какие отзывы про CESSNA T-206 Ready Set ?

Alex_1975
  1. подскажите как соединять 2 сервы к одному каналу? в противофазе или как это называется
  2. как удлинить тягу? или лучше сделать новую? Просто родные с резьбой и можно регулировать длину тяги крутя пластмассовую бобышку крепления, или отказаться от этого и сделать не регулируемую тягу?
  3. на какой угол должны отклоняться элероны? вниз они ходят очень хорошо а вверх почти не подымаются, пенопласт попробовать подрезать?
8 days later
klev

ну как,восстановил? а то и мне страшно уже брать 😃

ra0lhk

А самолетики на лючке просто умиляют 😒 . А тягу сделай новую с V образным загобом в удобном месте. Им(загибом) и регулируй длинну.

Alex_1975

Купил 2 микросервы, посадочные места на крыле есть, тяги купил готовые с резьбовым регулированием толщина 2 мм от зундер тигер,
Мотораму восстановил из пластмассовых линеек и остатков родной моторамы, для центровки на нос скотчем прилепил 2 свинцовых груза около 60 гр,
и мой супер самолет наконец полетел, УРААААА!!!
Коряво конечно, но если бы в ФМС не полетал он бы встретился с землей очень быстро, а так летал минуты 3, раз 7 очень близко к земле,
но случалось чудо и я выруливал, на 8 раз под острым углом упал/сел, щастья полные штаны, погнул переднюю стойку колеса, и в мотораме что-то треснуло
по месту склейки, в общем не страшно.

выкос вроде делал но на полном газу тянет вверх, триммера не двигал, не до этого было 😃

O_Lenin
Alex_1975:

и мой супер самолет наконец полетел, УРААААА!!!

С чем от всей души и поздравляю 😃 😃! Когда после долгих мучений и доводок изначально не желавший лететь аппарат все же летит - это полный кайф. На своей шкуре испытано.

klev

[quote=Alex_1975;575178]
Купил 2 микросервы, посадочные места на крыле есть, тяги купил готовые с резьбовым регулированием толщина 2 мм от зундер тигер,
Мотораму восстановил из пластмассовых линеек и остатков родной моторамы, для центровки на нос скотчем прилепил 2 свинцовых груза около 60 гр,
и мой супер самолет наконец полетел, УРААААА!!!

поздравления однако!
как сервы скоммутировал? а 120 грамм груза - не слишком? мот аккумулятор взять потолще и ближе к наосу его?

Alex_1975

поздравления однако!
как сервы скоммутировал? а 120 грамм груза - не слишком? мот аккумулятор взять потолще и ближе к наосу его?

Сервы цепанул параллельно к одному каналу, просто они стоят в крыле в посадочных местах(после вытаскивания заглушек) оси развернуты в противоположных направлениях, и в итоге они работают в противофазе, в крыле даже прорезь под провода предусмотрена 😃
а грузиков всего 60 грамм, аккум итак уже практически за перегородкой передней. Фотки завтра выложу.

8 months later
Sereganike

Купил такую же модель. Модель собрал и повесил на стенку. Надо потренироваться на симе. Установил симулятор FMS.
Может кто-нибудь подключал данный передатчик к компьютеру. Помогите плиз или ткните носом где это описано

Makser

Прикупил сабж у китайцев в тц Москва за 5100, сейчас произвожу усиления и тренюсь на симе. Выглядит самик весьма хлипко, особенно крылышки и подкосы к ним, ну и хвост, про мотораму вобще молчу, как увидел даже смешно стало, на таких тонюсеньких стоечках крепиться! Пока что обклеиваю скотчем и утюжком сверху, проклеиваю стыки и жвы титаном, и собираюсь мотораму облепить пластиком, сделать типа коробочки.
Пока не знаю что с выкосом делать, вобще нужен ли он тут? На старом пайпере выкос был очень существенный.
Потом вопрос про центровку, как лучше расположить центр тяжести? Просто я регулятор оборотов хочу в фюз засунуть, чтобы он при краше не размазался случайно, а то прям на оси мотора расположен, и эти ножки моторамы… 😃 На капоте у него закреплены небольшие крузики грамм на 60-80.

