Multiplex Extra 330SC kit

rc_cnc

Тут еще плюс, что практически “пенка”. С руки запустил. Поймать в руку еще не попробовал, но думаю реально. А так с харриера можно плюхнуть практически у ног. В общем неплохой вариант “на каждый день”. Места в багажнике занимает минимум.

Aiwan

Я замерил токи, у меня 58-59А пиковые. Вес в районе 1370 гр. Летать на каждый день в багажнике есть Бандит. Но бальзу ремонтировать в отпуске… брр… 😃 И еще мне понравилось, что он в виниле а не крашеный, краска облазит только в путь.

Если кому интересно, тут подробнее альбом Multiplex Extra 330SC kit

Aiwan

Собранный самолет упаковал в коробку, в фюзеляж натолкал винтов пять штук. Немцы молодцы, влезло все, даже собранные шасси отлично входят. Есть место еще что-то положить. Для пересылки идеальный вариант.

FFedor
Aiwan:

летает он замечательно.

😁😛

Andreich=

Вот то, что собранный можно убрать в коробку, это здорово!

Aiwan
Andreich=:

Вот то, что собранный можно убрать в коробку, это здорово!

Да, это был еще один жирный плюс в сторону этой Екстры. Мне нужен был самик с возможностью отправить, вернуть при случае.

Aiwan

Печальная новость 😦 На линдигере пропали из продажи киты. Вот жеж…

rc_cnc

Так они из-за короновируса в Россию вообще перестали заказы отправлять.

Aiwan

Отправлять одно, а вот у меня из избранного пропал кит на Линдигере. Я подумал, что случайно удалил. Начал искать, вообще нет упоминаний. Вот печалька.

Andreich=

Возможно снят с производства- жаль!
Да вчера тоже письмо пришло, в ряд стран посылки не отправляются!((

rc_cnc

“The product is unavailable.” Мож просто закончился, а опять же в связи с обстановкой в Европе фиг знает, когда новые будут.
Но мультиплексовском сайте висит, значит с производства не сняли, как я понимаю. Дело времени…

priller_13

вообще проблема в том что где-то в начале зимы у главного подрядчика мультиплекса случился пожар. выгорело всё производство. пострадало очень много готовой продукции, а главное оснастки для уё производства. должен был выйти новый фанкаб, но…
надеюсь в итоге у них всё будет отлично, лично я очень уважаю эту фирму.

Aiwan

Да, их самолеты объемные, самые классные. Надеюсь, все будет нормально.

sashkin

Китов нет, а наборы с электроникой стоят заоблачных денег.

Aiwan

Да нафик они нужны готовые, лучше все сделать самому, усилить, настроить.

1 month later
modsley

Приветствую.
Смотрю в сторону этой экстры.
Батарей 3S 2200 для него я так понимаю маловато?
(жесткое 3D пока не планируется)

Спасибо.

Aiwan

Маловато. Я взял 2600. Объем батарей это еще и масса. Иначе будете на нос свинец цеплять. А где будете брать, кит или готовый?

modsley

Да не буду, значит, брать. У меня просто есть товарное количество батарей 2200. Хотелось бы из этих соображений самолётку подобрать.

Aiwan

Возьмите Edge XL RC-Factory, классный самолет и под 2200 как раз.

Или акромастер старый. Новый дорого.

rc_cnc
modsley:

жесткое 3D пока не планируется

Если спокойный полет, то наверно минут на 5 хватит. У меня 2600 вылётывают 7-8 минут в без вертикалей, “кесов” и прочего прожорливого экстрима. На счет развесовки. Я переносил сервы РН и РВ в хвост, чтобы получить чуть заднюю центровку. У меня правда мотор тяжелый. Поэтому может более легкие 2200 подойдут по развесовке лучше.
Сегодня-завтра попробую на даче. Есть 2200 зиппи и онбо. Посмотрим, на сколько хватит.

Тут кстати по описанию 2200

modsley

Иак у акрика вроде же полётный вес примерно такой же, как у Экстры?