RC-FLY EDGE 540 - 1000 Blue-Yellow EPP

AndreyA

И это правильно. 30, это самый оптимальный вариант под большой спектр моторов для данных моделей. Понятно, что чем легче, тем лучше, но 5 гр. это не критично, если они конечно не входят в общий перевес. 5 гр. лишних регуль, 10 сервы, 15 мотор, 30 акк и т.д. и т.п.

azat15region

Вот такой нашёл сегодня на работе, новый совершенно, буду пробовать.Не много смущает бэк 2а, питание изза серв не будет просидать?Вообщем на земле методом тыка проверю)))

kinshas
AndreyA:

Лучше конечно 20-25, но не исключаю, что 18 не сгорит.

Я летаю на YEP18 и летал на Плюшке18, ток на этих моторах с 1000кв и винтом 10х4.7 26А, может быть у вас будет меньше, у меня моторы перемотанные, сопротивление меньше ток больше. Короче за YEP и плюшку можно не беспокоится, за другие не знаю.

azat15region:

Не много смущает бэк 2а

Нормально будет, на плюшке тоже 2А, проблем не было.

azat15region

Вроде бы нормально,попробовал с винтом 9*6 нечего не греется при длительной работе ,все работает,даже удалось настроить тормоз сразу .)Посмотрим в полете когда соберу самолет…Кстати этот регуль на много легче моего тридцатого.

artur

Азат, обязательно сделай нам видео. У тебя то с руками по ходу, получше будет.

azat15region
artur:

У тебя то с руками по ходу, получше будет.

Артур куда получше то,чем тут на видосе, есть шурикен тот же )

Terranozavr

на однокласснике Яке от рцфактори стояла плюшка 18-ая. все было замечательно, пока не окунул в море… но тут хоть 100А поставь 😃

Moonlight_Dreamer
Terranozavr:

пока не окунул в море

Море оно такое… у меня самолёт трижды вытаскивался из воды… правда пресной. Ничего не сдохло.

Flying_Dron

Немного Эджика с необычного ракурса…

Не пинайте пиониста - видеомонтаж точно не моё 😃
Оператор всё время орал, мол не выпендривайся - лети прямо, поэтому пришлось лететь медленно и печально…

Brullex

Что то мне показалось дырки в мотораме для крепления мотора большие, подобрал только винт с гайкой . А Вы как крепили?

kinshas
Brullex:

Что то мне показалось дырки в мотораме для крепления мотора большие, подобрал только винт с гайкой . А Вы как крепили?

Есть такое, видать расчитано на обывателя, гайку с винтом М3 всегда можно найти, я так и сделал. На РСИ Сбахе ставил мотораму из стеклотексталита и мотор крепил мелкими шурупами, ниразу не откручивались.

Flying_Dron:

Не пинайте пиониста

Ну Эдж то полетел правильно?

Terranozavr:

пока не окунул в море

Я тоже любитель в лужах поплавать, но ни один контроллер не сгорел, правда по приходу домой всегда промывал спиртом со снятием термоусадки.

Flying_Dron
kinshas:

Ну Эдж то полетел правильно?

Ну как сказать. Скорее вопреки чем благодаря. Пленерный грузик 25 грамм в хвосте. И куча костылей в аппаратуре в виде миксов вроде Руд->Эле, Тро->Эле, дифференциала по элеронам… причем для каждого микса зависимость пришлось городить нелинейную. Вобщем задействовал возможности аппартуры на полную катушку. Так что летает. И даже теперь комфортно рулится, вот только ЦТ у него при этом все ещё на 5 мм вперед от кончика корневой части элерона, т.е. очень-очень задняя…

kinshas
Flying_Dron:

Пленерный грузик 25 грамм в хвосте.

Странно все это! Особенно Тро->Эле, его что скручивает, какой винт? Единственный микс который мне видится это РН->РВ для ножа, все. Наверно аппа новая, экспериментируете? А можно видео, только не в космосе а медленно и печально около себя, интересно посмотреть как с такой центровкой летают, те ЦТ 145мм?

azat15region:

Заказал вот такой двигатель

Азат, вот эти цанги винта, очень чувствительны к ударам, а адаптер который болтами к мотору прикручивается вообще не чувствителен, я и EMax и Turnigy SK3 прикладывал так что не мог винт открутить, резьбы была свезена, но адаптер после этого не бил, тоже раньше все на цангах было, замучался, здоровый кулек их уже, перешел на адаптер, что на EMax что на Turnigy SK3 родные стоят.

azat15region
kinshas:

Странно все это!

Более чем странно.Тут всякие потолочки сделанные кривыми руками без проблем летают,а этот самолет проверен уже не одним человеком,летающий реально, и столько головняков .Почитал бы я такое ,никогда бы не заказал этот самолет😁

kinshas:

Азат, вот эти цанги винта, очень чувствительны к ударам, а адаптер который болтами к мотору прикручивается вообще не чувствителен, я и EMax и Turnigy SK3 прикладывал так что не мог винт открутить, резьбы была свезена, но адаптер после этого не бил, тоже раньше все на цангах было, замучался, здоровый кулек их уже, перешел на адаптер, что на EMax что на Turnigy SK3 родные стоят.

Игорь полностью согласен с тобой,сам тоже на адаптере последнее время летал,но этот двигатель заказал параллельно с пропсервером,винты жалко 😁

Flying_Dron
kinshas:

Странно все это! Особенно Тро->Эле, его что скручивает, какой винт? Единственный микс который мне видится это РН->РВ для ножа, все. Наверно аппа новая, экспериментируете? А можно видео, только не в космосе а медленно и печально около себя, интересно посмотреть как с такой центровкой летают, те ЦТ 145мм?

Я постараюсь на выходных сделать видео, если погода будет…
Тро->Эле, это микс не а Элероны, а в Элеватор чтобы парировать тенденцию к пикированию которая появляется с ростом скорости… диф. элеронов чтобы убрать черезмерный увод носа во время быстрых бочек… Аппаратура и правда новая, но я бы фиг лез в дебри настроек ради куска пены лети он нормально…

Юрич_Н

Уважаемый Flying Dron.
Складывается такое ощущение, что у Вас модель собрана чрезвычайно криво.
Этот самолёт по определению плохо летать не может. Поверьте, я это точно знаю.
Так что ищите свои ошибки, ибо чудес не бывает!