К ЕPP не липнет

3dclips

Помогите пожалуйста. Как сделать так чтобы скотч прилип к епп? Огромное спасибо заранее. 😃

Маэстро
3dclips:

Помогите пожалуйста. Как сделать так чтобы скотч прилип к епп? Огромное спасибо заранее. 😃

Загрунтуйте “Титаном”, разведенным денатуратом.

3dclips
Маэстро:

Загрунтуйте “Титаном”, разведенным денатуратом.

А не сильно ли это утяжелит самолёт? (swift ii airbrush line)

Rust197703
3dclips:

Помогите пожалуйста. Как сделать так чтобы скотч прилип к епп? Огромное спасибо заранее. 😃

Лично у меня, если с первого раза не получилось ровно приклеить скотч, то я не клею его второй раз. Лучше возьму новую полоску и попытаю счастье еще разок. Удачи!

Маэстро
3dclips:

А не сильно ли это утяжелит самолёт? (swift ii airbrush line)

Если развести побольше ( в пределах разумного), то будет все нормально.

listosha

А я капаю циакрина под скотч. Держит отлично 😃
Удачи

3dclips

😁 ДА я уже с циакрином намучился (склеивая половинки крыла)

Маэстро
listosha:

А я капаю циакрина под скотч. Держит отлично 😃
Удачи

Ну, если Вы покупаете циакрин по цене “Титана”, тогда уж лучше прогрунтовать циакрином 😃 . Весь вопрос в цене…

3dclips:

😁 ДА я уже с циакрином намучился (склеивая половинки крыла)

Наверное без активатора?

3dclips
Маэстро:

Ну, если Вы покупаете циакрин по цене “Титана”, тогда уж лучше прогрунтовать циакрином 😃 . Весь вопрос в цене…
Наверное без активатора?

Ага без активатора. А может титан водой развести.?

Маэстро
3dclips:

Ага без активатора. А может титан водой развести.?

На “Титане” написано, чем его разводить- денатуратом, а клеить ЕРР циакрином без активатора_ сомнительное удовольствие, напоминает мазохизм 😁

нивам=
3dclips:

😁 ДА я уже с циакрином намучился (склеивая половинки крыла)

Возьмите утюжок,лучше модельный,нагрейте градусов до ста, (главное чтобы скотч не прогарал до дыр)и прогладте.Это не навечно,но очень эффективно.Желаю успехов. 😃

3dclips

😛 Ну вот и осталось только прогрунтовать и обклеить 😃 и сам готов. А что будет если титан не развести?

Маэстро
нивам=:

Возьмите утюжок,лучше модельный,нагрейте градусов до ста, (главное чтобы скотч не прогарал до дыр)и прогладте.Это не навечно,но очень эффективно.Желаю успехов. 😃

Ну, уж ,если с утюгом, то сначала промазать жидким ПВА, дать ему просохнуть, наклеить скотч, а уж потом прогладить утюгом. Прилипнет насмерть. Чтобы отклеить( после аварии, например), опять же проглаживаем утюгом и, пока скотч горячий, аккуратно снимаем его. Кстати, на ПВА, таким способом можно клеить и материал без липкого слоя.

3dclips:

😛 Ну вот и осталось только прогрунтовать и обклеить 😃 и сам готов. А что будет если титан не развести?

Прибавится несколько лишних грамм, но, думаю, это не критично.

3dclips
Маэстро:

Ну, уж ,если с утюгом, то сначала промазать жидким ПВА, дать ему просохнуть, наклеить скотч, а уж потом прогладить утюгом. Прилипнет насмерть. Чтобы отклеить( после аварии, например), опять же проглаживаем утюгом и, пока скотч горячий, аккуратно снимаем его. Кстати, на ПВА, таким способом можно клеить и материал без липкого слоя.
Прибавится несколько лишних грамм, но, думаю, это не критично.

Ну я думаю моторчика 2213\20 и трёх полимеров должно хватить с лихвой. Ну чтож вечерком прогрунтую. А сколько сохнуть то?

Маэстро
3dclips:

Ну я думаю моторчика 2213\20 и трёх полимеров должно хватить с лихвой. Ну чтож вечерком прогрунтую. А сколько сохнуть то?

Сохнуть - пока поверхность не станет сухой. 😃 Удачи!

3dclips

😃 Не разведённым титаном не получается. Он густой и просто не размазывается по епп.Придётся разводить.

Put_in

Титан , дракон и все его версии отлично разводятся спиртом или водочкой 😁
Хотя все это не надежно т.к. крылья играют и скотч без нахлеста отстает…
Имхо если и обклеивать , то широким скотчем и с нахлестом БЕЗ пропусков! чтобы получился монолитный “кокон”.
В последнее время применяю окраску акрилом с примесью разведенной суспензии (ПВА)… создается прочная корка по всей поверхности , без особого утяжеления 😃

tar

А использовать 3М 77 в аэрозоли или аналог от UHU не пробовали, да тело для оклейки надо вначале ошкурить, затем очистить от пыли и потом опшикать ими. И слегка нагретым утюгом после, липнет но не на долго, если делать всё абы как(зто про плёнку из обычных канц.магазинов- типа скотч) 😃