Sereganike
Я свой подрубил и к фмсу и к аэрофлаю, использовал юсб переходник от набора вертолёта апач от артека, шнур втыкается сзади в передатчик через разьём mini-din, на компе распознаётся как гейм контроллер.

вот тут фото моего самика в живую и всей начинки с передатчиком: rcopen.com/forum/f81/topic34789/1019

Sereganike

эх. Кабель паять для сима- пока руки не доходят. Надо в радиомагазин сходить. А так в FMS полутал с клавиатурой - вроде норм, сажаю 😃
Аппаратуру пока не тестил. Но предыдущие отзывы устрашают…
Перед первым полетом оклею скотчем, особенно лобик у крыла, сниму капот и кок - они пока не нужны 😃
И крыло прикреплю к фюзеляжу резинкой, а шурупчики уберу.
Вот в таом виде и буду пробовать.
То что хлипкая она-это слов нет…
Да еще у элеронов очень большой люфт. Надо что-то придумать…

demis

Приветствую.
Я тоже прикупил Cessna T-206 производителя так и не нашел, покупал в Ростове в магазине "Модельный мир " вышел мне он в 6500р. В комплекте шел аккумулятор DN Power 20C 1350mAh 7.4V Li-Po и простенькая зарядка,я прикупил еще один аккумулятор Dualsky 25C 1800mAh 7.4V и зарядку с балансиром GA-003. Аппаратура WFLY FT06-B. Только закончил полную обклейку скотчем всего самолетика, и усилением кабины с помощью зубочисток 😁, снял форму с капота, теперь хоть не страшно если разобью морду 😃 Пока летаю на симе,но именно модели для FMS симулятора именно Cessna T-206 не нашел, может подскажите какой из самолетов близок по управлению в симе ?

Sereganike

Эх… первый взлет 😃
Не выдержал я … собрал сегодня модель… все подключил -класс, работает, выровнял все рули и шасси по горизонту… И снова повесил на стенку до вечера… а вечером не выдержал: дай думаю хоть за домом по узенькой дорожке покатаюсь…
Ну и пошли мы… Катается норм. Чуть чуть влево заруливал, но я оттримировал и все ок… И вот тут… гляжу ездит быстро, прямо…Думаю дай-ка попробую подлететь? Добавляю чуть газку до среднего, как разогнался чуть ручку на себя… Пошел!!! Плавно так от земли отрывается и идет с небольшим набором высоты вверх!!! Ура!!! Радости… Пока взлетал модель отнесло чуть всторону и она вот-вот зацепит забор, я пытаюсь парировать рулем направления, но поздно, отрубаю двигатель и крен левый закладываю все же она немного зацепляется крылом за забор, отскакивает и падает на землю. 😮 Вообщем то удар был легкий… Мои модели и не такие переживали. Поэтому был очень удивлен когда обнаружил отломанную стойку переднего шасси. Ну и хрупкая же пенопластина! А так только крыло чуток поцокано.
Шасси буду восстанавливать. Что-нить из проволоки придумаю.

Еще необходимая доработка: по передней кромке крыла проклеить маленькую реечку, это сбережет крыло от царапин и вмятин.
Но главное-летит!!! Блин, а ведь даже центровку не проверил… как маленький… 😁
Хотя с таким двигателем и табуретка летать будет - на винте висит 😃

Вывод: перебороть себя и полностью подготовится к вылету, начиная от самолета, заканчивая выбором площадки.

Makser

Sereganike
надо было газ в пол и вверх!

помню свой первый полёт в жизни, тоже пошел по дорожке порулить и тоже не удержался, но т.к. точных намерений не было то плюхнулся довольно быстро )

сегодня весь вечер обклеивал скотчем, местами армированным, перенёс регуль за переднюю перегородку, для сохранности, клею подлил на трубки в крылышках, а то китайцы видимо клей экономят 😁 Оттримировал тяги, долго с элеронами мучился, там при сильных углах отклонения машинки тяги упираются в фюзеляж, пришлось сделать небольшие надрезики, но вроде работает )

demis
Сколько вам аккуи с зарядкой обошлись?
И как зубочистками усиливать корпус? 😃

demis

Makser
Сколько вам аккуи с зарядкой обошлись?
И как зубочистками усиливать корпус?

