Acromaster от Мультика

Владимир#
Олег_1970:

И главное (повторюсь) у друга так же написано, может производители козни строят? =)

Да шибко удивительного ничего нет и козней тоже. Просто трудности перевода. Я не сильно силен в английском но ради интереса освежил память. В литературном фраза “in the wind” как раз может означать “против ветра”. А если переводить машинно то совершенно спокойно могло перевести и “по ветру”. Кто более силен в английском, поправьте если не так.

BolshoyArt

согласен, скорее всего трудности перевода… типа держи хвост по ветру…хвоост! 😃

14 days later
cnyx

Завидую белой завистью. Вот у меня нифига не получается так точно дозировать расходы.

afa14

чему там завидовать?
все просто. за прошлый сезон, предидущий акрик сделал около тысячи вылетов. ну и зальные полеты зимой никто не отменял 😃

cnyx

Вот потому завидую белой завистью, что я столько не летал, и потому не получается. А если б я столько же летал и не получалось, то зависть была бы чОрная =)

Олег_1970
afa14:

чему там завидовать?

завидовать много чему можно, снега на видео нет, солнышко, небо красивое, и главное прекрасная впп! мечта каждого пилота который летает на поле!

afa14

мне до этой площадки 90км ехать…

cnyx

Дык зато на основное поле пешком дойти можно =)

Sergey77
afa14:

чему там завидовать?
все просто. за прошлый сезон, предидущий акрик сделал около тысячи вылетов. ну и зальные полеты зимой никто не отменял 😃

вспомнилось детство золотое…
неделя. 4 дня по 4-5 часов тренировки, по выходным (и сб, и вскр) соревнования…
сборы тож никто не отменял, там было жоще…
тут летаем - отдыхаем 😉

afa14
cnyx:

Дык зато на основное поле пешком дойти можно =)

пешком не пешком, а машиной минуты три.

вчера было ветренно, поэтому решил подмести полосу. но не удержался и вылетал 7 батиареек 😃

www.youtube.com/watch?v=kxr3Zak6juk&feature=player…

алексей952

На этой недели планирую шасси поставить на акрик, подскажите у кого какая центровочка с шассями и бараейками 2200 и 1850 зарание благодарю.

afa14

от размера батареи центровка не меняется. ставьте 110мм, а дальше сдвигайте назад по вкусу

Владимир_Балабардин
алексей952:

2200 тяжелее чем 1850

Да, тяжелее.
От этого изменится ПОЛОЖЕНИЕ аккумулятора, а не ЦЕНТРОВКА самолёта.

алексей952

Полетал, спасибо за советы на счет центровки.
Летал с винтом 13х4, не особо понравилось. Есть видео, но стыдно выкладывать😍

tea
afa14:

вчера было ветренно, поэтому решил подмести полосу. но не удержался и вылетал 7 батиареек

Поделитесь, пожалуйста, текущей спецификацией модели, весом, центровкой, какой винт используете? Были ли доработки по расходам рулей?

Олег_1970
алексей952:

стыдно выкладывать😍

Алексей, вы хорошо летаете, а будете еще лучше! Так что не нужно стыдиться выкладывать то что вы умеете. Мы же все тут любители.

afa14
tea:

Поделитесь, пожалуйста, текущей спецификацией модели, весом, центровкой, какой винт используете? Были ли доработки по расходам рулей?

пролистайте пару страниц. все написано. по конструктиву - главное ничего не колхозить. модель самодостаточная

cnyx

Вчера тоже полетал. Падал 4 раза =) Без последствий, всходы пшеницы это гут. Сломал 2 винта. Один на посадке, шасси разъехались, так как пружинка соскочила. А может и не спасла бы, так как каменистая дорога. Второй сломался благодаря фишке прошиви vcoder от VitGo. В итоге пришлось поставить 13х4 винт, до этого летал на 12х6. Стало заметно разницу: на вертикаль уходит хуже, зато висеть проще.
Еще такое ощущение, что расхода РН на висении не хватает. Если модель заваливается вправо или влево, то выдернуть можно только дав много газа и в итоге модель уходит вверх метра на 2-3.
Опять игрался с центровкой и триммированием, победить не могу. На малом газу лечу вроде ровно, даю полный газ - набирает высоту. Самое странное, перевожу в инверт, а модель поддерживать не надо вообще. Сбросил триммер РВ в 0, поднимаюсь на высоту, отвесное пикирование без двигателя, триммирую, чтобы модель не уходила по pitch, теперь при полете приходится модель поддерживать.
Еще и винт регулировки моторамы потерял, но тут сам дурак, надо было на локтайт сажать. Есть вариант такой винт найти? Не обязательно под 6гранник.