Начал с крыла...

Skyhawk
Barim:

Там покупали? Как с доставкой? Немного настораживает только доставка курьером, как то купил КПК а он с глюками оказался, благо сименсовский сервис центр бесплатно починил, ибо вернуть продавцу на след день после покупки не получилось. Шифровались так же - ни адреса регистрации юр. или частного лица на сайте, ничего. А печать на чеках - ИТД с какой то фамилией.
Не хотелось бы при попытке покупки в более дешевом месте нарываться на проблемы.

Если верить этому сайту, допускается САМОВЫВОЗ, бесплатно!

клишник
Sevod:

А у вас какой опыт полетов? Только дракон?

Опыт только дракон.Взлетаю сажаю…иногда.Сегодня купил мотоустановку GWS EPS-400с (редуктор 2.14 : 1).Чувствую ,что то не то… А какой должен быть самолёт ,что б нормально летал с таким двиглом?
ЗЫ. спасибо за ссылки.В чертежах И 16 особенно прикольные - наклейки с надписями)) вспомнились американские фильмы про русских

клишник

Все,я сдаюсь 😲 ТАКОЕ www.tdmsoftware.com/majewski/…/rataplans3d.asp я в жизни не сделаю!Смотрел видео - летает завораживающе,как будто ХФ о войне…Буду делать абы что лиж бы летало)Хотя крылышко получилось симпатичное)

Sevod
клишник:

Опыт только дракон.Взлетаю сажаю…иногда.Сегодня купил мотоустановку GWS EPS-400с (редуктор 2.14 : 1).Чувствую ,что то не то… А какой должен быть самолёт ,что б нормально летал с таким двиглом?

Вот это посмотрите. Думаю полетит, он как раз под ваш двигатель. Не И-16 конечно, но тоже очень красивый. Мне он так понравился, что я его даже запускать не стал, жалко. Сделал метройд, он как раз для встреч с планетой сделан.
rcopen.com/forum/f81/topic41771
Есть готовые чертежы и можно быть увереным в том что вы это довольно _легко_ и _быстро_ сделаете и он полетит. Крыло делайте обьемным, опыт у вас есть. И лучше сразу с элеронами. Первое крыло можно сделать V образным, а второе плоским, что бы маневренее был. Ну а когда на этом руку набьете, можно и дальше уже идти. Так кстати может даже и быстрее получится, чем сразу строить И-16.
Если хотите что то шустрое, то есть вот что. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=290818&hi….
А акуммулятроры у вас какие?
И еще в этой же ветке есть что то подобное, по подобной же технологии.
Вобщем еще раз советую для начала брать готовые чертежи и проверенные самолеты. Двигатель у вас слабоват все таки. Это с БК и Ли-По, когда тяга больше веса модели, любой кусок пенопласта полетит.

skazochnik_333
Barim:

Не хотелось бы при попытке покупки в более дешевом месте нарываться на проблемы.

Ну кто не рискует тот не пьёт “шампаньского” 😁
А так у них сейчас весь товар распродан. Но скоро будет ещё а так езжайте в ПЭ-ЖЭ и покупайте со всеми чеками и якобы гарантиями, но тока в 2 а то и в 3 раза дороже и доставочка в томже ПЭ-ЖЭ не из дешёвых.
Моторчики нечють не хуже тех что вы купите в ПЭ-ЖЭ 😉

клишник

Аккумуляторы 8 банок 1000мач.О них моторчег сгореть может, говорят.Пробовал подключать подсевший акк+винт +моторредуктор на 2-3 секунды,не впечатлило,дует слабо и греется…

skazochnik_333
клишник:

Все,я сдаюсь 😲 ТАКОЕ www.tdmsoftware.com/majewski/…/rataplans3d.asp я в жизни не сделаю!Смотрел видео - летает завораживающе,как будто ХФ о войне…Буду делать абы что лиж бы летало)Хотя крылышко получилось симпатичное)

Зря вы так боитесь.
Там помимо видео есть ещё кой какие чертёжики в пдфе.
На крайняк можно сделать контурный.

CrazyElk

2 skazochnik_333. Это хорошо что такие места/люди появились. Возмем на заметку. А то что уже распроданно 😦 - ценно когда рас надо то есть. Если ждать - ждать мы и сами могем.

2 All инфо ради по всем признакам это просто “уже здесь в москве” часть ассортимента www.hobbycity.com или подобных мест.
Так что если не влом ждать и есть PayPal то можете еще “более божеские” цены получить, да и ассортимент поширше будет. если нет то к “хорошим людям” или кооперируйтесь стоимость доставки ступечатая и за одни и теже деньги и 101 и 149 грам присылают я дык изза "жадности чем только не добиваю вес - типа пригодится (и пригождается).

А что до качества и гарантий IMHO достаточное - мои 4 попытки и претензий пока 0. E-Starter летал как угорелый. Для самодельно потолочно быстро сделанного сам то.

skazochnik_333
CrazyElk:

то можете еще “более божеские” цены получить, да и ассортимент поширше будет. если нет то

Это как сказать я прикинул цены на юнайтэдхобби и в Московском маге, ежели учесть доставку получается практически одно и тоже тока ждать ненадо, а ассортимент меньше так Москва тоже не сразу строилась 😉 😃
ЗЫ
Народ обсуждение цен дело конечно нужное, тока давайте вернёмся к теме и поможем человеку сваять нормальный самолёт, а цены и места покупки будем обсуждать в другом разделе.

клишник
skazochnik_333:

Народ обсуждение цен дело конечно нужное, тока давайте вернёмся к теме и поможем человеку сваять нормальный самолёт, а цены и места покупки будем обсуждать в другом разделе.

Вот это спасибо 😃 Я уже скоро фотки выставлю,покажу)

клишник

Не нашёл я чертежи,что б нарисовать вырезать и собрать,кроме пайпера.Не нравится он мне,слишком их много за 3200 руб лежит везде)Вобщем сам конструирую,с приёмами Рыбкина.Пока вот что натворил 😃

Exception13

А вот аккумулятор стоит подальше в нос запихнуть, а то с центровкой как бы вы не промахнулись…

клишник

не получается подальше(Сейчас изучаю ссылки про выкос двигателя.И еще,мотор у меня на 7.2В а акк 8 банок,9.6В.Может вынуть 2 ? И можно ли будет гогда заряжать оставшиеся 6 банок адаптером,который в комплекте шёл?Или можно летать с 9.6 вольтами,только газ полный не делать?

boroda_de
клишник:

мотор у меня на 7.2В а акк 8 банок,9.6В.

Самое то. Ничего менять не нужно, просто на сайте гвс посмотрите, какой винт с вашим редуктором и 9,6 вольт нужно ставить.

Александр_АГ

Что-то элероны на мой взгляд великоваты. 😃
Учитывая природную вёрткость оригинала , с такими большими элеронами управлять будет сложно. Малейшее движение ими и ку-ку.

клишник
Александр_АГ:

Что-то элероны на мой взгляд великоваты. 😃
Учитывая природную вёрткость оригинала , с такими большими элеронами управлять будет сложно. Малейшее движение ими и ку-ку.

Я расчитывал специально, что элероны будут широкие,но поворачиватся на небольшой угол,для плавности маневров.В крайнем случае можно и подрезать их,это ж потолочка) Руль высоты тоже широкий.

клишник

Уже что то прорисовывается 😵 Сложил все куски вместе и вот,самолётик 😒

клишник
boroda_de:

Что с центровкой?

Клал на перевернутый стул,получилось примерно тут.Правда без аппаратуры,только мотор и акк.А в целом тяжеловат пепелац получается…