Большие пенолеты для души

ZAMolet
деда:

поэтому руками правильней и приятней!

Это в точку!

FAV112
Bob=:

На широкоформатном принтере(плоттере?) - в конторе, где печатают рекламные баннеры.

В корале масштабирую, раскладываю на лист 1600мм ширины и бесконечной длины.

80? руб/м.кв.

за чертежи 109го мы отдали 1220 руб.

Спасибо,но я имел ввиду бумагу…на какой бумаге?

Bob=
FAV112:

Спасибо,но я имел ввиду бумагу…на какой бумаге?

вынужден ответить вопросом на вопрос:

а бумага разная бывает??

и какая разница какая бумага - мыж её на модель не клеим (почти. внутрянка кабины просто та самая бумажка😆).

тип/вид бумаги мы с типографией не оговаривали. просто “самая простая и дешевая рулонная…”

sergass
Bob=:

а бумага разная бывает??

Ещё какая разная! Сказали “А” (процесс пошёл), то уж и “Б” - за Вами! Если бумагу на модель не клеите, то каким способом переносите на модель рисунок? Поделитесь технологией ,опишите, хотя бы словесно !

asanich

Вообще-то печать дешевле черно-белая, а в какие цвета красить можно распечатать и на обычном цветном принтере А3. У меня доступ к плоттеру на бумагу шириной 60см (пока халявный), приходится иногда делить листы.

Bob=
sergass:

Ещё какая разная! Сказали “А” (процесс пошёл), то уж и “Б” - за Вами! Если бумагу на модель не клеите, то каким способом переносите на модель рисунок? Поделитесь технологией ,опишите, хотя бы словесно !

руками (ножницами) вырезаем по контуру

  • обводим карандашиком

красим руками

asanich:
  1. Вообще-то печать дешевле черно-белая,
  2. а в какие цвета красить можно распечатать и на обычном цветном принтере А3.
  3. У меня доступ к плоттеру на бумагу шириной 60см (пока халявный), приходится иногда делить листы.
  1. намного?

вы только стендовым моделистам это не рассказывайте - заклюют 😛

  1. с этого и надо было начинать
    у нас нет халявного чернобелого
asanich

Ну насчёт дешевле - у нас 30%, узнайте у своих печатников - расценки разные… Я печатаю на своей бумаге, купил рулон в свое время - теперь печатаю бесплатно.
А насчёт стендовиков не понял, если честно, где собака порылась…

Bob=
asanich:
  1. Ну насчёт дешевле - у нас 30%,

  2. А насчёт стендовиков не понял, если честно, где собака порылась…

  1. сейчас распечатал чертежи на зеро - 800р.
    30% = 300р. (совсем необязательно чб посчитают дешевле. обычно считают по плотности печати. плотность от цветности не изменится)
    в общих затратах - капля в море.
    ради них нет смысла корячится.

вот если обвести в кривые, чтоб порезать лазером - былоб интересно.
но для этого надо иметь абсолютно правильные именно для нашего материала чертежи.
таких нет в природе.

  1. цвет из принтера или на мониторе может сильно отличаться от исходного.
asanich

Это да, только вот “исходный цвет” можно сравнить только возле прототипа, или красить теми же красками, что на заводе - и то и другое практически невыполнимо.
Поэтому наши самолеты по цвету, к сожалению, где-то возле…

ZAMolet

Это вы чего, обсуждаете производство обоев нового дизайна. Скажем так обои для авиамоделиста.😁😃

деда

Петр теперь у нас КУРАТОР аж двух проектов!!!😁
Мессера я делать буду, а Олег Хорошавин “ЗЕРО”
Петр оказывает необходимую посильную поддержку!!!\
У нас весело!!!😃😃😃
Весной будем устраивать БОИ на двухметровых модельках!!!😎

ZAMolet
деда:

У нас весело!!!
Весной будем устраивать БОИ на двухметровых модельках!!!

Молодцы! Аж завидно, по-белому конечно:)

askad
SUPER_mONSTER:

С удовольствием слежу за темой постройки! Но неужели никого не напрягает каждый раз видеть вместо картинки гору рекламы? За что так любят этот гребаный радикал?

Установи Adblock Plus и рекламе тебя более не тронет!😁

Mistel

Надо просто картинки на форум выкладывать прямыми ссылками и никакой рекламы не будет.

Андрей_Васильев
Mistel:

Надо просто

Для этого картинки должны находиться в инете. Если иллюстрация лежит на компе, вот тут засада.
Даже если фотка размещена на некоем фотохостинге, что-б дать прямую ссылку на файл фотки надо покамасутрить.

ZAMolet

Там же где то на ветке посоветовали ifotki.info/index.php?mode= попробовал, очень понравилось и удобно пользоваться. Рекламы нет. Все действие в две кнопки. Сначала загрузить фото, а потом копируешь ссылку и вставляешь в текст куда надо. Я порой много фоток вставляю, и никаких проблем. Быстро грузится и копируется, это конечно не радикал…

Olegss

Вот попробовал, все отлично! Но, ка потом их найти если ссылки нет? Или все на один раз?

ZAMolet
Olegss:

Или все на один раз?

Ну да, как бы так. Но заливать то можно сколько угодно. Или пока не закрываешь, копируешь ссылку в разные места если надо.

sir_Smug
ZAMolet:

Там же где то на ветке посоветовали ifotki.info/index.php?mode= попробовал,

пользуюсь Yandex и Google фотосервисами.
все очень просто и сердито ))
с Гуглом совсем просто, там даже ничего грузить не надо, на смартфон фотографируешь, фото сразу в нете ), остается перенести в общий альбом и получить ссылку.