Батарея 1800mAh - 1100 р
Зарядка в принципе простенькая, и только от розетки, но с балансиром GA-003 - 870 р.
Я думаю, для начала не дорого 😃 а если приспичит заряжать на поле, можно воспользоваться преобразователем с 12V на 220V.
Хотя зарядка от борта автомобиля тоже в пределах 1000р можно купить.

Зубочистками я укреплял не весь корпус, а только стойки кабины,так как при ударе крылом хрупкие стойки могут лопнуть.
На фото, я привел места, куда я зубочистки воткнул на 5 минутную эпоксидку, зубочистки попались не стандартного размера 9см, как раз почти до дна корпуса 😃

Barim
Sereganike:

Еще необходимая доработка: по передней кромке крыла проклеить маленькую реечку, это сбережет крыло от царапин и вмятин.

Лучше наклеить “бронескотч” или по другому - скотч армированный.
От царапин и вмятин он прекрасно уберегает, на дракоше передняя кромеа крыла так затянута, сколько он у меня падал, в деревья влетал (пытался летать на небольшом поле) садился в сухостой на большой скорости - все удержал скотч!
А рейка… она только от жесткого удара крылом о дерево может спасти, и то не факт, скотч распределяет нарузку, а маленькая рейка скорее сама сломается и осколками еще больше разворотит крыло.
Толстая же рейка - перетяжелит самик.
К тому же рейка не спасет от царапин при посадке в траву.

Если уж сильно хочется бронировать лобие крыла - “зашейте” его тонкой бальсой 😃

КОМЮ
klev:

кто такую цессну брал себе,какие отзывы?
www.hobbycenter.by/product_info.php?products_id=10…

хочется для начала взять,выбор между Piper J3 Cub M24 RTF и ней.
пайпер конечно вещь уже прилётанная,но комплектация явно хуже.
а цессна - вроде и упакована покруче,но уж больно бренд неизвестный.

Еще можно тут почитать:
rcopen.com/forum/f81/topic95156

Makser

два дня обклеивал скотчем и усиливал, теперь он готов, на этих выходных летать!

Makser

пришёл с поля, облетал ) Пока собирался на улице ветер поднялся, но это не помешало неплохо полетать. Это мой первый полёт на самолёте с элеронами.
Самик уверенно набирает высоту, крутит бочки, петли немного натяжно, инверт флай элементарно, управляется легко. Мотора хватает но без запаса, т.е. на винте он конечно не висит, и резкой набор высоты приводит к сваливанию. Летит довольно быстро, планирует вполне терпимо, с небольшой потерей высоты, сажать с выключенным мотором можно. Передатчик Fly sky T4 оказался полным отстоем, может быть с ним связаны подёргивания элеронов в полёте, правда было это лишь единожды и быстро прекратилось, я подумал что села батарейка, но когда посадил его, оказалось она ещё очень даже, но решил больше не летать, и поехал домой, самолётик ехал а я шёл рядом, прохожие в шоке, все как один спрашивали сколько стоит и летает ли он 😁

Посадочки было две, первая жёсткая, не хватало скорости и самик плюхнулся на траву погнув стойку, обтекатель колеса ударился об фюзеляж и промял его немного, стойку выпрямил и снова в полёт, вторая посадка оказалась мягче, но стойка всё равно загнулась немного. Катиться по такой траве уже нельзя, надо искать поле с дорожкой.

demis

Makser
А ты не засекал на сколько батареи хватило ?
какая батарея у тебя стоит ?
Как справился с небольшим свободным ходом элеронов в нейтральном положении, или у тебя было изначально без люфтов,а этот косячок не влияет на полет ?

demis

Makser
Прошу прощения, за нечаянный переход на “ТЫ” 😒