RC-FLY EDGE 540 - 1000 Blue-Yellow EPP

azat15region
Юра_Мотор:

У меня тоже несколько раз клееный на УХУ

Отличный клей,не знал о нем до этой темы.

ARcraft
azat15region:

Ну да,это только для тех кто с руками дружит )))Не мое блин.Может авиамоделизм тоже не ваше,нет?)))

Ух, какой горячий парень Азат! 😃 Нет, уважаемый, прежде чем подключать руки, я подключаю голову. Имелось ввиду, что тупо лобовые решения не для меня.
Насчет авиамоделизма. Это не работа, а хобби. Чем хочу, тем и занимаюсь.

FireFox

Здравствуйте! По совету kinshas решил взять метрового эджика, и в поисках рекомендуемого Шурикеном двигателя наткнулся на такой магазин на али: ru.aliexpress.com/…/2394072_32758216143.html
Является ли данный продавец действительно официальным? Покупал ли кто-нибудь двигатели у него?

y_oleg

Да ,хорошие моторы. Продавец общительный.

sashkin
FireFox:

в поисках рекомендуемого Шурикеном двигателя

У меня был такой двигатель, только 2217 - отлично себя проявил. По этому и купил на метрового ежа такой.

Mistel

А чем эти моторы так хороши? Оправдана ли цена в 2-3 раза выше обычного китая?

sashkin
Mistel:

А чем эти моторы так хороши?

Показалось, что экономичней батарейка расходуется.

ARcraft
Mistel:

А чем эти моторы так хороши? Оправдана ли цена в 2-3 раза выше обычного китая?

Турниговские моторчики раза в 2 дешевле. Никто не жаловался.

7 days later
Бомба

Сегодня в очередной раз порадовала самолетка. А20-22L регуль плюш (кастл ленць поставить) onbo850 . Мегапулялка и суперлеталка! Придраться к планеру сложно. К УХУ есть вопросы в местах крепления плоскостей к фюзу. Нежные получаются

azat15region
Бомба:

К УХУ есть вопросы в местах крепления плоскостей к фюзу

Странно,я элерон встык приклеил после краша,крепче чем было.)))

Moonlight_Dreamer
Бомба:

К УХУ есть вопросы в местах крепления плоскостей к фюзу. Нежные получаются

С клеем там порядок, это у всех самолётов слабое место в силу конструктива в целом. Ничего не поделать… Только об землю не бить если…

kinshas

На Ежике ни разу в этом месте не рвало, место сервы было дело, а вот на рсифактори Сбахе это место было просто больным.

sashkin

Дошло дело до сборки, собрал за два подхода. Собирать одно удовольствие…

Бомба
Moonlight_Dreamer:

С клеем там порядок, это у всех самолётов слабое место в силу конструктива в целом. Ничего не поделать… Только об землю не бить если…

Дык не бил. Да вожу вторым ярусом наперекосяк, но вроде не на дровнях же:-) проциакринил. Ноль вопросов.

ARcraft
Бомба:

К УХУ есть вопросы в местах крепления плоскостей к фюзу. Нежные получаются

Я, когда клеил плоскости, по разному промазал стыки. Там, где активно экономил - разошлось. С другой все нормально.

Бомба
ARcraft:

Я, когда клеил плоскости, по разному промазал стыки. Там, где активно экономил - разошлось. С другой все нормально.

Ну у меня так: помимо прочих был як 54 чешский - хорош и безупречен!
ЁЖ - просто чума. На всех режимах!

Gaudeamus

Привет!
От Квадрика DJI 450 остались моторы и регуляторы. Моторы 2212/920КВ, регуляторы 15А. Подскажите, пожалуйста, подойдут ли они на Эджа? Вроде как меньше КВ, чем рекомендуется. Критично ли это? Чем грозит?

ARcraft

У меня Эдж 850-го размера. Он выполнен из тонкого (8мм) EPP, которое “течет”. Т.е. через некоторое время обнаруживаешь. что фюзеляж пошел винтом. Хотелось бы спросить у владельцев метрового Эджа, а как с этим обстоят дела у вас?

AndreyA
Moonlight_Dreamer:

Вполне. Во всяком случае на первое время. Винты 10х6 www.aliexpress.com/item/10pc...686978435.html
Или 10х4.7 SF www.aliexpress.com/item/1047...StoreLevelAB=5

Цена крутовата на 10х4,7, я на башне АРС дешевле заказываю.

ARcraft:

У меня Эдж 850-го размера. Он выполнен из тонкого (8мм) EPP, которое “течет”. Т.е. через некоторое время обнаруживаешь. что фюзеляж пошел винтом. Хотелось бы спросить у владельцев метрового Эджа, а как с этим обстоят дела у вас?

Они даже из 10мм ЕРР винтом закручиваются со временем. Сделал специальный стапель для хранения и никаких проблем даже в жару. Я имею ввиду тоже 850-е. С метровым вроде ничего, стоят на шасси на полу, на даче, а в квартирах пишут, что спасает подвешивание (желательно , чтобы крылом к стене не касалось, а то изогнет).

Moonlight_Dreamer
AndreyA:

Цена крутовата

Я ж не за цену глаголю, а для примера…