Acromaster от Мультика

Den_P

Спасибо! Надо будет взять на пробу. А по весу они тяжелей или легче АРС?

Yuriy1963
Den_P:

Спасибо! Надо будет взять на пробу. А по весу они тяжелей или легче АРС?

EMP 12х6 - 28,2гр без переходной втулки под вал.

10 days later
polarfox

Случилось у меня сегодня “летное проишествие”,принёс домой, то что стало с “акромастером” вследствии моих попыток изобразить что-то особенное:).После часа ненапряжного возюкания всё было восстановлено и потом отлётано три аккумулятора.Вторая фотка уже после облёта вылеченного “акрика”.😒

Yuriy1963
polarfox:

Случилось у меня сегодня “летное проишествие”,принёс домой, то что стало с “акромастером” вследствии моих попыток изобразить что-то особенное.После часа ненапряжного возюкания всё было восстановлено и потом отлётано три аккумулятора.Вторая фотка уже после облёта вылеченного “акрика”.

А винтик-то целый остался?

vladimka
polarfox:

Случилось у меня сегодня “летное проишествие”,принёс домой, то что стало с “акромастером” вследствии моих попыток изобразить что-то особенное:).После часа ненапряжного возюкания всё было восстановлено и потом отлётано три аккумулятора.Вторая фотка уже после облёта вылеченного “акрика”.😒

А по подробней пожалста, для некоторых очень актуально.😊

polarfox

Если подробнее,то полетел в ветер с винтом 13х4(лень было переставить на 12х6) пару кругов нарезал потом решил покрутить петли бочки и всякое такое и вот на горке против ветра решил сделать полубочку и полупетлёй вниз выйти в горизонтальный полёт.В итоге порывом ветра самолёт поддало под брюхо и он начал падать, высоты не хватило,чтобы набрать скорость и выйти из такого положения.В планету воткнулся носом где-то под 45 градусов.Могло-бы быть и хуже,хорошо что земля на этом месте мягкая,не совсем высохшая грязь.
Винт китайский клон АПС,есть и оригинальные АПС,но китайский тоже нормальный,особой разницы с оригинальными не заметил кроме цены,да ещё по-прочней немного.
Восстанавливал всё циакрином с активатором просто склеил этот “пазл”,главное все обломки собрать,да их и было немного,повезло что не деформировалось ничего,а то пришлось бы ещё и выправлять-рихтовать.
На облёте после ремонта летал как с 13х4 так и с 12х6 винтами в ветер всё-же комфортней с 12х6.
А вообще спасибо Вам, Владимир, за рекомендации по силовой установке для этого самолёта.

Den_P

О! у меня повреждения после встречи с деревом были один в один! Также все склеил циакрином и даже триммировать непришлось! Это самый неубиваемый самолет! У пилотов на бальзе, уже по 2-3 самолета сменилось с весны, а тут только шрамы…

horse427
vladimka:

А по подробней пожалста, для некоторых очень актуально.😊

Привет братве!!!
Володь, а я пока решил соскочить на чего-нибудь по-серьёзнее😇. Вот жду конца дождя и на полёты

Сорри за офф:)

polarfox:

повезло что не деформировалось ничего,а то пришлось бы ещё и выправлять-рихтовать.

Во-во, а у меня вся морда в хлам, замучился репу чесать и на шкаф всё это дело😁

vladimka

Ух, как у Вас все быстро!
У че такой маленький?
А ЕРР между прочим клеят и даже очень.

horse427

1250 размахом, вполне для нашего поля.
Да знаю, что клеят, у меня этого клея, как у деда Матроскина-гуталину:)
Ну, решил отложить пока, лЯтать охота

polarfox

У меня “чего-нибудь по-серьёзнее” лежит под кроватью до следующего года,Су-29 такого-же размера и того-же дизайнера.Решил для себя что “рано нам ещё в пионеры”,да и на чём летать есть пока,иногда терзают муки выбора что-же взять на поле,когда погода лётная.5 аеропланов и на всех полетать “хотца”.Как-же было проще когда был один всего.

optimist

про то что не убиваемый это точно - морда 2 раза уже клеяна. главное аккурат и триммировать правда не приходится. второй раз жёстко в траву посадил - нижний воздухозаборник решил разверзнуться 😃 10 минут и всё как и раньше и даже прочнее 😃

а вопрос такой у меня - кто-то шасси делал свои или мож от какой модели другой купить ? пластмасска в которой сами колёса держаться разлеталась на 2 части 😃 пока клееная летает, но нужна замена. а вот как к пенопласту колёса приделать не могу придумать… заказывать родные - долго. а по магазинам полазил - в москве ничего не нашёл подходящего.

horse427

Я “штробил” элапорчик и вклеивал 4мм фанеру дальше площадки родной стойки, ближе к винту. А к ней уже чего хочешь, я и карбоновую стойку ставил, и алюминий. Но модернизировав родную, я убрал фанеру. Я думаю, клееная она не должна по идее навернуться

optimist

извиняюсь - тема большая… а как вы модернизировали родную ? )

а про фанерку - как я понял взяли прямоугольник фанеры, и параллельно корпусу самолёта немного углубив вклеили - верно ? наверное сейчас этим и займусь - спасибо

And1784

То polarfox: Георгий, а чего у тебя акрик голый? Че декалии не наклеишь? Они прочности добавят да и красивее будет… 😃

horse427
optimist:

извиняюсь - тема большая… а как вы модернизировали родную ? )

А под типа как у Владимира, только не паял, а нитка+циакрин

polarfox
And1784:

То polarfox: Георгий, а чего у тебя акрик голый? Че декалии не наклеишь? Они прочности добавят да и красивее будет… 😃

Привет:).Да я в раздумиях “клеить-неклеить” или “красить-некрасить”,с другой стороны лень и летать надо пока погода есть.Вдобавок к этому пролетающие мимо чайки за своего принимают.
PS. B той ситуации декали не помогли-бы,разве что всё в кучке было-бы😁

optimist
Room:

Наши забугорные коллеги ставят на Акромастера TR 42-40B 900kv

интересно а на 42-40 этом под родную мотораму отверстия моторе сверлить не придётся ?

кстати выше у меня была проблема с вибрацией, она успешно решилась покупкой нормельного регуляторы и рекомендуемого мотора, там вал 5мм - вибрации исчезли

horse427
optimist:

интересно а на 42-40 этом под родную мотораму отверстия моторе сверлить не придётся ?

У меня на первой ВМГ двиг был Axi2814, под родную мотораму не подходил. Из текстолита сделал точно такую же по размерам да со своими дырками, усё летало. Так что как вариант

Room
optimist:

интересно а на 42-40 этом под родную мотораму отверстия моторе сверлить не придётся ?

Заказал и получил недели 3 назад.
Все становиться как родное на все 4 винта.
Мне он даже больше понравился чем SK Series 35-42 1000Kv и 35-42 был отдан товарищу на Gemini.