Первый опыт. Биплан из потолочки. Чертежи, фото.

Alex3939

Помогите разобраться, куда ставить шпангоуты обозначенные в чертеже как C1, C2(1/16), C3 (1/8). Я так понимаю что по ним делается капот, но как?

Brik

склеиваются между собой и из них вытачивается капот. дробные числа это толщина материала. тут на моём микропиттсе примерно видно, как оно клеится. смысл тотже и чертежи тоже.

1 month later
romzess_48

здоровья всем.
увидел,почитал,потекли слюни,зачесались руки.
вот. собрал.не судите строго,я новичек в этом деле.[IMG][/IMG]
правда есть недоделки.начинку ждемс.

alt
romzess_48:

правда есть недоделки.начинку ждемс.

КрасотиШа!! Облееть теперь его по нормальному, и тогда вообще будет Вещь!! Как бы там небыло, но это очень удачная схема. После серьёзного креша, Получилось что он остался только на нижнем крыле, с руки он летал даже в таком положении. Хотя полётом это назвать трудно!! 😃 Но летал!!

Replika2

вот мое чудо. Размах 56 см. Обещал показать. Прошу заценить. Материал ЕПП 4 мм. (собственно его предшественник был из потолочки. из за конструктивных недостатков долго не прожил ) Поскольку планировалось использовать слишком разные батареи для настройки центра тяжести навешал бронзовый брусок сзади внизу. На фото видно.

андрей_е

Очень правильный бипланчик главное с весом не переборщить, с таким размахом вес должен быть грамм 300 с батареей

Replika2

нет весов у меня. летает вполне себе здорово. с батареей 3S 500 летает очень быстро. 2S 400 и это неспешный почти пилотажный самолётко. Вообще проектировался под 2S 200…но с центровкой пролетел…и к лучшему 😃.

п.с. …присмотрелся к фото. на крыльях краска тускнее чем на фюзеляже. Это строительная пыль!!! ремонт у меня:).

андрей_е
Replika2:

3S 500 летает очень быстро.

Под 3 S надо винтик по меньше ставить а то можно и мотор спалить.

Replika2

мотор греется…но не критично. скорость сильно больше. наверно охлаждается лучше …

24 days later
alt

тут вот попались под руку чертежи, при дня работы и вот что получилось!! 😃 вес 345г Длина 790, крылышко 750

24 days later
Replika2

Привет народ!!! С новым годом!!! амне весы подарили!!. Так вот биплан весит 185 грамм с батареей 3S 500 ма. Есть ещё где облегчить. Машинки тяжеловаты именно для этой модели. Кстати если кто присоветует весом до 3 гр и где взять тому спасибо. А то НХТ90 тяжеловаты а 3 гр плохо работают. ( думаю наглотались паров циакрина и местами тупят)

alt
Replika2:

Кстати если кто присоветует весом до 3 гр и где взять тому спасибо.

Вот!! banned link тут вроде есть всё!! 😃 с НОВЫМ ГОДОМ!!

Replika2

этот знаю. выбор большой. глаза разбегаются. К весне буду закупаться. Ремонт настройка и т д. Думаю мотор заменить на парк 200 турниги. Вкусным кажется 😃

alt

Вообщем нормальный сайт, точнее магазин. Работают корректно, ну по крайней мере меня устраивает. Выписывал много и часто. Всё приходило, и не разу не было проблем. Ну может пока везло?! 😃

Replika2

делаю вывод господа. Руль машинок по 100 150 руб включая доставку небывает. Не раз было сказано что скупой платит…вот эти кажутся неплохи. Эти даже на циакрин садить как то некорректно. 😃 . Нужно думать как 😃
banned link тяжеловаты. Но думаю не критично. Всеравно супермелкие строить не хочу…лететь негде 😃

alt
Replika2:

Руль машинок по 100 150 руб включая доставку небывает.

Нет смысла выписывать одну две, я если выписываю то сразу кучку, и не только машинки, вообщем если есть ко всему свободный вес забиваю. В общей сложности получается не плохо. Ну по крайней мере меня устраивает. Если в Пилотаже одна серва таже самая как 900 стоит 550 руб, то думаю выгоднее взять там. Движок который там стоит 350, здесь 2450. Вот так. Не буду перечислять другое. Хотя могут сказать, что Пиилотаж заявляет что фирма, да везде она эта фирса. И так же встаёт и фирменное. Работает всё отлично!! Вот уже столько на них переделал, я про электорнику!!! И ни разу ни одного отказа!! Хотя выбор за каждым, может Вам удобнее и брать в другим месте. А ту серву, что Вы предлагаете, у неё вес то какой?! Вы же писали что Вам нужен малый вес, а сами смотрите серву, которая весит как там же ест, по весу три получится.

Replika2

Не стал строчить идею в другой теме…поискал немного и похожего не нашел. Короче. Фото моего биплана есть недалеко в этой теме. Мне самому нравиццо. И летает ОООООчень даже ничего. Но вот засада…его схематичность мне покоя не дает. А не воплотить ли его в бутылках ? Типа пластиковых в которых пиво и газировку продают. Каркас из карбон трубок обклеить листами из бутылок. И прочно и красиво ( видел как делают ребята фонари из них ) . Оговорюсь. Изготовление балванки и усадка на ней всей тушки мне не нравиццо…муторно сильно. Мож есть у кого опыт или обсуждалось? Спасибо.

NoFlyYet

дело в том ,что к той пластмассе(если память не изменяет это Полиэтилентерефталат)приклеить что либо практически невозможно.Можно попробовать что-то вроде пластиковых заклёпок применить,или плавить ,но чтото мне подсказывает что это будет не очень жёстко.

Brik
Replika2:

Оговорюсь. Изготовление балванки и усадка на ней всей тушки мне не нравиццо…муторно сильно

ну, так-то это попроще, нежели вариант рассматриваемый Вами. если всётаки решитесь пойти по своему пути, то этот ПЭТ можно приклеить на Момент предварительно зашкурив приклееваемую поверхность наждачкой. Удачи!