowerPro w18A Brushless Speed Controller variations = $9.99
1x #WH-2MM-BLACK/5205 Turnigy 2mm Heat Shrink Tube - BLACK (1mtr) variations = $0.25
1x #WHS-2MM-RED/5276 Turnigy 2mm Heat Shrink Tube - <b>RED</b> (1mtr) variations = $0.25
1x #SKY-Cessna/6331 Cessna 182 RTF 18A Brushless w/ 4 Servo variations = $64.95
2x #R1050-20-3/7309 Rhino 1050mAh 3S 11.1v 20C Lipoly Pack variations = $14.04
2x #R1350-25-3/7313 Rhino 1350mAh 3S 11.1v 25C Lipoly Pack variations = $23.58
1x #HK-139/8455 Super Gold Plus Odorless CA 3/4 oz (Foam Safe) variations = $6.10
1x #E-VCT/8319 HexTronik VA-Tester (Voltage & Current indicator) variations = $5.66

Paypal or Credit Card (Amex / Visa / Mastercard) $0.00
Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 3500g - 3999g $58.84
Taxes: $0.00
-------------------
Total: $216.73

ZlVasek

Доброго всем времени суток!
А я на своей цессне капот освежил.

fff-z

Так на что клееить заднии крылья и хвост лучше?

ZlVasek

Я переклеивал на Титан, теперь тоже намертво.

fff-z
великолепный_макс:

клей на циакрин

Хороший совет, пенопласт и пластик разъедает ашь пузыри идут. Клеить будет нечего. Хорошо что спец клей для пенопласта заодно заказал этот www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Проверил сегодня тягу, невнушающего доверия мотора из комплекта. Вообщем и не так плохо - направил нос в потолок и полный газ, практически вес самолёта держало.

великолепный_макс

Я не знаю какой там циакриновый клей разъедает пластик и пенопласт…я пол самолета этим клеем уже обклеил, все отлично держится и ничего не разъело!
Клей циакриновый для пенопласта “Zap-O Odorless”

fff-z
великолепный_макс:

Клей циакриновый для пенопласта “Zap-O Odorless”

Ведь так и надо было писать, хорошо что прежде проверил на кусочках пенопласта стандартный циакриновый клей.
А в этом нет дихлорэтанола, как в стандартном.

великолепный_макс

Извиняюсь за неполную информацию😊
я просто подумал что понятно будет о каком клее я сказал

ZlVasek

Вот пришлось вчера сбивать свою цессну 😦
Нет контроль не потерян и помех небыло.
Летал на озере в городе, собралось куча народу. Ветер сильный, порывистый.
Акк уже садился и я решил пойти на посадку, вдоль толпы. Почти все получилось и-и-и-и-и резко самолет разворачивает порывом ветра и он летит в ребёнка, времени выправить самолет нету и я делаю прыжок и сбиваю его 😦 Самолет падает к ногам ребёнка. Все живы, только я не счастлив. Вал мотора погнут, винт в минус, вмятина в крыле, фюз немного треснул там где крыло в него упирается, горизонтальный стаб сломан, новый капот в мелкую крошку. Каждому не успеваешь объяснять Т.Б. когда они подхоодят каждую минуту.
Если летаете в людных местах - садите вообще далеко аппарат. Лудше прогуляться по снегу за ним!
Всем удачных посадок!!!

fff-z

Подскажите, кто Футабу 7С к Цессне подключал? В параметрах - Аэро. Элероны правый / левый оба на 1 канал подключать? Пробовал использовать 6 канал на одном из элеронов - молчит. Предкомпенсацию левого элерона чуть положительную?
И предкомпенсацию руля высоты делать положительную или отрицательную? На мой взгляд положительную, ведь развесовка чуть передняя.

ZlVasek

А кто-нить робовал увеличтиь крыло? Пришла мне такая идея, незнаю зачем, просто захотелось.

ZlVasek

я не правильно сделал крыло. Буду переделовать!
Я узнал, что в моей арттековской цесне в передатчике есть V-микшер и двойные расходы. Миксер находиться под наклейкой. Узнал я это из статьи

rc-aviation.ru/index.php/…/198-obzorwingdragon?sta…

ShrekS
ZlVasek:

Если летаете в людных местах - садите вообще далеко аппарат. Лудше прогуляться по снегу за ним!

Не-е-е, уходите сами подальше от людей (если уж нет возможности выбрать иное место для полетов), а сажайте все равно “к ногам”!

Во-первых, сажая аппарат где-то в “неизвестном далеке”, нельзя быть уверенным на 100%, что сможешь к нему без проблем добраться - то снег по шею, то еще что…

Во - вторых, так труднее определять положение и скорость модели.

В-третьих, летать надо “правильно”😇 и никогда - над головами почтенной публики и иными мат.ценностями.

ZlVasek

Да я вроде старался соблюдать ТБ и не летал над головами. Тока перед собой летал, просто посадить хотелось рядом 😦 Но уже все починено!

Dragon76

Приветствую Цесноводов, нужна ваша помощь в выборе начинки, видать не в той ветке изначально за советом обратился, гляньте плиз
rcopen.com/forum/f91/topic174952

ZlVasek

Всем привет! А как делать новый капот из полторашки? Заготовка из гипса готова, а что тальше?

9 days later
fff-z
ZlVasek:

А как делать новый капот из полторашки? Заготовка из гипса готова, а что тальше?

Сам не делал, но чисто теоритически - строительным феном на гипсовую форму натянутую бутылку греть, или что то в этом роде.
А Василий секрет свой не выдаёт, а только хвастается красатой капота.
А я вот сегодня в -10 гр. на новых самопальных лыжах испытал подлёт уже давно собранной Цессны. Всё что то у нас, то снегопад, то - 26 гр. Вообщем ничего, но нос надо чуть опустить, при разгоне ужь больно быстро в небо рвётся - с 3 метров.

Vасилич
fff-z:

А Василий секрет свой не выдаёт, а только хвастается красатой капота.

Все секреты уже в муку перетёрты.😃

ZlVasek
fff-z:

А Василий секрет свой не выдаёт, а только хвастается красатой капота.

Я сам замучался искать. Но в кратце расскажу. Когда гипсовая болванка уже готова, засовываем её в обрезанную бутылку. Там где будет ось мотора - это горлышко. Затем феном начинаем греть “юбку” бутылки, чтоб она закрылась и не дала балванке выползти из бутыля, а дальше греем по спирали, до самого горлышка. Горлышко я обрезаю до нагревания. После остывания бутылки срезаем все лишнее и достаем болванку. Это сделать не всегда просто. Я заталкиваю маленькую плоскую отвертку в бывшее горлышко и поддеваю новый капот. Отвертка используется как рычаг. Балванка сама выскакивает! Удачи! И с праздником!!!