rc factory veloxity

AndreyA

Стараться аккуратнее мазать без подтеков наружу склеиваемых плоскостей. На ЕПП вообще-то даже если и остается тонкий вытертый слой, то он обычно мягкий, но не липкий. Липкость обычно остается на карбоне, но его как правило клеят к ЕПП на СА. Обрабатывать ни чем не надо.

sashkin

Неторопливо, сборка подошла к завершению…

Larsik

Какая то не завершенность присутствует…
тапок нехватает…

Саш тапки будешь приклеивать?

Marchello_Antonio

Тапки обязательно! Без тапок не смотрится. А так самолет красивый.

a_semchenko

Тапки в студию. А еще пластинку текстолитовую и карбоновую стойку надо просверлить сверлом 2 мм и засунуть в эту дырку кусок зубочистки на ца. Иначе запаришься возвращать тапки в надлежащую позицию. Я на всех рц фактори так делаю.

sashkin

Ребят, полетал сегодня, сделал 4 полета, не разобрался с центровкой…

AndreyA
sashkin:

вышел эдж такого же плана

Уже его немного затронули в этой теме раньше. Уценили только бракованные по рисунку, как обычно.

Marchello_Antonio

Александр у вас вроде edge метровый от них же был, как в сравнении? Я так понимаю велокс по приятнее должен летать, в плане более стабильно.

sashkin
Marchello_Antonio:

Александр у вас вроде edge метровый от них же был, как в сравнении? Я так понимаю велокс по приятнее должен летать, в плане более стабильно.

Я не понимаю пока, сейчас объясню…
Я рули отрезал и навесил на блендерм, что наверное неправильно или я сделал неправильно, рули из за зазора болтаются. Постараюсь снять видео. Так что пока стабильности я не почувствовал. Но и без ветра еще не удалось полетать…

Marchello_Antonio

А зачем их обрезать? У меня на эджике все собрано по инструкции и ни каких проблем 150 вылетов, рули пока не отрываются, сервы работают.

Larsik

В штатном исполнении пена петель создает для сервоприводов дополнительную нагрузку, особенно в зимний период когда пена дубеет

sashkin
Marchello_Antonio:

А зачем их обрезать?

Так вот же, зачем…посоветовали…во первых с этим провозился долго, во вторых вот результат. А так как я не люблю колхозить, теперь не знаю, что с этим делать…

А если зазор не оставлять, то не будет максимальных отклонений углов…
Ребята не повторяйте ошибок…или советуйтесь с теми, кто правильно умеет это делать…я не советую…

Marchello_Antonio

По мне так колхоз это все. Летаю на собраном по инструкции и проблем нет. Тогда вопрос, что я сделал не так?

Terranozavr

переклеиваю на скотч только когда штатным приходит звезда… смысл уродовать самолет, если он и так летает не плохо?
Александр, где то есть видео, как надо правильно клеить. может даже в сборке моделей от rc fly.

sashkin

Сравнили с Валерой аккумуляторы 1500 60С и 1600 45с, мои 1500 оказались даже чуть тяжелее…

Личное мнение: К ветру чуть устойчивее чем метровые, но все равно не комфортно летать, если летать по ровной. Если постоянно крутишь вертишь то более менее. Если, кто летает на метровых, то нет смысла переходить.
Нужно учиться летать, вот и все (это я про себя)а не валить на плохие петли и т д…чехи то нормально на нем летают…А без ветра на данный момент пока не удалось попробовать…
Может, что Валера скажет еще…

Marchello_Antonio

Тут я полностью согласен. В ветер более 3мс на 60" дерявяхе от EF тоже уже не очень, летает но осадочек остаётся. А так да, есть скилл, и на табуретке полетишь красиво, а ежели нет, так ни какой самолёт не поможет, так что самое главное летать.

Terranozavr

Жди штиль. Мне Як метровый именно в штиль раскрылся

Полетаешь, настроишься, потом и ветер будет не критичен

Marchello_Antonio

Все же пена для штиля ну 1 максимум 2 мс. Остальное “летать” можно, но мне не нравятся такие полеты. Я бы назвал это просто кувыркание в воздухе, не интересно как по мне. У нас с погодой беда, дожди ветра, даже вечером не полетать, уже думаю машинку купить и катать пока погоды нет)))